LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А психолухи чего нибудь стоят?

 ,


0

1

Такой кейс - приходит к профессиональному психу человек. Рассказывает, что у него дома Бука поселился. Шкребется, шоркает, из шкафа глазами поблёскивает, как обычно. С одной разницей. Бука - настоящий. Толи сосед-сатанист доигрался, толи у ЦРУшника малолетний ушлёпок с осязаемыми голограммами балуется. В порядке у поциента всё с головой, короче. Способен ли человек с профильным медицинским образованием такую ситуацию распознать?


Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

намеком ответил - намек в ответ и получил

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я хочу сказать, «прокрастинация» (по-моему это так инфантилы любят называть?) за серьезную причину не считается)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я уже года 3 не могу попасть.

вот, видишь, не помогли тебе таблетки. отношение к жизни старое осталось. поэтому я над тобой и посмеивался в том треде.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Зачем ты это написал?

ты вроде сказал, тебе бы мои проблемы?:) хотел бы с 10 лет до 22 лет перехоронить всю семью?) ну это я тебе так, для примера. это давно уже было. но про инфантилизм забываешь мигом.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Ну у меня отец несколько лет назад умер, а спустя год мать слегла с инсультом и сейчас живёт в состоянии зомби - ходит, говорит, но на полноценную человеческую деятельность не способна. Приходится за ней ухаживать и следить как бы каких бед дома не натворила. Как трёхлетний ребёнок, только необучаемый.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

тогда, если тебе уже больше 18, то самое время начать взрослеть. решить, что ты, кто ты и т.д.

жизнь тебя начала учить. принимай это с благодарностью.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

«То же из за чего я хочу туда обратиться. Беды с башкой.» - это детские заморочки. когда я за матерью ухаживал, я нафиг ни о каких таблетках не думал.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не понимаю, что ты под этими словами имеешь в виду.

имею ввиду, что с этого начинается взросление у людей. я вообще очень быстро начал жить тогда. жизнь, как ты видишь, иногда заканчивается=) не нужно тратить ее на фигню и нефига вести теоретические споры о таблетках.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

решить, что ты, кто ты и т.д.

есть такое понятие «жизненные ценности». без них человек, как *овно в проруби. пока не определится.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Так и я не думал. Вплоть до ~3 года назад. Когда понимаешь, что пол жизни просрано и при этом ничего существенного в этой жизни добиться не удалось ни в одной сфере, но неизбежно начинает казаться, что с тобой что то не так.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я уже года 3 не могу попасть

Исповедуйтесь тут. Вам полегчает. Что вас волнует? Посторонние голоса? Эротические сновидения наяву? Грустные мысли о собственной никчемности и бесперспективности существования? Преследующий вас Моссад? Прыгающие по возмутительно игнорирующим это окружающим вас людям зеленые чертики? Пристающий к вам с нудными расспросами о работе кот? Навязчивое желание убить Кеннеди? Навязчивое желание признаться в убийстве Кеннеди? Желание пойти на повторные выборы в президенты США чтобы доделать то, что вы не успели? Пренебрежительное игнорирование вас всеми, кроме лоровских собеседников? Невозможность заснуть без теплого средиземноморского прибоя, ласково омывающего ваши ступни под крики чаек и отдаленные звуки рынды со стоящей на якоре вашей яхты, где шеф-повар уже приготовил вам свежевыловленного лангуста…

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ну вот смотри. у тебя «полжизни» - это примерно 30-35. отец умер пару лет назад. значит в районе 30 лет. а я с этим дело имел, когда еще школу не закончил. понятное дело, почему ты не думал. у тебя и причин думать не было.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Это должно быть внутри. Вырабатываться организмом по вашему собственному желанию. А вы ноете и клянчите.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

жизненные ценности - это твои понятие о том, что в жизни важно. зачем ты живешь. для чего. что такое хорошо, а что такое плохо. в школе обычно эти понятия формируются на уроках литературы. когда миша решает, что анна коренина - дура, а валя, что она хочет быть не нее похоже в жизни, потому что...

я в 22 года составил себе план до 30 и 35. что хочу успеть за доступное время.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Грустные мысли о собственной никчемности и бесперспективности существования?

this

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

вот это и есть инфантилизм. если не хочешь быть, как спуффинг и закончить у телека с бутылкой водки, лучше поздно, но начать. попробуй начать читать что-то кроме фентези типа толкиена. потыркайся на тренинги. сходи наконец на кладбище и серьезно неспеша подумай, пока тебя никто не слышит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

вот и я не знаю…

Жить надо для кайфа и получать кайф от того, что уже есть вокруг вас. А как только вы начинаете терзать себя ненужными вопросами - вы испортите себе любую жизнь

и крипта не надо слушать - он сейчас глупости несет

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

у всех в итоге щелкает. у кого-то раньше, у кого-то позже. может, тебе еще мало от жизни досталось. может, нужен пинок посильнее. я хз. я не гуманист и мне столько всего в голову запихали в свое время, что мне сложно представить, как у других.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

это был абстрактный спуфинг. их таких, знаешь, сколько по жизни. выбора-то особо нет: либо двигаешься, либо стоишь. ах да... люди, которые с поздним зажиганием после 30, обычно за популярную психологию берутся...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

и еще могу сказать, что не последний раз приходится что-то для себя решать. мне тоже сейчас приходится, хотя казалось бы к 35 когда это было уже все сделал, что хотел. я это делаю неспеша. даю себе время. выдохнул, вздохнул и дальше грести.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

попробуй начать читать что-то кроме фентези типа толкиена. потыркайся на тренинги. сходи наконец на кладбище и серьезно неспеша подумай, пока тебя никто не слышит

Хороший совет. Следовать ему я конечно не буду.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

не буду

не вопрос))) я от тебя и не ждал) каждый раз в ужасе, когда на лоре любимые книги перечисляют) или пишут «F» for respect))) это ж надо ж...

и не нужно слишком серьезно относиться ко всему. побольше юмора. знаешь, мне вот хирург недавно сказал: «мы это не оперируем, настраивайтесь на позитив!» правда миляга?)))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Следовать ему я конечно не буду.

вообще тебе надо дойти до грани. если сможешь - тогда сдвинешься с места.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

вот и я не знаю…

и собственно таблетки поэтому в таких случаях бесполезны. они за человека решение не принимают. не решают, куда ему жить. только маскируют проблему.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Таблетки могут помочь выйти из ямы. Дать необходимый толчок. Снять груз с плеч. Дальше психотерапия. А бесполезные советы на форуме точно никак не помогут.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

если это случится, то я скорее вдоль сделаю

не сделаешь. trust me (c) а вот от таких мыслей рак и всякие болячки развиваются.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

у меня такой стаж с этим всем, что считай я тебе выдал краткую версию) психотерапия всеравно сведется к тому, чтобы определиться с жизненными ценностями. вопрос только методов.

если наешься таблеток, то почувствуешь себя комфортно и забьешь. это скорее всего, зная такой тип людей.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

по крайне мере я видел, когда люди так говорили годами, а потом болели.=) ну и вообще тут известная фишка связи самонастроя и самочувствия. но ты, конечно, как хочешь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.