LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжаю щупать своими грязными ручонками священную ынтырпрайс ERP систему известного финансового конгломерата.

 , ,


2

2

У нас за полгода сменилось 3 архитектора и четыре сеньора. А все из-за того, что джуны сейчас все учат гит, а SVN никто учить не хочет.

И да, такое ощущение, что перейти с SVN на RCS конгломерату гораздо проще, чем на гит.

Такие дела.



Последнее исправление: GP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от PolarFox

Единственный плюс гита который универсален вне зависимости от специфики проекта — то что он шустрый. Ну а нынче к плюсам прибавляется гитхаб, и то что каждая собака обучена основам работы с гитом.

Единственный плюс в сравнении с чем? Потому что альтернатив-то нету. Был HG, но он был тормоз и сдох вместе с вторым пистоном.

А если сравнивать с Subversion, основной плюс Git – это то, что им не пользуются люди, которые любят Subversion. Потому что любители Subversion – просто сборище гоблинов, как ты можешь видеть сам в этом треде. Ну и расперделённость – тоже классная фишка.

hateyoufeel ★★★★★
()

Перекатывай свой интерпрайз в mononoke

slaykovsky ★★★
()

Зачем тебе vcs «учить»? Ей пользоваться надо, а не учить её

upcFrost ★★★★★
()

Кстати лично знаю чела, который сбежал через 2 недели после моего увольнения из САП, так как там вообще не использовалась система версионирования.

Отсутсвие и запрет на использование систем версионирования являлось решающим фактором.

GP
() автор топика
Последнее исправление: GP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

50 гигов исходного кода? Да, такую помойку лучше не трогать и оставить в SVN, где ей и место. В плане собирания помоев в репозитории SVN нет и не будет равных.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Стандартная фраза псевдоссыньора-одменесратора: «Если еще раз увиду значок Tortoise у тебя на десктопе, то буду отчитывать тебя перед шефами», который уже цать лет не кодит, так как уже не может. Занимается одминством. Ну и для него что SVN, что Git это незаконно установленное ПО.

Шефам пофиг на стоны снизу.

Вы представляете, какая там текучка. Две недели и нет чела.

GP
() автор топика
Последнее исправление: GP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

вот этот eclipse?

Не только. Eclipse с суб-проектами — самый большой open source проект.

Дальше отвечать лень. :lol:

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GP

Таг каг никто не знает про SVN.

Ничего подобного, в двухтысячных я работал в фирме, которая использовала SVN)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не только. Eclipse с суб-проектами — самый большой open source проект.

Так оно на git. Я ссылку кинул на их репозитарии.

Алсо, учитывая как много людей пользуются Eclipse, это весьма сомнительное заявление. Больше похоже на мёртвую помойку, типа тех которые Reset любит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GP

Вы так говорите, как будто пользователей IDEA меньше

И она тоже в Git! Но, если честно, я уже лет 8 не видел людей, которые бы использовали Eclipse. Только на ЛОРе иногда всплывают странные личности. Мне кажется, это какие-то особые упоротые фанатики.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я использую Eclipse. Это мой каминг аут. И одновременно дефлорация юзеров IDEA.

GP
() автор топика
Последнее исправление: GP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от GP

Давайте поговорим об этом?

О чём? О том что ты равняешь разработку хрени для одной компании 10-30 ленивыми разрабами с разработкой ядра ос под 100500 платформ, версий с участием сотен компаний и тысячей разработчиков? Самому то не смешно от такого сравнения, молодой линус? Тут всё же обычный плачь танцора с мешающим хозяйством. У меня на разным проектах и git и hg и svn, и я не видел, чтоб svn мешал хоть одному нормальному разработчику. «Разруха она в голове, а не в svn». И плачь об этом из темы в тему, просто говорит о твоей проф. пригодности, и ни о чём больше.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

учитывая как много людей пользуются Eclipse, это весьма сомнительное заявление

вылезай из медиапузыря - он тебя затащит не туда

koroboku
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я сейчас в 2021 году использую svn, когда он вроде как «мертв» уже :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня в команде один человек использует eclipse. Два новых стажера пытались сначала использовать clion (это почти idea), но это поделие не может в наш проект – схлопывается от объема кода :) Поэтому пришлось им освоить vscode.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Конечно мертв. Но не с точки зрения бафин. Там знают только Eclipse.

GP
() автор топика

Вообще vcs вторична, главное сам процесс разработки. Он, внезапно, может быть нормальным при svn и убогим при git. Это уж как ответственный за средства разработки в компании или тим-лид настроит.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GP

Да блиииииин! Можно же просто диф (часть дерева) вытащить и натянуть этот роллбек комитом вперед.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от GP

OK, докажи, что SVN принципиально надёжнее Гита.

ты безнадёжен. его надёжности и возможностей достаточно для 95% всех проектов и это понятно любому мало мальски адекватному программисту. и судя по твоей упоротости ты и гит-то использовать не умеешь за рамками clone/push/pull. упоротые они обычно не сильно шарят в том по чему упарываются. :D :D :D

vtVitus ★★★★★
()
20 июля 2021 г.
Ответ на: комментарий от X512

Коммитить в мастер неоттестированный код – это плохая практика в любом случае

Скажи это нашим джунам. Они коммитят туда некомпилируемый код

GP
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Я просто оставлю это здесь:

  • у нас запрещено создавать бранчи в свн
  • Из за этого теги юзаются вместо бранчей. Хотя для этого не предназначены
  • коммитится не компилируемый код
GP
() автор топика
Ответ на: комментарий от GP

зря ты это просто оставил. я по-прежнему вижу какую-то хрень у вас, а что ты хотел сказать хз.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.