LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы расслабляетесь?

 ,


0

1

Какой способ расслабления для вас наилучший? Чтение книг? Баня? Пляж? Шоппинг? Общение в интернете? Медитация? Что-то ещё?

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

живу всё время напряжённым

Harald ★★★★★
()

Во сне, если кошмары не снятся.

WerNA ★★★★★
()

Баня, дрова колю, разбираю сарай, чищу снег. В общем смена деятельности, и желательно по больше работать мышцами, потом расслабление автоматически происходит.

Ну ещё стараемся семьёй на выходные куда-нибудь уехать и вообще не включать эти ваши компьютеры. Опять же либо в дом свой, либо к родственникам, либо ещё куда.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Плюсую спорт. Вот только вернулся с часовой пробежки и небольшого тягания гири. Полегчало. Жаль, не надолго. Ковидные ограничения не позволяют полностью отключиться и перезагрузиться где-нибудь на югах. А упороться до белой горячки для достижения схожего результата не привлекает.

Irben ★★★
()

Классический способ: поглаживание мурлыкающего котика :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не напрягаемся.

1. Жаль, что этот ответ не мой.
2. Рад, что он первый в списке.

atrus ★★★★★
()

фильмы и сериалы смотрю, погружаюсь с головой в другую вселенную, убегаю от реальности хотя бы на чуть-чуть. а потом возвращаюсь к своим проблемам и стараюсь смотреть на них под другим углом. вроде помогает.

Spoofing ★★★★★
()

Максимально тупая активность. Типа шуттеры, поколоть дрова, запостить чего на лоре.

pon4ik ★★★★★
()

Всегда по разному, зимой было тяжелее, ибо выходить куда-то желания особого нет, а потому выбор был из почитать, популять в приставку, посмотреть фильм. Сейчас теплеет и стараюсь как можно чаще выходить, просто на прогулку, час-два, никуда не торопясь, под музыку, самое оно. Но могу вечером и упороться пивом за просмотром какого-нибудь фильма, почему-бы и нет.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в каких жанрах фильмы и сериалы?

next_time ★★★★★
() автор топика

Выражаю одобрение всем кто для удовольствия машет лопатой, или тягает груз спортинвентарь

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А что такого? Вот придет весна, буду каждую субботу на дачу ездить. Тут уже будет не до пива. Разве что, только в воскресенье, по возвращении.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

может ты хотел сказать 78 оборотов? по числу оборотов в минуту на грампластинках?

Shulman
()

Минутка юмора!

Даю рецепт расслабухи:

  1. Берёшь табуретку.

  2. Идёшь в ванную.

  3. Ставишь табуретку возле раковины.

  4. Садишься.

  5. Открываешь кран.

  6. Регулируешь воду, чтобы она была тёплой, около 35 градусов, не больше.

  7. Ложишь руку под струю.

  8. Балдеешь.

Бонусные очки, если будешь шептать «пись-пись-пись-пись-пись-пись-пииииись».

/шутка кончилась

А если по серьёзному, то игры или видосики с "ютуба". На остальное банально времени нету.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: Минутка юмора! от Korchevatel

то игры На остальное банально времени нету.

но игра обычно занимает не меньше часа за раз или вы во что-то динамичное играете?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Как раз из-за игр и нету времени. А что поделать? Работа – дерьмо, с утра до вечера на ней, а как прихожу домой – семья мозги имеет.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это уже фантазируй по мере своей испорченности. 😁

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ужас. Очки не пробовал носить? У меня тоже зрение плохое со 2-го класса, но линзы я всегда боялся носить: инородное тело вставлять себе прямо в глаз... А потом еще и вынимать.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ужас. Очки не пробовал носить?

Сейчас уже последние 2 месяца прихожу с работы и сразу снимаю линзы. Дома в очках сижу, но напряг сильно большой был и за вечер-ночь не успевает сойти.
А ещё, если не буду ложиться спать или 2 часа посплю, то глаза через 2 часа после одевания линз начнут гноиться. Хоть и всё также стерильно одеваю и промываю - бесполезно. Как-будто бы иммунитет из-за недосыпа включается и начинает «поедать» инородное тело... Вот это ужас.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А что заставляет носить линзы на работе? Работа такого характера?

А ещё, если не буду ложиться спать или 2 часа посплю, то глаза через 2 часа после одевания линз начнут гноиться. Хоть и всё также стерильно одеваю и промываю - бесполезно. Как-будто бы иммунитет из-за недосыпа включается и начинает «поедать» инородное тело... Вот это ужас.

Да, действительно. Я все же прав, что не стал даже и пытаться носить линзы.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть ненулевая вероятность от нее вообще ослепнуть.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

существует лазерная коррекция

Я не хочу стать инвалидом. Причина. Все очкарики ЛОР'а посмотрите ЭТО. Вы будете шокированы этой информацией. Вас за ваши бешеные деньги делают инвалидами. А я в будущем смогу за 2-3 месяца восстановить зрение до 100% С -9-10.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Из не перечисленного другими: слушание радио, подкастов, собирание кубика-рубика. Кубик 3x3x3 собираю на автомате по F2L, соответственно мозг не напрягается.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Кстати, я не могу понять, почему Путин не носит очки? При этом зрение у него явно плохое: обрати внимание, каким огромным шрифтом написаны для него речи на листочках, которые он зачитывает и которые часто попадают в кадр. Быть очкариком - это разве зазорно или как-то унизительно? Ведь это же полная глупость.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Давно я на лоре небыл. Залетел тут, почитал свои старые заметки о юзерах. Как там у тебя карьерная лестница то? Уже сторожем не работаешь? :)

Licwin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.