LINUX.ORG.RU

На пробелы, скобки, и скорость выполнения миллиона циклов инкремента переменной.

aidaho ★★★★★
()

Если не сишка, то ненужно. На это.

LikeABoss
()

Есть некоторый набор очень громких лоровских кукаретиков. Если они язык хейтят, то это значит, что к нему надо как минимум тщательно присмотреться.

theNamelessOne ★★★★★
()

Дополнительную ценность по сравнению с тем что было до этого.

Ценость рассматриваю в самом широком смысле - разные применения, коммерческие и учебные.

Многие сугубо учебные языки могут быть супер полезными - пример Scheme, я бы не запускал на нем бизнес. Я бы не заставлял людей читать код друг друга. Это для души.

Конечно для пригодности в коммерческой разработки нужен и хороший дизайн и хайп. Без дизайна на этом будет ужасно писать. Без хайпа у этого будет плохая и дохлая экосистема.

vertexua ★★★★★
()

на скорость разработки, чтобы к вечеру было готово ещё вчера.

а переписать всегда можно на чём угодно, но уже потом. по-модульно.

Spoofing ★★★★★
()

Пожалуй, на минимальный пердолинг с инструментами разработки.

anonymous-angler ★☆
()

Какие выборы, ты бредишь? Что заказчик хочет, то и используется. Если заказчик ничего конкретно не хочет, берётся то, что в конторе лучше знают (т.е. меньше будет издержек на исследования/обучение).

no-such-file ★★★★★
()

На то, на чём написан основной проект.

grem ★★★★★
()

Слесарь, умеющий закрутить винт, забить гвоздь, открыть бутылку гаечным ключом и плохо умеющий пользоваться отверткой, молотком и открывашкой - будет все делать гаечным ключом

vaddd ★☆
()

Если это не си или кресты и это не «встаиваемый» язык вроде Lua, то оно не стоит моего внимания.

Meyer ★★★★★
()

Подходит ли он для задачи и знаю ли я/коллеги этот язык.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

asm.js — это подмножество JavaScript. Скрипты, написанные на этом подмножестве, подлежат эффективной компиляции: типы данных переменных определяются статически с использованием вывода типов. Википедия

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Тогда Pascal — подмножество Object Pascal, ага.

iZEN ★★★★★
()

На сисястых девок с упругими жопами. Я на них вообще всегда и в любой ситуации в первую очередь внимание обращаю.

hateyoufeel ★★★★★
()

смотришь на комьюнити ЯП и думаешь - а на что это больше похоже?

на скушный и консервативный производственный процесс или, скажем, на стендап шоу с элементами бодипозитива?

как только понял, осмыслил и осознал - решение становится очевидным.

olelookoe ★★★
()

На полноту по тьюрингу. Можно всегда нагенерировать кода, даже если язык убог.

pawnhearts ★★★★★
()

Есть ИМХО, что толковому программисту вообще плевать на язык, он может изъясняться на любом.

windows10 ★★★★★
()

При выборе ЯП нужно обращать внимание на его соответствие языку описания предметной области решаемой задачи.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне кажется scheme прекрасно подходит как встраевыемый язык. Для скриптов или в какие-нибудь электронные таблицы, например.

Раньше вон даже программируемые калькуляторы делали с диалектами lisp https://www.youtube.com/watch?v=H-yuZ2pejGU

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

При выборе ЯП нужно обращать внимание на его соответствие языку описания предметной области решаемой задачи.

Или чтобы на нем можно было написать такой язык.

Nervous ★★★★★
()

Особенности задачи, традиционно применяемые ЯП в данной области, особенности команды, которая будет выполнять проект.

Legioner ★★★★★
()

Если ты выбираешь язык, то скорее всего занимаешься какими-то глупостями. Если же понимаешь, что делаешь, то выбор ± очевиден.

WitcherGeralt ★★
()

для изучения - который нравится.

для работы - который знаю.

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Или чтобы на нем можно было написать такой язык.

На морзянке, например.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

на задачу

+1 Все остальные ответы могут быть только расширяющие ваш краткий ответ, иначе вон из профессии.
Почему-то вспомнилась старая история. Довелось мне общаться с «девелопером» на аутсорсе который написал некую софтинку и начал ныть, как он перетрудился изучая новый яп для решения этой задачи и т.д. и т.п. ... «кароче хачу больше денег, иначе софтину не отдам»...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я знаю, привычка уже. Главное ТеХ произношу как тех (спасибо греческому тех), а LaTeX как латекс.

fernandos ★★★
()

На «Pe» в начале названия языка и «rl» в конце.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

наверное камень в огород жс, в принципе в этом есть доля правды, если это не браузер, то как минимум в8 с обвесом в текущих реалиях, ну или дено или дино или как его там.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если этот язык — не С, я его отклоняю ☺

То-то ты с отклонениями…

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

удобнее изъяснятся на том, который под задачу подходит, можно конечно превозмогать, но зачем, если есть выбор?

abcq ★★
()

На семантику, строгость и выразительность. А синтаксиса хуже c-like, вероятно, и не бывает вовсе. Тем не менее, приходится это терпеть раз уж оно всюду.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.