LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кипячение или мгновенная смерть?

 , , , ,


1

1

Просто интересно, у кого какой опыт. Я понимаю, что само по себе развлечение не имеет значительного технического смысла. Однако, мой опыт c 7700k, 4.2 из коробки:

  • башня, сток - это хорошо, но громко

  • AIO - на дешевой матплате. 4.6 стабильно, память не всегда заводится на 3200, микрофризы на такой мути, как стандартный тест GTA V. То есть, летим-летим на 150 FPS, потом замерли на треть секунды, дальше полетели.

  • AIO на Asus ROG Maximux IX (давали ее БУКВАЛЬНО даром, не смог пройти мимо, удержался от соблазна взять 10 и распродать): 4.6 стабильно, микрофризы ушли.

  • кастом луп с вотерблоком Asus ROG Maximux IX на ней. 4.8 стабильно. В принципе, можно подогнать еще, но уже как-то некомфортно.

Итого: в киберпанке, например, из 25 кадров в 45 в сложных сценах.

Интел хорошие процессоры делает. В процессе: к процессору не прилеогал водоблок, к водоблоку не подводилась вода. nVidia тоже ничего: в процессе была облита под напряжением.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

Я так и не понял, что это было. Просто замена платы решила проблему: те же самые настройки, тот же AIO-водоблок, а работает все стабильно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Променял мать на стабильность. А ведь она у нас одна.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Внезапно, Кавказ и спорные территории всех мастей. В некоторых районах Грузии, Молдовы и Украины просто Клондайк (но могут физически застрелить, оборудование отобрать, бить, пока не сдашь ключи - все как мы любим).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

4к потому что. Если скручивать в 1080, то 70-80 FPS. У DLSS, видимо, 40-45 – цель, можно переключить balanced в performance без значительных потерь качества.

Естественно, процессор - сборка сцены, все это имеет значение только в нагруженных разной фигней сценах.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну ладно, убедил. Это вообще я виноват в этом кризисе. У меня бывшая знала что я геймер. Она весьма хитрая, с нуля стала министром. Ну а потом у неё было 10 лет чтобы уничтожить всё что мне дорого

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.