LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А существует ли какой-нибудь сервис для распознавания растений по фотографии?

 , ,


3

2

Сабж. Чтоб ему фотку, а оно возвращало биологический вид на латинском, в биномиальной номенклатуре. Линукс тут при том, что хотелось бы с открытыми исходниками и под свободной лицензией.

★★★★★

Чтоб ему фотку, а оно возвращало биологический вид на латинском, в биномиальной номенклатуре

Да есть, не помню название

хотелось бы с открытыми исходниками и под свободной лицензией.

Тут не уверен

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Есть какие-то аппликухи для мобилы, но у них распознавание на уровне «сосиска / не сосиска».

cocucka ★★★★☆
()

Google Glass

Линукс тут при том, что хотелось бы с открытыми исходниками и под свободной лицензией.

Ожидаем с GNU/Hurd 1.0

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

. Линукс тут при том, что хотелось бы с открытыми исходниками и под свободной лицензией.

Халявщик детектед. Вон IBM продает ПАК распознавания лиц по ляму баксов

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Откуда ты знаешь что распознавание лиц тоже нужно?

ilovewindows ★★★★★
()

Есть отличная прога под андроид/iOS - iNaturalist. Давно юзаю, распознает виды довольно точно - можешь также запостить свою фотографию в тамошней галерее, и опытные наблюдатели в сообществе проведут ревизию и подскажут вид - для этого есть спец кнопка. Исходники вродь закрыты, но все равно платформа отменная

Exac
()

Слава техническому прогрессу! Сорняки безжалостно выпилены, помидорка оставлена. Надеюсь, не перепутал. /thread

Harald ★★★★★
() автор топика

но ДНК-анализ было бы неплохо всё же сделать...

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exac

запостить свою фотографию в тамошней галерее, и опытные наблюдатели в сообществе проведут ревизию и подскажут вид

:-)

MKuznetsov ★★★★★
()

Найдите нормальный форум с фанатами этого дела, их немало. Для нормального опознавания растения одной фотки как правило недостаточно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Реквестирую аналог для грибов - какими можно упороться, а какими насмерть.

Я пробовал мобильные такие - все фигня.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Отечественные решения стоят 2 ляма баксов, а значит лучше!

Shulman
()

Есть лучше, есть для мгновенного ответа на произвольные вопросы, включая твой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Реквестирую аналог для грибов - какими можно упороться, а какими насмерть.

Я пробовал мобильные такие - все фигня.

Сколько жизней у тебя осталось? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

plantnet

Удваиваю, пользуюсь постоянно, брат жив. Иногда только слишком много вариантов схожих предлагает. Но «цветок+лист» обычно срабатывает.

Ещё для птичек могу посоветовать https://play.google.com/store/apps/details?id=com.labs.merlinbirdid.app&hl=ru&gl=US. Эти две программы для распознавания объектов природы живут в моем смартфоне.

А с грибами надёжного так и не нашёл.

octy ★★
()

в каждом андроид телефоне есть штатное приложение камеры. насколько я знаю, гугл обязывает включать google lens других производителей, которые используют свое приложение для камеры. так что ищите в своей камере (если, конечно, телефон на андроиде)

очень удобно, наводишь, фоткаешь, и гугл по картинке тебе дает свою версию того, что он смог узнать - растение, насекомое, животное или здание какое. я так обычно насекомых распознаю и птиц, которые попадаются рядом.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Сколько жизней у тебя осталось? :)

Мне должен шотландец отрубить голову.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Реквестирую аналог для грибов - какими можно упороться

Там всего полтора вида по большому счёту, проще собственную внутричерепную нейронку натренировать

MrClon ★★★★★
()

Это надо нейронку учить

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.