LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hdd выход найден

 , , , ,


0

0

Прям перед кризисом hdd был куплен 8T и нужен был второй. И тут гранул кризис! Что делать? Платить вдвое? Тщательный поиск в инете показал, что в соседнем небольшом городке в филиале широко-известной торговой сети остался 1 внешний диск на 8Т от WD по старой цене! Оформил инет-заказ , ноги в руки и в путь. Навигатор показал дистанцию 130 км, которая и была успешно пройдена в обе стороны. Иногда пришлось валить 120 (обычно я так не езжу), чтобы еще успеть на брифинг по работе. И вот он новый диск, извлечен из бокса и установлен в мой компьютер! Единственный момент, во внешних дисках используют 5400 об/мин, но зато сэкономлено около 15 т.р. Замечу, что это был последний диск в том магазине.

Есть еще 2 по старой цене, но в другом городе, но ехать надо уже 250 км в одну сторону.

Я туда уже не поеду.

★★★★

Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)

Единственный момент, во внешних дисках используют 5400 об/мин

Во внешних WD, в которых гелиевые винчестеры - 7200 об/мин. Раньше это все 8+ TB до появления воздушных 8 TB, потом, соответственно, 10+ TB, а после появления 10 TB воздушных: 12+ TB.

gag ★★★★★
()

Прям совковые флешбеки от вашего рассказа начались. Дожили, блин.

DawnCaster ★★
()

Тьфу ты, я думал ты новостной портал запилил, где новости только о падениях, чтобы хомячки продавали

TooPar
()
Ответ на: комментарий от beastie

Может, он какие достопримечательности по дороге увидеть ещё хотел.

Я вот однажды поехал на дачу, так чуть ли не у дома обнаружил старуху, присевшую посрать да так и заснувшую у обочины. В общем, впечатлений на всю поездку.

Korchevatel ★★★★★
()

Голь на выдумки хитра

Хотя какие это выдумки, вот если бы ты новый алгоритм сжатия придумал, было б другое дело. Тогда большие диски перестали быть нужны и цены упали бы.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: Голь на выдумки хитра от cocucka

Ты ещё скажи, алгоритм пруф-оф-нищук. Нету у тебя ничего - можешь подтвердить транзакцию. Вейт, ох щи, выборы-то уже не первый век проводятся...

TooPar
()
Ответ на: комментарий от seiken

Судя по магазинам, их интересуют 7200 6Тб+. 4Тб полно лежит и внешних, и внутренних. А остальных по нулям.

kardjoe
()

Иногда пришлось валить 120

местные дамочки уже в обмороке, но от меня можно услышать только что это слабовато, да

Shulman
()
Ответ на: комментарий от seiken

Вообще, этих майнеров интересуют именно 8тб? Как на счёт 4тб

Для мелких дисков надо больше места и портов, что, покупать дорогую полку и HBA еще теперь для дешманских дисков? Вроде не сложно сообразить

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 2)

Сколько часов потратил? Потом раздели свою месячную зарплату с учетом премий на 160 и сравни с 15т. Если получилось > 15т или не сильно меньше, то ты - лох. Я бы на такой поездке только потерял.

Reset ★★★★★
()

покупаю винчестеры на разборке по цене 1гб=1рубль, гарантия пожизненая - если носитель выйдет из строя дадут в замен такой же или больше если такого же нет, мне уже одни раз так вместо 500гб 1тб перепал

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я думаю тебя ждут неприятные открытия в данном вопросе скоро ) Ну если только тебя не интересуют лишь харды менее 1 ТБ )

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

менее 1 ТБ

да меня интересуют в основном харды по 500 гб, в хардах большего размера не вижу необходимости и смысла.

amd_amd ★★★★★
()

Это не выход. Это поздний совок. Очереди, дефицитные товары, нищее население. Вот сдохнет ботоксный дед, тогда и откроется выход.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

сомнений нет в том, что среди лоровцев найдутся спидди гонсалесы

Psilocybe ★★★★
() автор топика

Не покупал ни один диск на 8тб, ни второй диск на 8тб, ни машину чтобы на ней бесполезно ездить непойми куда, сэкономил кучу времени, нервов, денег.

Думаю я в плюсе на сотни тысяч рублей.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Seagate IronWolf NAS 16TB в моем регионе через амазон продают конторы, правда стоит он от 551 евро…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот сдохнет ботоксный дед, тогда и откроется выход.

Не откроется, дед - это не единственная точка отказа.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот сдохнет ботоксный дед, тогда и откроется выход.

И те, кто поставил этого ботоксного деда, поставят на его место другого. Хрен тебе, а не выход.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот сдохнет ботоксный дед, тогда и откроется выход.

Наивные иллюзии. Он в своём окружении самый умный и либеральный. Ещё будете со слезами на глазах вспоминать.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне кажется, ботоксный дед к криптовалютам, перенаселению планеты и коронавирусу не имеет никакого отношения. Хотя кто знает...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да не, объясниле же тут уже, во всём виноват поздний совок.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Как же ты бедный живешь, если все ассоциируешь с жопой. Или правильнее спросить, где ты живешь? Ох, кажется вопрос вышел риторическим.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я вот наоборот психанул и решил, что жадность надо наказывать и покупать оверпрайс принципиально не буду.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А что ещё можно понять из твоего сообщения, кроме заблокированного выхода? Вот кто такой «ботоксный дед»? Столлман что ли?

seiken ★★★★★
()

Ну ладно, доллары, stm32 и винты уже поздняк метаться, чего там коллективный разом считает нужным прикупить чтобы спокойно встретить старость или хотя бы с Лелей в Ялту на все лето.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

гречку, если за пределами РФ живёшь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тьфу-тьфу-тьфу, да алкашка заснула. Потом выносил мусор, видел как она вдалеке улепётывала с голой задницей.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Вот именно. Была идея побибикать, но я воздержался.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Акции Майкрософт. Это всегда был верняк, Билли подтвердит.

cocucka ★★★★☆
()

сэкономлено около 15 т.р.

Сколько ты бензина потратил? А то если верить оценкам бисти и ценам на бензин в гуголе, нифига ты не сэкономил...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Может это служебная была и он сбросил расходы на фирму.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

130 км - это довольно небольшое расстояние. Я не знаю какой у него автомобиль, но если у него какой-то рядовой седан, то, скорей всего он потратил около 500 рублей или даже меньше на путь в одну сторону. С учетом обратного пути - меньше тысячи рублей.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudoapter

Посчитала, около 1.5к руб на бензин, но это если считать, что машина жрёт 10л на 100км, что довольно экономно

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.