LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Привить юнцу метал

 , , ,


0

1

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?
Сам по классике развивался (упрощенно) Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted
Актуален ли это путь сейчас? Или это «старье из 90х» и надо спускать с { эмо, метал }кор в классику?

★★★★

Никакой, никому не надо ничего прививать.

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал»

Что поделать, мы все чего-то хотим.

fernandos ★★★
()

Надо пивом 🍻 напоить. Обязательно самым дешёвым.

И вот валяясь в грязи можно и понять весь прелесть металла.

fornlr ★★★★★
()

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?

Единственно гарантированный способ - заставлять дитю полюбить рэп, поп, фолк и классику. Металл же запрещать, прятать и слушать самому втихомолку, мямля и отговариваясь, будучи застигнутым

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Единственно гарантированный способ - заставлять дитю полюбить рэп, поп, фолк и классику. Металл же запрещать, прятать и слушать самому втихомолку, мямля и отговариваясь, будучи застигнутым

Да как-то не очень. Слушал бы я сейчас матерные песни Высоцкого…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted

Не метал.

Актуален ли это путь сейчас

Нет.

мимоблэкарь с 500+ группами в коллекции

commagray ★★★★★
()
Ответ на: Откуда вы такие берётесь? от theNamelessOne

Внезапно нам всем навязывают что слушать с самого детства. Попса на телевидинии и радио, некоторым еще музыкальная школа с Бахами и Моцартами. Еще батя слушает блатняк.

bga_ ★★★★
() автор топика

Это из оперы: «Сынок, ты Пикур и Балтику не пей - она какашка. Пей Оболонь или Славутич», да?

xwicked ★★☆
()

Металл, и всё подобное, любят люди с развитым вкусом и интелектом.

Значит развивай интелект, мирворение и вкус.
Для развития интелекта рекомендуется развивать мелкую моторику, а это художественная лепка, создание поделок, игра на струнных и особенно калиграфия, да и слуховую кору стоит развивать.
Купи в лесу дом без соседей и накупив запас каш и сухого мяса уесжай туда с ребёнком на всё лето, пусть живёт на природе, интернет не запрещай, но антены на 4G вышки пусть наводит сам.
Собирай вместе с ним сухостой, пилите его пилой Дружба и дай ему вволю колоть дрова топором, ходи с ним за грибами и ягодами.
Если в городе то води по музеям и показывай хорошие внщи и высокое искусство.
Для развития мирвозрения покажи ему три бедствия будды, расскажи как и почему корпорации стали травить Линуса и Столлмана, давай чтать мыслителей: К.ГЮнга, Адлера, Фрейда, не самого Маккену, а статьи о нём, познакомь с математическими основами теоритической физики, пусть видит мир как вихри и солитоны, купи Padeon Instinct или Tesla и к ним гусеничного робота с телекамерами, микрофонами и динамиками, покажи что можно из этого собрать, пусть смотрит на яденксовскую алису как на потвратительный и ничтожный коммерческий симулякр, созданный для слежения за пользователем.
В общем список можно продолжать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Слушал бы я сейчас матерные песни Высоцкого

Это вряд ли. Вот и выросло поколение, не знающее, что у Высоцкого в песнях мата практически не было

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Да насрать.

Это вам сейчас насрать. А когда к вам ребенок придет и признается, что уважает Стаса Михайлова - вы же его своими руками задушите

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bga_

Внезапно нам всем навязывают что слушать с самого детства

Если человек нормальный, то его взгляды будут меняться со временем, завися от обстоятельств. В 6 лет я слушал Буланову. В 14 меня распёрло на Касту и прёт до сих пор. Я послушал, оценил и слушал слюнявую попсу типа Максим, зная, что Каста круче, но для другого настроения. Потом в 18, встречаясь с девушкой, когда начались проблемы в отношениях, я внезапно начал слушать Rammstein, чтобы звук кувалды по голове приглушил слегка надорванные чувства. Потом опять Касту, чтобы восстановиться от чёткой музычки чётких пацанов. Когда узнал, что нельзя слушать негатив, то перешёл на Dance/Drum'n'Base(от 120 ударов)РадиоРекорд и теперь хожу всегда с хорошим настроением.

Батенька, навязывая музыку, вы хотите сделать «своего робота»?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Металл, и всё подобное, любят люди с развитым вкусом и интелектом.

Золото? Палладий? Уран-235?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

«Если человек нормальный...В 6 лет я слушал Буланову. В 14 меня распёрло на Касту и прёт до сих пор. ... слушал слюнявую попсу типа Максим, зная, что Каста круче, но для другого настроения. Потом в 18, встречаясь с девушкой, когда начались проблемы в отношениях, я внезапно начал слушать Rammstein, чтобы звук ... приглушил слегка ... чувства. Потом опять Касту... Dance/Drum'n'Base(от 120 ударов)РадиоРекорд и теперь хожу всегда с хорошим настроением.»

вы прослушали исповедь нормального, ака заурядного человека. даже он иногда слушает тяжелую музыку (в 18 лет).

