LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Причина потребности побеждать в споре

 ,


1

1

Внезапно «страх смерти», во дела, вот что говорит Экхарт Толле:

Страхом смерти объясняется даже такое, казалось бы, обыденное и «нормальное» явление, как неотвязная потребность побеждать в любом споре, доказывать неправоту собеседника и отстаивать истинность позиции, с которой спорщик себя отождествил. Ведь если вы отождествляете себя с каким-то убеждением, а потом выясняется, что это убеждение ложно, под угрозой уничтожения оказывается ваше основанное на разуме представление о собственном «я». Поэтому, как воплощенное эго, вы не можете ошибаться. Ошибка равносильна смерти. Такой подход не раз становился причиной разрыва отношений, причиной войн.

Толян красавчик, правда?! А вот и решение:

Когда вы перестанете отождествлять себя с разумом, ваше представление о себе перестанет зависеть от того, правы вы или нет. Это значит, что навязчивая и глубоко подсознательная потребность в собственной правоте — в сущности, разновидность насилия — наконец исчезнет. Вы сможете четко и ясно говорить о своих взглядах и чувствах, но будете делать это без агрессии и стремления защититься. Ваше представление о себе будет основываться не на разуме, а на чем-то более глубоком и истинном внутри вас.

Ответ на: комментарий от vertexua

Вполне верю что он не смог бы догадаться.

Да ладно. Разумеется, всю нашу цивилизацию он бы из айфона не вывел, но уж общие принципы-то увидел и верные предположения бы сделал, не говоря о том, что довольно быстро бы разобрался со многими функциями, наверняка начал бы с калькулятора, да блин, он же англичанин в конце-то концов, он бы просто читал всё что там есть и размышлял.

Кароче, я верю в Ньютона :-)

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ха, а наши-то что? За месяцы не могут разобраться, причем мужики! Что ж мы Ньютону датим 5 минут? Это софистика чистой воды, людям нравится думать, что ни живут в особую эпоху, но это не так, ничего не изменилось, сколько бы не трещали про эпоху информации и всё такое.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я-то читал, ты лучше ответь: тебя учили интеросоваться противоположным полом, или все само встало на свои места в пубератный период?

hateWin ★☆
()

В первую очередь я ценю этот тред как произведение исскуства - иронический интерактивный перформанс, где зрители могут стать его частью

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Если 100%, ну типа что земля круглая и всё такое, то да, не стоит, ибо новой информации не будет, а дураков не переубедить.

Сударь, вы сели в лужу.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Демагогичка, хоть один пруфец подкинь:

Мне совершенно не нужно его показывать ради очевидности того что люди равные Аристотелю могут в свои 13 лет сидеть в Тиктоке

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Зачем? Потому что я внезапнл запереживаю что какой-то чел в интернете назвал меня «демагогичкой» (попутно показывая свой уровень намекая что женщиной быть унизительно)?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateWin

Когда новорожденному подносят титьку, он точно знает, что с ней делать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Просто скажи сколько ты раз прикасался к женщинам и сколько у тебя детей.

Некоторые животные занимаются сексом для удовольствия. Человек в том числе.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я хочу чтобы ты подтвердил свое утверждение и, таким образом, позволил мне преисполнится проницательностью 13-ти летних ТикТокерских Аристотелей.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

один из способов получения информации, да. Не лучший, как я уже говорил, но иногда один из немногих доступных.

про это и тред?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ты пилишь сук на котором сидишь. Т.е. не ради размножения, а ради удовольствия? А как же ИНСТИНКТЫ РАЗМНОЖЕНИЯ!?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

У тебя все для этого есть. Я тебе подкинул инфу что такое имеет место быть. Теперь твое домашнее задание найти, если ты дейсвительно хочешь найти, если это твоя сокровенная надежда. Или мне показалось… или ты просто хочешь опровергнуть мое утверждение и прыгать на одной ножке что ты прав? Тогда почемы ты лжешь что хочешь преисполниться?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А как же ИНСТИНКТЫ РАЗМНОЖЕНИЯ!?

Одно другому не мешает. Вы, видимо, имеете самое смутное представление об инстинктах.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У тебя все для этого есть.

Бремя доказательства на утверждающем, лолик.

Теперь твое домашнее задание найти

Так я не нашел. А ты говоришь что они есть. Ну ТАК ПОКАЖИ.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ооооо... Колесо форумной Сансары дало оборот. Конечно я не знаю. Зато ты знаешь, ты же по теме прочитал аж что? Копирайтерскую высер-статейку?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Тред про смысл ожесточенных споров превратился в ожесточенный спор. Ревестирую объяснение спора об инстинкте размножения у человеков через страх смерти. А заодно совет, с чем надо себя асоциировать, чтобы перестать спорить с лоровскими аналитиками про самок дятлов.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Бремя доказательства на утверждающем, лолик.

Поправка - на утверждающем, который хочет убедить. Мне вообще похер что ты думаешь по этому вопросу, хоть с крыши прыгай

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Копирайтерскую высер-статейку?

Вы, как я вижу, любитель додумывать и оперировать непроверенной информацией.

Так силен в вас страх смерти?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Копирайтерскую высер-статейку?

Сходил я на твой сцайт — пойду лучше почетаю копирайтерские статейки.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Так силен в вас страх смерти?

Нет, это инстинкт лоросрачевания.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я бы не стал слушать такого дефектного человека как ты, у которого из сотни спариваний не было еще ни одного успешного. Это же угроза вырождения, у вас явно нарушения в области размножательного инстинкта.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это у тебя сработал инстинкт самосохранения манямирка.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В свете угрозы ВИЧ, особи, догадывающиеся до использования презерватива получают конкурентное преимущество. Со мной все впорядке. А у тебя инстинкта размножения нет вообще, раз тебя надо учить обращать внимание на самок.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

На самок человека. На самок в целом - не знаю, мне кажется на самок дятла он уже умеет. Возможно слишком много внимания уходит

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Со мной все впорядке

Сложно в это поверить при нулевом проценте попаданий. Может ты девочек с мальчиками путаешь, инстинкты они ведь такие... Коварные.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну, у тебя вообще нет шансов передать гены, отвечающие за твою уникальную сообразительность следующим поколениям.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Девушка его спросит «Не против если я тебе штаны расстегну?», а он «Это не штаны, а брюки.», посмотрит на нее с отвращением и свалит.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты про страх пауков и змей у ребенка, который никогда не видел пауков и змей, когда расскажешь? И котичка они сразу идут гладить, хотя тот может вырвать глазки

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hateWin

Как он сообразит, если его нет?

Всмысле, ты же сам написал что он есть.

Ты у нас ангел божий, не испорченный плотскими похотями.

Ну я хотя бы не с дефектным инстинктом размножения)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ты не закончил про то, зачем я туда сел!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Когда-нибудь вы поймете, что существует что-то кроме инстинктов

За подмену тезисов в приличном обществе бъют по голове учебником по логике.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Смотри: ноль спариваний — ноль детей. Спариваний >> 1 — ноль детей. Кто более дефектный с точки зрения инстинктов?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Болезный, ты уже осилил определение инстинкта из википедии? Или ты очень занят, учишься бросать вожделенные взгляды на красивых девушек?

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.