LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ютуб стал экономить?

 , , , ,


0

2

Раньше ютубчик выдавал аудио в виде opus 160k, что примерно соответствовало mp3 320 (ну по крайней мере есть такая точка зрения). Теперь же youtube-dl максимум показывает opus 137k. Кто-нибудь знает, что происходит? Гугл экономит? Так продвигает свой стриминг Youtube Music? 137k хватит для всех?

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)

это фигня! Вот иногда запускаешь ролик, а он тормозит, при том, что инет нормально рабоатет. Нужно прекращать воспроизведение и по новой включать, тогда прогружается быстрее просмотра.

burato ★★★★★
()

Потому что монополия. Не знаю, вряд ли появится альтернатива в ближайшее время. От этого печалька, ибо рекламы много и 720 уже равно 480 по сжатию.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Сжатие для всех- разное! Если у твоих видео по тысяче просмотров- 1080р в динамичных сценах может скатываться в 480р. Если твои видео популярны- 1080р быдет оставаться 1080р. Думаю, качества звука это также касается.

Рекламы- реально слишком дофига стало. Но это из-за появления платной подписки… Людей измором заставляют покупать подписку.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно предположить, что во второй раз видео раздаётся из кэша провайдера. Гугл ведь раздаёт провайдерам специальное оборудование для кэширования данных из их сервисов.

Irben ★★★
()

А может просто зажимают по копирастическим причинам? Без drm только в низком качестве?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А как же строчка в отчете для RIAA? Ещё как заметят, кому надо.

Khnazile ★★★★★
()

а кто то считал вообще экономику ютуб?

говорят там сотни гигов в час льют, думаю процентов 90 шлак. ну вот и платим, или хотите цензуру премодерацию по признакам художественной ценности?

ага, тогда еще штат модераторов держать и апелляции выслушивать

Shulman
()
Ответ на: комментарий от dk__

я знал одного такого… как думаешь что он слушал?

Высоцкого

Сел он значит в мою ауди и говорит, у тебя правый нижний динамик хрипит… (я думаю, вот №;%:?) я то знаю что там в кармашике просто жена мелочь ссыпала и она позвякивает…

В общем тот еще фрукт, судя по всему с завершенным жизненным заданием

Shulman
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Людей измором заставляют покупать подписку.

Так и есть. В своё время сдался и купил, т.к меня подкупили несколько сериалов в yt-originals и несколько шоу там-же. А теперь слезать с подписки не хочется из-за рекламы.

DawnCaster ★★
()

Harald

и рекламу намного чаще показывает

tne

ибо рекламы много

nekosargot

Рекламы- реально слишком дофига стало.

uBlock же прекрасно режет всю рекламу (ну еще SponsorBlock для интеграшек).

Kolins ★★★
()

Youtube вообще последнее время болеет. Стримы склеивает очень долго (сейчас жду обработку видео, которое вышло 2 дня назад). Проблемы с прогрузкой видео, даже в браузере и при стабильном интернете.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А ты типа на слух отличаешь?

Нет, слушал флак и залитый на ютуб вариант, отличить не смог. Но я не слышу звуки выше 12кгц) Хватит ли opus 137k для всех, вот в чем вопрос.

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

измором заставляют покупать

зачем если можно вообще не смотреть? или у тебя от этого сильная зависимость как от наркотиков?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Рекламы- реально слишком дофига стало

Не являюсь ярым защитником политики гугла, но что мешает поставить какой нить adblock?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и рекламу намного чаще показывает

nekosargot :

Рекламы- реально слишком дофига стало. Но это из-за появления платной подписки… Людей измором заставляют покупать подписку.

Кто-то серьезно сидит в интернете без адблока? Если речь про зеленую мусорку, то для нее есть NewPipe, в котором рекламы и так нет.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Не появится. Слишком дорого стоит хранение, слишком дорого стоит трафик. Видеохостинг это не твитор. А юзвери разбалованы всяким 4к и на 720п мыльцо уже смотреть не будут. Даже гугл при всей обилии рекламы, уверен, едва монетизирует это всё. А у левого джона, без инфраструктуры гугла, без его опыта в рекламе, без возможности монетизировать данные юзера другими способами, просто ничего не получится.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Кто-то серьезно сидит в интернете без адблока?

Я сижу. Ставить расширение, имеющее доступ ко всем твоим страницам, считаю верхом беспечности. Ещё показателен игнор и бойкот расширениями нового декларативного API для блокирования контента, которое хоть какую-то безопасность пользователям может принести.

Legioner ★★★★★
()

Он постоянно ужимал видосы в размерах.

polym
()
Ответ на: комментарий от Legioner

tne, адблок вроде открытый, зонды маловероятны. Как бы то ни было, у меня непереносимость рекламы перевешивает паранойю.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

ребята с ютуб премиумлм также едят рекламу (.

Это уже реклама в самом видео, которую вставил автор

goingUp ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Я тоже не люблю рекламу, поэтому соорудил свой аддон. Для хрома это оказалось несложно. Правда блокировать именно рекламу на ютубе - не так уж просто, но в целом по силам.

Legioner ★★★★★
()

ютубчик выдавал аудио в виде opus 160k, что примерно соответствовало mp3 320 (ну по крайней мере есть такая точка зрения). Теперь же youtube-dl максимум показывает opus 137k

Пофиг, я не аудиофил. И наушники у меня самые простые. Мне большего и не надо.

devops
()
Последнее исправление: devops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

В чем проблема поставить клиент без рекламы?

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

И там ссылка, что можно запустить

curl -D /dev/stdout -L --insecure redirector.c.youtube.com/report_mapping|less

и увидеть, какой используется GGC.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.