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

В 6 лет я слушал Буланову. В 14 меня распёрло на Касту и прёт до сих пор. Я послушал, оценил и слушал слюнявую попсу типа Максим, зная, что Каста круче, но для другого настроения. Потом в 18, встречаясь с девушкой, когда начались проблемы в отношениях, я внезапно начал слушать Rammstein, чтобы звук кувалды по голове приглушил слегка надорванные чувства. Потом опять Касту, чтобы восстановить от чёткой музычки чётких пацанов. Когда узнал, что нельзя слушать негатив, то перешёл на Dance/Drum’n’Base(от 120 ударов)РадиоРекорд.

Рыдал навзрыд, обливаясь слезами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

вы прослушали исповедь нормального, ака заурядного человека.

Типо до «металла нужно дорасти?», ну-ну. Как вы себя возвышаете хорошо. Любой человек не будет слушать одну музыку всю жизнь, иначе - это робот.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Рыдал навзрыд, обливаясь слезами.

Да, у неоднобоких людей всегда так, а ТС хочет вырастить однобокого робота.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

нет, каста - очень тупая музыка. вкусы тупые. металл тоже не бог весть что, но все же получше. поджанры там есть неплохие, есть неплохие группы. а то, что ты перечислил - на самом дне.

Любой человек не будет слушать одну музыку всю жизнь, иначе - это робот.

я слушаю.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

да и слуховую кору стоит развивать. Купи в лесу дом без соседей и накупив запас каш и сухого мяса уесжай туда с ребёнком на всё лето, пусть живёт на природе, интернет не запрещай, но антены на 4G вышки пусть наводит сам. Собирай вместе с ним сухостой, пилите его пилой Дружба и дай ему вволю колоть дрова топором, ходи с ним за грибами и ягодами.

Полностью поддерживаю! Лучше с деревом вначале, не так травматично и приятнее работать с ним.

Касательно металла. Начинать с тонкой баночной жести, несильно сложнее бумаги. Потом потолще, потом ножовка и напильник, цветные металлы поначалу не давать (тут и стоимость, и магнитом стружки не собрать) Разумеется, ТБ и ещё раз ТБ, уборка рабочего места, защита глаз и рук. Потом станки, если есть возможность. Вот как-то так можно потихоньку приучить к металлу.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

я вообще в этот тред зашел, потому что первый металл в 5 лет включил... а ты не понятно, что здесь делаешь.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Не передёргивайте.

А почему вы прививать музыкальные вкусы не запрещаете, а передергивать запрещаете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

...ты не понятно, что здесь делаешь.

оставляю роботов на едине со своими проблемами. Ты сам зацепился за меня, если что.

xwicked ★★☆
()

Мне начал нравиться металл с Korn’а, там дальше само потянулось

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А почему вы прививать музыкальные вкусы не запрещаете

Потому что я не могу это запретить, зато сказал, что этого делать не стоит.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вообще то стилей метала 100500. Грустно - depressive black, funeral doom. Весело - треш, всякий фолк. Достали на работе/поругался/хочется всех убить - суровый дез, гор грайн, грайндкор.

bga_ ★★★★
() автор топика

bga_ вот я примерно то, выросшее, что ты хочешь сделать. с отклонениями в gothic, industrial, death, doom, screemo и т.д. арию никогда не слушал, только ее западных прородителей. задавай свои вопросы.

к интеллекту выбор музыки отношения особо не имеет. это эмоциональная сфера. об эмоциональной неустойчивости, да, идет речь.

вопрос, твоя цель какая? чтобы он был эмоционально неустойчивый? или чтобы ребенок был такой же, как и ты? почитай поп-психологию. отцам не рекомендуется на этом зацикливаться.

если ты хочешь, чтобы он в принципе был восприимчивым, то ок. с металлом это никак не связано. старайся больше его развивать в плане музыки (пения), рисования, лепки ... возможно, придется начать с себя. завести новые привычки. и почитать наконец не только фэнтези...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

Потому что я не могу это запретить, зато сказал, что этого делать не стоит.

Прививать не стоит, передергивать не стоит… Ребенок назло вам в музшколу пойдет и передернет.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Зато он не будет вызывать сострадание. Под ваш жизненный путь можно немалые донаты собирать

А я опять начал по 5 часов в день спать, как в 16 году, но уже без стимуляторов(какао, минералки). Только кислород - сплю с открытой форточкой. Я занят программированием себя и поиск правильной музыки было частью плана. Она повышает мою энергетику и даёт мне больше сил, а металлом народ будет разрушать водную структуру себя и не доживёт до 100лет. Дерзайте, чо?!

xwicked ★★☆
()

Покажи ему Burning Witches и все дела.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Вообще то стилей метала 100500. Грустно - depressive black, funeral doom. Весело - треш, всякий фолк.

«Фолк-металл» - это звучит гордо.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

ребенок придет и признается, что уважает Стаса Михайлова

Что в этом такого? Я даже не знаю кто это.

вы же его своими руками задушите

Откуда столько злости к уважению определённых личностей?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А я опять начал по 5 часов в день спать, как в 16 году, но уже без стимуляторов

У вас еще и стимуляторы были? Я так и заподозрил когда вы перечислили свой нелегкий музыкальный путь

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас еще и стимуляторы были? Я так и заподозрил когда вы перечислили свой нелегкий музыкальный путь

Теперь завидно? Ну-ну.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

Что в этом такого? Я даже не знаю кто это.

Лучше вам и не знать

Откуда столько злости к уважению определённых личностей?

Это не злость к уважению. Это сочувствие к любви.

vaddd ★☆
()

лучше тебя этого никто не знает

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.