LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vertexua

Соберитесь всей своей SJW-братией и в знак протеста против всего плохого и поддержки всего хорошего дружно растворите себя в кислоте. Например.

Не будет зачинщиков, не будет и войны.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вовсе нет, видишь, даже соответствующую аватарку поленился нарисовать (надо бы). За что старик боролся, на то и напоролся. А сейчас ещё и странную упёртость проявляет, достойную лучшего применения. Он сам взращивал это сообщество, сам же теперь его разобщает.

Я просто поехавших очень плохо переношу, ничего личного.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

each older brother increased the probability of being gay by about 33%

Вот это уже гомобред. Возьми какую Индию или нигерию. 6-8 детей и 3-4 пацана норма, но чёт гомиков почти нет. Дальше идут отмазки мол гомосын не шмог, потому их меньше чем положено. Ссылки по сути на две статьи, остальное между делом и вскользь.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serbis

Я конечно не очень хочу разводить политоту, но от всего что происходит в этом срезе на западе у меня вылосы на затылке шевелятся

В каком «срезе»? Западный либерализм по своим чертам подозрительно похож на нацизм — просто, слово «либерализм» немного вводит в заблуждение. Но ты привыкай, так и говори «либерал адольф освобождал русских от евреев».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Западный либерализм по своим чертам подозрительно похож на нацизм

О Господи, как у людей в головах то насрано.

А что еще там у тебя «подозрительно похоже на нацизм»? Мамка в кампуктер играть не разрешает и манную кашу хавать заставляет? Однозначно нацизм!

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

ЛОР практиковал культуру отмены ещё до того, как это стало мэйнстримом!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

А что еще там у тебя «подозрительно похоже на нацизм»? Мамка в кампуктер играть не разрешает и манную кашу хавать заставляет? Однозначно нацизм

Представь себе, то, что ты описываешь — это типичный пример тоталитарной семейки. Это не значит, что ребенок не может вырасти в такой семье — это просто значит, что свободен ты только выполнять приказы.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

С развитием общества эта грань изменяется. Поэтому то, что в пост-совке считается ерундой, там не считается. Поэтому у вас, как тут говорили, «от всего что происходит в этом срезе на западе у меня вылосы на затылке шевелятся». Это лишь характеризует вас и низкий уровень культуры общества в котором вы существуете. Кстати, поэтому много подписантов письма в поддержку RMS - рускоязычные

«Высокий уровень развития культуры» — это когда ты ссышь собеседнику в лицо, при этом сам улыбаешься и произносишь политкорректные слова. Причем, у них на эту тему даже занятия в школе есть.

byko3y ★★★★
()

хороший проект, поддерживаю

sartakov
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

each older brother increased the probability of being gay by about 33%

Вот это уже гомобред. Возьми какую Индию или нигерию. 6-8 детей и 3-4 пацана норма, но чёт гомиков почти нет. Дальше идут отмазки мол гомосын не шмог, потому их меньше чем положено. Ссылки по сути на две статьи, остальное между делом и вскользь

Элекментарно, ватсон: младшие дети более склонны подчиняться. Даеж в руских народных сказках была замечена зависимость характера человека от его порядкового номера: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак. Зависимое положение приводит к тому, что если общество говорит «будь тридварасом» — он станет. Не гарантировано, но какая-то доля станет. В индии так не положено, потому закономерность и не повторяется.

К этому элементарному выводу авторы статьи могли бы прийти и сами, если бы не боялись идти против телевизора, который говорит, что у гомосятины есть какие-то объективные причины, а не банальное влияние пропаганды из телевизора «it's okay to be gay».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Представь ситуацию. Твой коллега оскорбляет тебя/других.

Представил. Такой коллега - просто говнюк, но к ситуации со Столлманом и прочим остракизмом за всякое разное оно не имеет отношения. Столлман - вообще никого не оскорблял.

