LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу VPS хостера

 


2

2

Подскажите нормального VPS хостера. Из желаемого:

  • Запрашивает минимум инфы или хотя бы не банит за фейковые данные (адрес проживания/имя-фамилия).
  • Предлагает конфиг типа «2 ядра, 1GB RAM, гигабитный линк» за 5-7$
  • Кладет болт на DMCA (или аналог в ЕС) или хотя бы не банит по первой абузе
  • Датацентр в Европе
  • Бесплатный IPv6
  • KVM виртуализация и возможность загрузить свой ISO или наличие свежих OpenBSD или alpine-virt.

Раньше пользовался услугами CrownCloud, но они перестали предоставлять IPv6 на classic kvm тарифе.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

За исключением 3-го и последнего пункта возможно Scaleway. Хотя может уже испортились, но года три назад они никакой лишней инфы, и тем более ее подтверждений не спрашивали.

praseodim ★★★★★
()

По всем параметрам кроме первого (и скорее всего третьего) - Hetzner. 2 ядра / 4 гб ОЗУ за 5 ойро, 1 ядро / 2 гига рамы 2,5 ойро.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

1 ядро / 2 гига рамы 2,5 ойро

Для персонального VPN сервера (WireGuard) просто шикарный тариф. Кстати, в 2018 их подсеть тоже попадала под руку даунов из РКН?

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Кроме первого, серьзено?) Мало того, что они сканы поспортов/вод. прав запрашивают по любому чиху повторно, так на DMCA там срываются как голодные собаки. Вообще не советую hetzner.

Посмотри на greenhost/liteserver. Не уверен по поводу openbsd, но в остальном очень адекватные ребята с хорошими тарифами и нормальной поддержкой.

kardjoe
()
Ответ на: комментарий от kardjoe

Я использую Hetzner более 3 лет, и вполне доволен. Все плюшки клаудов, за очень приемлемую цену плюс если тебе нужно своя изолированная сеть между виртуалками.

На счет DMCA я не в курсе, так как у меня там нет какого-то контента, который может что-то там нарушать.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну так вот я тебе скажу. Я скачал с торрентов Эдгара По в оригинале, у меня через сутки удалили 2 впски и не отвечали в сапорте, в чем дело, при том что у меня вся коллекция Эдгара По куплена в iBooks и на Литресе, на что я им указал.

kardjoe
()
Ответ на: комментарий от kardjoe

liteserver

Глянул, вроде позволяют монтировать свои ISO образы. Остались вопросы по поводу DMCA (кстати, ходят слухи что в Испании на это болт ложат - может там хостеров искать?) и IPv6 в базовом тарифе.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Я не знаю как они относятся к DMCA, но пишут что в Испании можно качать и раздавать торренты, если ты не получаешь на этом прибыли.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня проблем за 2 года не было. Можно еще бразильские глянуть, но по моему опыту скорость там не айс, поэтому остановился на NL.

kardjoe
()
Ответ на: комментарий от vitruss

если ты не получаешь на этом прибыли

Исключительно для личного употребления.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Украина еще есть, но там меилрушные помойки (в которых тоже есть пиратский контент) заблокированы.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kardjoe

Я скачал с торрентов Эдгара По в оригинале

не отвечали в сапорте, в чем дело

при том что у меня вся коллекция Эдгара По куплена в iBooks и на Литресе, на что я им указал.

А что ты делал, раздавал купленное (пиратил)?

leg0las ★★★★★
()

В принципе можно организовать. Место в стойке на 2U стоит 75€ в месяц, что включает электричество, и гигабитное подключение. Тебе осталось найти только сервер (Xeon 24 ядра, 16Gb RAM минимум) и человек десять-двенадцать тех, кто захочет его с тобой делить. Предложение серьёзное.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Будь у меня сервер и возможность арендовать место в европейском датацентре - я бы хостера VPSок не искал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня есть возможность арендовать место в датацентре (Финляндия), есть возможность купить сервер (выбирай любой), есть возможность поставить туда Proxmox VE и создать аккаунты для пользователей. Нужно только найти пользователей, которые это всё оплатят.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Есть такой вариант: б/y Supermicro CSE-828 (4× AMD Opteron 6376, 8× 16Gb RAM, 6× 240Gb SSD RAID10) [1500€], Proxmox VE Community на 4 сокета [4× 90€], место в стойке на год с электричеством и интернетом [12× 75€].

Итого на 32 пользователей получается:

  • по 2 ядра
  • по 4Гб RAM
  • по 22,5Гб SSD
  • по 7,1875€ в месяц

Это, конечно, без учёта того, сколько отожрёт сама система, так что лучше поначалу делить на меньшее количество пользователей и смотреть, как они там уживаются.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.