LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы расслабляетесь?

 ,


0

1

Какой способ расслабления для вас наилучший? Чтение книг? Баня? Пляж? Шоппинг? Общение в интернете? Медитация? Что-то ещё?

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Никак, хожу злой и натянутый, жду целочисленного переполнения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там про устройство глаза и почему очки нельзя носить. И что будет после лазерной коррекции. Про восстановление упражнениями, про тренировку глазных мышц. Путин поэтому не носит, Знает, что нельзя.
Есть живой пример соседки. Ей какие-то насечки на зрачке делали и теперь у неё через 10 лет астигматизм и очки подобрать не может - почти инвалид.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

или просто слишком много всего успеть сделать пытаешься?

Да, на моей Земле было 48 часов в сутках, а за 24 ничё не успевается...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я 30 лет ношу очки, мне уже поздно что-либо менять.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чай с женой и вареньем.

Каннибалы в треде :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Лучший отзыв про Жданова, который мне попадался, выглядит так:

Здравствуйте! У меня -4,5Д. Лет 10 как снял очки, пытался делать упражнения по Бейтсу, Жданову и др. Зрение осталось на прежнем уровне, хотя психологически я научился обходиться полностью без очков.

Это всё, что надо знать об удивительных случаях излечения.

AP ★★★★★
()

Готовлю еду, паяю электронику, катаюсь на тачке с женой по разным местам, могу поиграмать во что-то, почесать кота, послушать аудиокниги (иногда на ходу в случайном направлении).

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Лучше всего прогулки на природе

У меня роща рядом, озеро, лесок небольшой.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Я копаюсь в машине, катаюсь с семьёй на средние расстояния по отелям, иногда с ребенком играю, хожу на тренировочное поле на гольф. Помогает, но ненадолго :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Он убеждает, что права на самобеглую повозку не нужны, как и сама повозка? Ок

yax123 ★★★★★
()
  • Вел/сноуборд летом/зимой
  • Походы/кэмпинг/дача летом
  • Кино/сериалы с пивком(и др) и кальяном круглый год
  • Playstation 5 (ранее 4) круглый год

Отдыхаю так, что потом от этого отдыха отдыхаю на работе в коде ядра..

k000858
()
Ответ на: комментарий от AP

Это всё, что надо знать об удивительных случаях излечения.

Я вроде никогда балаболом не был и советовать всякую шнягу не буду никому. В 2009 я решил проверить, когда увидел этот видос, поможет или нет. Целый день с утра я не надевал очки. Каждые 20 минут(или 3 часа, не помню) делал упражнения с глазами и окном. И вечером я включил видос на компе и с расстояния 2 метров я видел чёткие лица. Через 5 минут всё опять вернулось. Это говорит о том, что для закрепления эффекта нужно СТРОГО(!) соблюдать инструкцию и минимум 1 месяц не подходит к компу, телеку или телефону.
Ради интереса, могу принести себя в жертву(без компа) и 1 месяц снимать линзы в офисе после работы, гулять по 40 минут каждый день и вечером раза 4 делать упражнения. Перед началом могу проверить зрение и после потом, насколько стало лучше.

xwicked ★★☆
()

Баня, сауна. У нас из-за ковида все сауны закрыты уже месяца четыре как. Это ужасно, и не попариться, и на девок голых не посмотреть.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

После этого комментария тред можно было закрывать

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

психологически я научился обходиться полностью без очков.

в суть этого автотреника? картинка-то лучше не становится. чего-то непонятно совсем.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

делал упражнения с глазами и окном.

Последнее слово прочитал чуть по-другому. Долго думал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Плюсую спорт

Я тоже плюсую, но не назвал бы это расслаблением. Это такой тонизирующий отдых.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

прихожу с работы и сразу снимаю линзы. Дома в очках сижу

Зачем линзы на работе? Разве что ты на работе кувалдой машешь, тогда без линз сложно.

no-such-file ★★★★★
()

Сплю, слушаю музыку, собираю грибы (по сезону).

sinaps
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вас за ваши бешеные деньги делают инвалидами.