Да и даже если и оскорблял коллег - такой размах в ответ это что-то с чем-то.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

В таком случае нужно понимать, сколько таких людей, владеющих техническими навыками, приходится, скажем, на 10 SJW истеричек. Если окажется, что на 10 истеричек из твиттера приходится один человек, умеющий писать код, то дейтсительно проще оставить их наедине со своими проблемами.

hateWin ★☆
()

Хех, а тактика разделяй и властвую все еще работает 😁

Сначала системд, теперь столман, очень интересно что будет дальше.

chenbr0
()

Не знаю что за тулза, но что касается rust’а - они там все такие. Ты синтаксис языка видел? Психически здоровый человек такое не придумает.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

в твиторе тоже ОНИ и ЭТИ сидят, они СВОЕГО не заблокируют, кмк

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Есть некоторые сомнения в ориентации господина Моисеева.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Такой коллега - просто говнюк, но к ситуации со Столлманом и прочим остракизмом за всякое разное оно не имеет отношения.

Стыдно за Rust community (комментарий)

Да и даже если и оскорблял коллег - такой размах в ответ это что-то с чем-то.

Какой такой размах? О ужас, сделали страничку на гитхабе и подписи свои ставят. И redhat говорят денег больше давать не будут, ну совсем озверели.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Сначала системд, теперь столман, очень интересно что будет дальше.

Хруст в ядре

us976
()

Спасибо, заблокировал этого … у себя в гитхабе.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сам язык-то приятный (ну то есть мне в среднем на нем писать нравится больше чем на плюсах), и в ru чатах в телеге люди тоже. То есть я туда писал вопросы и мне реально помогли разобраться с разными тонкостями без какой-либо токсичности.

Из того, что в сore team доминируют sjw автоматически ничего не вытекает. По крайней мере, я так думал. Но вот похоже, что случайный сишник будет с большей вероятностью субъективно приятней среднего растомана. И за это обидно. Ну и что потенциально так попытаешься в какой-нибудь проект покоммитить, а там мейнтайнер-наркоман пользуется этой софтиной.

Но заголовок специально провокационный конечно, хех.

chuemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от chuemir

Из того, что в сore team доминируют sjw автоматически ничего не вытекает.

Я не знаю что из чего вытекает, но даже среди ру-растоманов полно токсичных долбанатов, которые могут тебя просто с первого сообщения начать прямо оскорблять. Я сам охренел, когда столкнулся. Комьюнити у раста полное говно, ничего не поделаешь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А свои дети у вас есть, или вы так, теоретизируете?

При чем тут свои? Да, я понимаю, на какую конкретно трудность ты намекаешь, а я задам ответный вопрос: зачем вы рожаете детей, если не можете позволить себе их воспитывать? Не важно, идет ли речь про время или деньги (на наем тех, у кого есть время). Или мне тебе указать на пример массовых культур, которые разительно отличаются по общепринятым способам воспитания от пост-тоталитарной России?

byko3y ★★★★
()

Хотел поставить звёздочку, но со звёздочкой на рукаве нельзя.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuemir

Из того, что в сore team доминируют sjw автоматически ничего не вытекает

Вытекает. То, что язык уже скатили в говно — спасает только то, что изначальных идей проекта достаточно для довольно успешного продвижения. Здесь корректнее было бы назвать проблемных людей не SJW, а карьеристами-оппортунистами, которые заявляют о смене пола с мужского на женский, а сами втихаря жарят баб. То есть, люди. которым решительно все равно, как строить эту карьеру, которым не важно будущее языка — им важно лишь собственное будущее в этом проекте. Я не знаю ни одного примера проекта, где бы подобные люди не то что помогали развивать проект — а хотя бы не мешали это делать. Обычно у таких людей склад характера ближе к женскому, то есть, они будут цепляться за старые традиции и всячески препятствовать чему-то новому и неизведанному. А поскольку «традиции», зачастую, у каждого свои, то получается типичный лебедь, рак, и щука. Это было в комитете по созданию Ada и Algol 68 — это из тех комиссий, которые я в деталях изучал.

