LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про игровую консоль на Linux уже говорили?

 ,


0

1
★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Lordwind

паровой машины от самих valve так и не вышло, а другие не осилили

после этого до valve, кажись, всё-таки дошло, что свои железки нужно продвигать самостоятельно

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

паровой машины

Какая-то глупость. Железо вполне норм было.

Софт всё убивал. Кому оно надо, если ничего толком не работает, а цена большая?

Или ты про это?

Ford_Focus ★★★★★ AMD-фантик

Ну так AMD в те времена вообще жесть была в этом плане с линуксами, опять же — софт. Поэтому логично, что лепили Nvidia.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Если они, в отличии от Nintendo, откроют там облачные платформы вроде Stadia, Luna, xStream, GeForce Now, то я бы взял, иначе уже хватает консолей и платформ

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не знаю насчет «мирка», намекая что он маленький, но нет

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_game_consoles

Нинтендо вместе с Sony в топах, даже Microsoft ни одной своей консолью не может дотянуть до продаж одного только Switch

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Вот еще чего не хватало! И так вендузятники линукс уничтожают: systemd, бубунта и прочая гадость… А тут еще и геймеры попрутся на линукс?

Я в шоке от будущего!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если у тебя горит, то я спокоен за будущее как счастливое и успешное

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Очевидно, valve не планирует создать ещё один xbox

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я ярый фанат Халфы.

Играть в Халфу не хочу. Устарело.

Но Халфа вперед!!1

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Схожие «нишевые поделки» на одних только мобильных обошли и консоли, и пекарни.

При этом на пекарнях, которые по выручке +/- равны консолям, тоже доминируют «нишевые поделки»

Я ж говорю, мариобои живут в своем изолированном мирке…

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Схожие «нишевые поделки» на одних только мобильных обошли и консоли, и пекарни.

На мобилах игр нет, есть только донатные доилки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я твой сленг не понимаю и не хочу понимать. Это как раз говорит о том, что фанатская база hl околонулевая, иначе я был бы в курсе.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

иначе я был бы в курсе

Ну извините что барина не уведомили, каюсь.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты же прекрасно знаешь, что для этого нужен как минимум туннельный, но на деле всё фигня, кроме коллайдера.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

++

Я бы и в Дубне с удовольствием ускоритель посетил во время работы (надеюсь, там хоть на линуксе?), а уж БАК — вообще мечта!..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: ++ от Eddy_Em

Как правило, для управления элементами ускорителя особого выбора то и нет, как и для системы сбора данных, так и для их обработки. Другое дело все эти вещи к сожалению уникальны и собираются под конкретную установку со всеми этими эволюционными наслоениями софта. Под альтернативной ОС если что и работает, то сторонние серийные приборы типа германиевых детекторов для стендов, а всё, что требует самостоятельной разработки так же требует и разработку софта, что альтернатив особых не даёт, даже если очень хочется (раньше хотя бы VAXы были).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Т.е. правда все под мастдайкой? Мде... Я бы не смог работать на ускорителях. У нас-то все по большей части на линуксе, в мастдайке лишь особо упоротые сидят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ээээ? Почему ты так решил? Я не знаю что у тебя является альтернативной ОС, но у нас это точно не Linux.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не знаю что у тебя является альтернативной ОС

гей-ось или мастдайка, естественно. Просто из твоего ответа я понял, что линукса там вообще 0.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И где я такую лабуду написал? Что ты ещё можешь встроить в элементы управления так, чтобы это можно было ещё покарёжить в случае чего под свои нужды? А сбор данных и обработка с этим вот самыми настоящими бигдата?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Т.е. у вас все-таки все хорошо и под линуксом?

Настоящим линуксом с sysvinit или openrc, а не мастдайкой вроде бубунты/дебилиана/шапки?

