LINUX.ORG.RU

потребность в таком софте


0

0

Ув. сообщество!

Интересно было бы узнать насколько велика, да и существует ли потребность
в бухгалтерском софте. ТТХ:
Клиент-серверный, XML-based

Сервер:
- ОС: Linux WinNT Win98 - опробовано; Win95
- СУБД PostgreSQL 7.xx
- язык разработки: python 2.xx
- приложение "Склад, подразделения" (количественный учет). В проекте - "Торговля" (количеств., денежный учет)

Клиент:
- GUI Qt-based
- язык разработки C++

интересно послушать ваше мнение

anonymous

Потребность велика, вот только за пол часа такое не пишется и должно быть как можно ближе по настройке к лидеру рынка, ну и конечно чтоб не воровали программку.

Ogr
()

2anonymous (*) (2002-07-13 22:15:48.544): "Клиент: - GUI Qt-based"
Я конечно понимаю, кросс-платформенность и все такое, да и интефейс к базам данных в QT имеется, но если ты не хочешь свое творение под gpl распостранять, то Qt тебе придется покупать по $1500 за лицензию...

Ogr
()

писАлось не за полчаса :) разработка системы (с момента осмысления задачи :) длится что-то около 7 месяцев два разработчика, отвечающих за системную часть и прикладнуху. ну и взаимные патчи под лидером рынка я понимаю 1С, так? и что понимается под "настройкой"?

anonymous
()

е-мое... давненько я не постил на ЛОР...

писАлось не за полчаса :)
разработка системы (с момента осмысления задачи :) длится что-то около 7 месяцев

два разработчика, отвечающих за системную часть и прикладнуху. ну и взаимные патчи

под лидером рынка я понимаю 1С, так?
и что понимается под "настройкой"?

anonymous
()

"разработка системы (с момента осмысления задачи :) длится что-то около 7 месяцев"
Вот и хорошо, еще через 10 можно давать версию 0.5
"под лидером рынка я понимаю 1С, так?"
Скорей всего их.
"и что понимается под "настройкой"?"
Чтоб их скрипты и формы (или что у них там) могли использоватся в твоей программе.

Ogr
()

Не надо подстраиваться "под лидера рынка", хотябы потому, что второй 1С никому не нужен, поскольку есть первый. Главное, чтобы реализация росла из реальных потребностей реальных бухгалтерии и склада. А не из головы.

kraw ★★★★
()

2Ogr "Вот и хорошо, еще через 10 можно давать версию 0.5"
Должен Вас разочаровать :)
Через пару недель выпустим бету и будем обкатывать на "реальных" организациях
А в проекте - "Зряплата"

2kraw: совершенно с Вами согласен. У меня есть опыт разработки складского и бухгалтерского
ПО небольшого предприятия (числ. 350 чел.), в том числе и на основе 1С.

Вобщем, как только обкатаем на клиентах, нарисуем сайт и будем понемногу выкладывать
код.

anonymous
()

"и что понимается под "настройкой"?"
Чтоб их скрипты и формы (или что у них там) могли использоватся в твоей программе.

Гм. Истинно, человек, не работавший с 1С
Этого не будет

anonymous
()

Как выложишь - кинь линк в новости. Думаю будет многим интересно по этому линку сходить.

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.