LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR в ZeroNet

 


1

1

Напоминаю, что в ZeroNet есть филиал LOR.

Без установки приложения посмотреть форум можно через прокси:

https://zeronet.now.im/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

И написать, в принципе, тоже можно оттуда же. Только при создании учётки помните, что:

  • Приватный ключ от неё временный и хранится на самом прокси. Не создавайте постоянную учетку с «красивым» именем.
  • Ваш IP известен прокси, а кто владелец прокси, можно только догадываться.

Там еще я и mertvoprog под старыми никами.

Интересно, у @mertvoprog сохранился ключ от его ника, или ему придётся mertvoprožit’ и там тоже?

wandrien ★★
() автор топика

АЙПИФС таки поинтереснее будет, как минимум отсутствие дупликации файлов выглядит заманчиво.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

АЙПИФС таки поинтереснее будет, как минимум отсутствие дупликации файлов выглядит заманчиво.

Тут сайты, там просто файлы. Совсем разные вещи.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Там же сайты тоже можно.

Я может отстал от прогресса.

Тут форум делается двумя щелчками мыши, и на него сразу можно постить из существующих в сети учёток. Как с этим в IPFS?

Вообще ZeroNet — это программируемая, неподконтрольная единой организации, одноранговая соцсеть. Вот вы хотели бы такой условно «ЛОР» или «VK», на котором спокойно можно общаться со всеми имеющимися в сети участниками и пользоваться мощью существующих движков, но при твой кусок сети — полностью твой, и там можешь напрограммировать что угодно и оформить как угодно? Хоть блог, хоть форум, хоть видеохостинг, хоть коллекцию книг, хоть игру в крестики-нолики по сети (и такое есть). Вот это оно и есть.

Дедупликация — это конечно важный технический момент, но это только технический момент. ZeroNet даёт концепцию нового пространства для творчества и общения, а не просто набор характеристик по шарингу данных.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Да, и при этом не нужно «поднимать сервер» и «настраивать вордпресс», чтобы начать писать про как я провел день.

В клирнете у тебя всегда выбор: или есть готовое и страдать или развернуть всё на своей VPS и тоже страдать.

Тут элемент «страдать» просто исключается.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Как с этим в IPFS?

Я когда-то пробовал одностраничные — просто залить файл, вот многостраничный https://docs.ipfs.io/how-to/websites-on-ipfs/multipage-website, вроде так же просто.

Вообще ZeroNet — это программируемая, неподконтрольная единой организации, одноранговая соцсеть

Как и айпифс.

Вот вы хотели бы такой условно «ЛОР» или «VK», на котором спокойно можно общаться со всеми имеющимися в сети участниками и пользоваться мощью существующих движков, но при твой кусок сети — полностью твой, и там можешь напрограммировать что угодно и оформить как угодно

Ну да, даже где-то поиск был по айпифс и файлообменник.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Да, и при этом не нужно «поднимать сервер» и «настраивать вордпресс», чтобы начать писать про как я провел день.

Запустить демон одной командой в терминале, ничего настраивать не надо.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Прикольно, они прикрутили аналогичную идею с DNS TXT, как мы обсуждали по ZeroNet когда-то: https://docs.ipfs.io/how-to/dnslink-companion/

Для ZeroNet такую фичу считаю нецелесообразной.

wandrien ★★
() автор топика
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Да, динамичные посложнее.

Эмм, посложнее? У меня вообще ни одной релевантной ссылки в гугле.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Новости не пишу (хотя для писателя шаман - союзник), ошибки в новостях практически не замечаю, потому что читаю по диагонали, сообщения, которые как то провоцируют модераторов, стараюсь не писать

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну, в ZN нет модераторов. (1)

(1) Почти.

wandrien ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.