LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GIMP 2.99.6 в классическом Windows стиле

 , , ,


0

1

Я знаю, что здесь многие озабочены тем, как тулкит умеет использовать нативные виджеты на Windows, ну вот, смотрите: https://ibb.co/jD3F4jT.

Потребовалось создать файл C:\Program Files\GIMP 2.99\etc\gtk-3.0\settings.ini со следующим содержимым:

[Settings]
gtk-theme-name=win32

Да, это выглядит хуже тёмной Адвайты, которая там по дефолту, и тут куча мелких багов интерфейса. Но адвайта сильно отличается от классического Windows стиля, а под него GIMP никто не затачивал. Кроме того, это GTK+ 3, а не 4, в последнем дела могут обстоять лучше. Думаю, что если речь идёт не о таком большом проекте как GIMP, то перевести GTK+ программу на классический Windows стиль можно лишь небольшой правкой CSS.

P.S. Винда, как водится, в QEMU c virt-manager, линукс приплёл :)

Я знаю, что здесь многие озабочены тем, как тулкит умеет использовать нативные виджеты на Windows

gtk-theme-name=win32

А ты уверен, что это нативные виджеты, а не мимикрия под них?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Предполагаю именно мимикрию, так делает и Qt. Во всяком случае на Windows 7 будут одни кнопки, а на 8+ другие, это я проверял. А значит имитация +- достойная.

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Последнее исправление: ArkaDOSik (всего исправлений: 1)

пользуюсь фотошопом, вид не отличается, занимаюсь картинками, а не правкой ini файлов.

crypt ★★★★★
()

классический Windows стиль - это дефолтный вид Windows 98/2000, а у тебя непонятно что

Harald ★★★★★
()

Потребовалось создать файл

Линуксоеды. Линуксоеды никогда не меняются.

Пункт меню выбираешь и всё.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но-но, современный Windows стиль это UWP, а этот уже можно сказать классический.

ArkaDOSik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

А ты уверен, что это нативные виджеты, а не мимикрия под них?

Уверен, что мимикрия. Поставил, включил тему win32. Кнопки выглядят настоящими, но надпись сдвинута вверх. Стандартный контрол венда рисует сама, там не заставить сдвинуть текст неправильно.

atrus ★★★★★
()

Зачем так сложно, если можно просто системную тему оформления в настройках включить?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что это за мышевозные практики ты тут проповедуешь?

Пердолинг конфигов и баш-скриптов сам себя не попердолит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

я тут аватарку нарисовал, в знак протеста по мотивам недавних событий

но кровавая модерастия запретила мне обновлять аватарки на неделю

не хочешь поносить? :P

https://ibb.co/dbSfBk2

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Может он хотел, чтобы изменение применилось ко всем учеткам разом? Ну или хз… я просто пытаюсь придумать рациональное обоснование.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А зачем их нюхать? Сводный братик, ты извращенец :D

robus ★★★★★
()

Просто потрясающее открытие.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

А Вы бы не предполагали, а скачали нескучную тему для винды ;)

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.