LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рамки в аэропорту проверяют факт вакцинации?

 , ,


0

1

До сих пор я ко всем этим разговорам про жидкие наночипы и сети 5G для контроля зомбовакцинированных относился, да наверное еще и продолжаю относиться со смехуечками и пониманием, что это фричество.

Но. Недавно кое-что такое узнал, причем сугубо по личным каналам, что меня в большое недоумение повернуло. То ли кто-то дурак, то ли таки мы чего-то не знаем. Какая-то фигня.

Короче. Есть у меня хороший знакомый, хотя и нечасто с ним общаюсь. А у него есть знакомый врач. И этот врач моему знакомому рассказал, что якобы он одному знакомому (не моему знакомому) организовал по большой просьбе того псевдовакцинацию. То есть, вакцину не кололи, но как будто кололи по документам. Не подделку, все чин-чинарем через все базы данных проведено, на всех госуслугах запись есть, просто реально не кололи и все.

И все бы ничего, но тому человеку захотелось куда-то полететь, где нужно представить или справку о вакцинации или отрицательные тесты. Представил. А ему после рамок говорят, что вы не вакцинированы. Он как так?! И в общем, как он понял по его догадкам, чего-то что должно быть в его организме после вакцинаций какие-то спецустройства не обнаружили.

Такая вот хренотень. Я все же думаю, что эта история через третьи лица пересказанная неточна, может тот человек (я его никогда не видел и вообще не больше рассказанного только что знаю) чего-то не понял, может его обманули.

А может, ну не знаю... Кто чего думает интересно?

★★★★★

Ответ на: комментарий от fernandos

В таком виде да, но например металлоискатель по резонансным частотам может определить тип закопанного в землю металла.

Да и детектор изотопов в детекторе купюр тоже не факт что такой крупный.

В общем общая идея понятна, дальше кому интересно может раскопать сам.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так они и отбрасывают :)))
Посмотри недавние новости о том, сколько людей от вакцин помёрло.

Во вторых как я понимаю много изотопа для метки не нужно и вполне возможно что он не опаснее стронциановой краски которой достаточно попало в меня когда я облизывал кисти для придания им формы.
(А ещё по такому же принципу во мне и кобальт есть)

И в любом случае, как сами же вакцинологи или как их там поясняют соли тяжёлых металлов это часть вакцины необходимая для её консервации и стабилизации.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман украл мой комментарий до того, как я сам его написал. Наверняка он его считал с чипов, которые я опрометчиво согласился в себя уколоть.

pinus_nigra
()

Кто чего думает интересно?

Думаю, тебе стоит забанить этого знакомого в телефоне, а при встрече на улице переходить на другую сторону.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Посмотри недавние новости о том, сколько людей от вакцин помёрло.

А точно ли от вакцин? Или от того, что укурки говорят, что здоровы, а сами кучу хронических болячек имеют? И в итоге организм не справляется с усилившейся нагрузкой при выработке антител?

Во вторых как я понимаю много изотопа для метки не нужно и вполне возможно что он не опаснее стронциановой краски которой достаточно попало в меня когда я облизывал кисти для придания им формы.

Она вообще-то опасна. "Погугли" про работниц американского завода по изготовлению часов, которые такой краской баловались и в итоге слегли с раком.

А ещё по такому же принципу во мне и кобальт есть

Вижу, в тебе дури хватает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это пробитие дна:

Есть две крайности: вестись на любой бред и другая - наоборот, сходу отрицать все что хоть чуток вылазит за пределы привычной картины мира.

Потому и решил поделиться услышанным, может кто чего скажет еще. Например, инфа, что на реддите уже было подобное тоже интересна.

А насчет, что чего может или не может быть. История знает примеры, когда казалось бы довольно-таки невероятное было все же реально.

Пока что наиболее разумное объяснение, что все же кто-то в этой цепочке из знакомых и их знакомых врачей или наврал или чего-то не так понял.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

в курсе что твоя чистейшая гамма по факту возможна только на выходе из ренгенойской трубки?

facepalm.jpg - рентгеновская трубка не генерирует гамма-излучение. Ей для этого мощности не хватит.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну тогда я о этом не думал, хотя потом и понял что это небезопасно.
Но как видишь жив, видимо небольшое количество(очень небольшое) краски вполне может и не убить.