Ну типа единственный вариант — это форкать Rust и пытаться сделать что-то более адекватное, но вот беда — у тебя будет заметно меньше рук, потому что карьеристы трудятся для вполне конкретной цели и просто за ЗП, а ты таки трудишься тупо ради идеи, и вряд ли кто-то когда-то тебе за нее заплатит.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

При чем тут свои?

То есть детей у вас нет, есть только теории об их воспитании и ненависть е тоталитарной России.

Когда обзаведетесь своими тугосерями, то поймёте, что ваши теории - полная фигня и кровавые коммуняки тут нипричем.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Когда обзаведетесь своими тугосерями, то поймёте, что ваши теории - полная фигня и кровавые коммуняки тут нипричем

Я это нытье не от тебя одного слышу, но почему-то у одних получается воспитывать детей, а у других «сначала сам заведи».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Откуда инфа про то, что у меня не получается воспитывать детей?

А насчет сначала своих завести - это здравая мысль. Потому как вы категорически высказываетесь о вещах, о которых не имеете представления. Таких теоретиков полным-полно, на самом деле.

Но мало того, что вы а воспитании не понимаете, так еще тоталитаризм приплетаете.

Гребите к берегу, пока его еще видно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да да да, и полумиллиона убийств небыло, всё это ЗОГ-говор против свитого сралена, ага! А если были, то так и надо было! И вообще это всю хьрущь проклятый, он в заговор с США вступил что бы свитой СССР развалить!

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Откуда инфа про то, что у меня не получается воспитывать детей?

А откуда инфа что получается? Ты как бы подразумеваешь, что мы все знаем, как ты замечательно воспитываешь детей. Но мне кажется, что не только у меня одного этот тезис вызывает сомнение, а молчание остальных посетителей треда скорее связано с тем, что они крутят пальцем у виска и проходят мимо.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну RMS в последнее время обращал внимание на загружаемый несвободный js и явление несвободного SAAS в целом. Если в сфере обычного ПО копилефт закрепился и выбить его оттуда уже не получится, то в вебе всё очень плохо. За это, видимо, и мочат — что бы даже не пытался.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от byko3y

Ты как бы подразумеваешь, что мы все знаем, как ты замечательно воспитываешь детей.

Как же любят на лоре додумывать за собеседника и опровергать. Я ни словом не обмолвился про «получается-не получается». Столкнулся с этим - да. И реальность такова, что теории мамкиных воспитателей не работают. Как в ненавистной тоталитарной России, так и на благословенном Западе.

Мы с вами, если будем живы, лет через 10-15 обсудим этот вопрос. Вы мне изложите, как ваши теории сработали.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Если речь о Столлман, вы не знаете за что на него ополчились? Сколько ни искал не смог найти примеров его недостойного проведения.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Столкнулся с этим - да. И реальность такова, что теории мамкиных воспитателей не работают. Как в ненавистной тоталитарной России, так и на благословенном Западе

Если ты возьмешь случайную теорию воспитания и начнешь ее применять на практике — с большой вероятностью, порядка 95%+, она не сработает. Причем, та же закономерность касается вообще всех теорий и печатной макулатуры о них. Однако же, мне посчастливилось познакомиться с человеком, у которого нынче уже 30+ внуков, в том числе от приемных детей.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не, ви уж если «а» сказали, то и «б» говорите, что бы полная картина была.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Однако же, мне посчастливилось познакомиться с человеком, у которого нынче уже 30+ внуков, в том числе от приемных детей.

Каким образом его опыт перетек в вас?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Возьми какую Индию или нигерию. 6-8 детей и 3-4 пацана норма, но чёт гомиков почти нет.

В Нигерии они запрещены, в Индии только в 2018 разрешили. Религия и гомофобия - лучшие подруги :)

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.