Вот у нас несколько человек сидит на линуксе, а остальные (в т.ч. лаборатория информатики) — на голимой мастдайке (т.н. scientific linux, в гробу я это дерьмо видел!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кто во что горазд. Стандарта нет, если таковым не считать то, на чём сидит CERN. И да, Ubuntu — тоже GNU/Linux.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да ладно. Не возбуждайся. По мне если ставится, запускается, позволяет загрузить терминал и emacs (ну и root естественно) — значит позволяет с собой работать. Все эти споры тупоконечников и остроконечников и тому подобная внутривидовая борьба погоды не делает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Факты в том, что количество игр, доступных под линукс, увеличелось. А ты отрицаешь тенденцию на основании частного случая. Это не правильно. Ну и признай, репутацию хейтера ты получил не просто так.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хватит вилять. Ты попросил информацию в Steam — ты ее получил. Я не знаю, сознательно ли ты наврал про отсутствие версии под линукс, или по незнанию, но сейчас ты пользуешься откровенно грязными приемами.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я просто написал как есть.

официально не вышел

Да, понимаю, что для местных фанатиков слова «нормально» и прочие не существуют по дефолту. Забываю…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я не против. Нравятся мобильные доилки – играй. Я не спорю, что это огромный рынок, ноль затрат и огромная прибыль. Прибыльней разве что торговля наркотиками. Но играми это может называть только полный идиот.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Про это уже выше писал

съезд с темы на что-то другое

А я просто ответил на комментарий про HL.

Ты опять выдумал и соврал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты попросил информацию на со стима. Тебе ее показали. Ты стал выкручиваться и требовать информацию с офсайта.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ну так где на странице игры в стим магазине информация?

Вот эта игра под линукс так же есть, нам не стыдно об этом написать прям тут, ибо готовая она для использования.

А не в закутке в мастерских и прочего (да, я об этом знаю).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты опять выдумал и соврал.

Где? Ты попросил информацию со стима — ты ее получил. Когда получил, начал требовать информацию на официальном сайте. Все было не так?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это пока ты не начал ее администрировать так говоришь! Или пока не начал какие-то нетривиальные вещи делать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Так это всё ты переворачиваешь

Ну так где на странице игры в стим магазине информация?

Вот эта игра под линукс так же есть, нам не стыдно об этом написать прям тут, ибо готовая она для использования.

А не в закутке в мастерских и прочего (да, я об этом знаю).

Где? Вот обязательно слово «нормально» для фанатиков нужно? Обычно это дефолтом подразумевается.

Другие игры HL я открываю, и там не стыдясь написано про линукс. https://store.steampowered.com/app/70

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Если почитать новость по той ссылке, можно узнать, что поддержка линукса добавлена самой Valve в обновлении. Так что твое изначальное заявление об отсутствии официальной поддержки линукса некорректно.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«администрировать» это что конкретно делать? «нетривиальные вещи» это что?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Про игровую консоль на Linux уже говорили? (комментарий)

Тут и Half Life Alex до сих пор на линуксах официально не вышел

Официально она вышла, но недоступна для запуска по дефолту из-за технических проблем. Чувствуешь разницу?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не особо. Больше придирание к словам.

но недоступна для запуска по дефолту из-за технических проблем.

И про это я не уверен.

Насколько понимаю, в магазине игр нет значка про линукс, а так она поставится без лишних действий. Про работу уже отдельная тема.

Типа как те же Arma 3 или Mad Max, у которых кинули версию под линуксы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от zendrz

Не взлетит. Alyx показал, что далеко не все ради новой HL побегут тратить касарь бачей на новое железо

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Так что твое изначальное заявление об отсутствии официальной поддержки линукса некорректно.

Такого заявления не было. Ты опять переврал мои слова.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это исключительно вопрос привычки. В своё время проводили опрос на предмет, чтобы понять какой дистрибутив в нашем институте популярней с прицелом как-то централизовать поддержку и выяснилось, что на примерно десяти экспериментальных установках используется те же десять несовместимых между собой дистрибутивов. Так что единое истинное направление тупо отсутствует.

Но опять же странно, что с таким как у тебя подходом тебе не понравился Scientific Linux в его CERN ипостаси. Если уж что-то и может претендовать на какой-то стандарт в науке, так именно это.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.