И в любом случае:
И в любом случае, как сами же вакцинологи или как их там поясняют соли тяжёлых металлов это часть вакцины необходимая для её консервации и стабилизации.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но вот что забавно - совершенно аналогичную байку я встречал ещё несколько месяев назад на реддите. Вполне вероятно, что источник всех этих околобарановирусных пропагандистских баек вообще один.

Может быть. Может вообще история была выдумана тем врачом, чтобы от него отстали, как уже предположили. Ибо и отказать неудобно и соглашаться - рисковать неприятностями.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

как сами же вакцинологи или как их там поясняют соли тяжёлых металлов это часть вакцины необходимая для её консервации и стабилизации.

Меня смущает, что соли эти все же выводятся. Не сразу, но за несколько месяцев их не станет. И вообще вряд ли в рамки ЯМР-детектор ставят, там же целая установка тогда будет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Меня смущает, что соли эти все же выводятся.

Так и справка о привитости действует не бесконечно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Моя отсылка на ЯМР это просто пример который я дал просто для иллюстрации что такие вещи возможны.
Тоже касается и определение состава железки детектором металла. Тоже касается и защиты банкнот очень редкоземельным изотопом.

Я просто указываю что так можно и в каком направлении надо копать, это всяко лучше чем придумывать невидимые глазу рфидовые метки детектирование которых будет мало отличатся от детектирования изотопа.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

фасяралш.пнг

  1. попробуй померить дозиметроном выхлоп с ренгегойской трубки.

даже совковые военный дозиметрон может зашкаливать если под луч подвести.

  1. попробуй догадаться почему гамма-изулчение именно что в «рентгенах» мерят.
n_play
()

Нужно произвести обратный тест: вакцинировать человека без записей в базах данных, и отправить в аэропорт.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

попробуй померить дозиметроном выхлоп с ренгегойской трубки.

И что? Там не гамма-излучение.

попробуй догадаться почему гамма-изулчение именно что в «рентгенах» мерят.

Рентгены (хотя сейчас зиверты) - это только единица измерения мощности ионизирующего излучения. Могли бы хоть в канделах (свечах) мерить, как обычный свет, это бы не значило, что свечи испускают гамма-излучение или даже рентгеновское.

Попробуй найти шкалу длин волн (частот) разных излучений и понять насколько гамма далека от того, что может выдать рентгеновская трубка. По крайней мере обычная трубка, потому что тормозное излучение в гамма области требует, чтобы электроны получили энергию порядка сотни кЭв хотя бы и это тормозилось потом в магнитном поле.

Это получается на разных ускорителях элементарных частиц. В принципе, таким ускорителям является и рентгеновская трубка, так что спор в какой-то мере о терминах, но все же общепринято, что это уже не трубки.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

В чём проблема помечать изотопами и редкоземельными элементами людей, как это делается с банковскими купюрами?

Отрава это. В современных деньгах даже от никеля отказываются. А ты предлагаешь вкалывать.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И что? Там не гамма-излучение.

так говоришь, будто низкоэнергитечной «гаммы» не бывает (до сотки кэв).

а что есть источник «чистой гаммы»?

n_play
()

С женой через эти рамки не ходи, там лампочка загорается если ты налево ходил и звонок звенит если жена.

ilovewindows ★★★★★
()

У меня встречный вопрос. Нанороботы в крови уже как бы не фантастика. Могут ли они работать как пассивные RFID или их размеры недостаточны?

hummer
()
Ответ на: комментарий от praseodim

по словам врача все проводили как бы официально.

Этому честному человеку, занимающемуся честным делом, конечно же надо верить)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

эНужно произвести обратный тест: вакцинировать человека без записей в базах данных, и отправить в аэропорт.

И снабдить фальшивой справкой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

так говоришь, будто низкоэнергитечной «гаммы» не бывает (до сотки кэв).

Ну ладно, уговорил, формально бывает. Тут граница между жестким рентгеном и мягкой гаммой довольно расплывчатая.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Какой, блин, изотоп…

Хватит нести чушь

Ты видел вживую этот ЯМР спектрометр?

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.