8 лет после коррекции. Сейчас «единичка», а со временем и ночное подтянулось. Видос не смотрел

admucher ★★
()

Тяжёлый спорт и после баня с бассейном. На следующий день как огурчик. Работаю, можно сказать, каждый день, но разнообразно

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

8 лет после коррекции. Сейчас «единичка», а со временем и ночное подтянулось.

Это хорошо

Видос не смотрел

И не вздумай смотреть тогда, потому что, если ты начнёшь тренировки глазных мыщц и они станут приходить в норму, то у тебя сразу испортится зрение, так как изначальная кривизна хрусталика нарушена и станешь инвалидом...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Например. Отправляю детей к учителю на 3-х часовые занятия, отправляю жену тусить куда-нить, закрываю все эти удалённые обучения и работы, zoom, teams, classdojo, jira и вообще коммуникации. Открываю дешевое вино, кладу лёд, включаю Парфенон. В идеале, из такого состояния дальше заснуть и проспать до 10 утра. А детей привозит жена.

zendrz ★★
()

1 играу в игоря. 2 гуляю по лесу … опционально добавляю напитки, когда здоровье не подводит.

PakMaH
()

Смотрю на фотографию лысого хрена на заглавной LORа и больше ничего не нужно

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А xwicked считает, что от лазерной коррекции можно полностью ослепнуть и я с ним согласен, поскольку тоже слышал такую информацию из других источников. Что лучше: прожить всю жизнь не меняющимся зрением -3, как у меня сейчас на протяжении уже 10 лет, или пойти ва-банк и сделать лазерную коррекцию, рискуя до конца жизни ходить с палочкой?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Делай, если есть деньги. Было -3 со школьных времён. Сейчас все пучком.

Подруга делала с -6 или -8. Сделали за два прохода (платила 1 раз)

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

1) Риск небольшой. Много ли ты знаешь лично людей, ослепших после лазерной коррекции?

2) Глаз у тебя должно быть два по идее, коррекцию делают по очереди на каждом, вероятность того, что фатальный факап случится во время операции одновременно с обоими глазами, можешь посчитать самостоятельно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

И какова вероятность ослепнуть? По твоей логике самолетами вообще летать нельзя, сразу помрешь.

прожить всю жизнь не меняющимся зрением -3

В 70 расскажешь про -3. Мб в таком возрасте уже нельзя делать коррекцию даже за многоденег. Но можно и линзы носить, они вроде не заметны на камерах.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это пресбиопия, так что да - унизительно.

Ха, надо мной тоже посмеивались иногда, но в ответ я посмеивался над ними. У большинства очкариков мозг из-за очков или линз физически перегружен и поэтому он быстрее укрепляется и мы можем лучше и быстрее думать. Так что «ботан» - это не склад ума, а следствие перегрузок.
Хныкай и завидуй мой долгомыслящий друг.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от admucher

Делай, если есть деньги.

Специально для Rinaldus и AP, я начал делать упражнения по Жданову. У меня линзы -9 и я в них уже плоховато вижу. Через 1 месяц я должен видеть минимум в этих линзах до 1. Так как нагрузку после работы я убирать не буду и поэтому эффект будет медленнее приходить. Я уже снова могу провести глаза плавно по-кругу, не рывками. Мышцы начали снова в тонус приходить. Упало давление, руки начинают меньше мёрзнуть при +4 без перчаток, видать в мозгу было что-то сужено. Сосуды расширяются. 30 апреля напомните мне, чтобы я поделился с вами своими сказками.

xwicked ★★☆
()

Но женщины меня не расслабляют.

Меня расслабляет грамм спида,
Рулон фольги,
Отсутствие работы
И кошка четыре ноги.

(Чё-то вспомнилось.)

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я уже понял что ты троллишь, еще после ссылки на жданова.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.