LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервисный центр в Москве

 , сервисный центр


0

1

Подскажите нормальный сервисный центр в Москве, который [цензура] не обманывает, который не тянет сроки, имеет адекватные цены. Нужно отремонтировать ноутбук Lenovo который предоположительно не на гарантии

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от d09

Уверен, что микрокапли влаги не останутся?

После часа на подогреве или сзади серверной стойки никаких микрокапель не останется.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Допустим, но еще раз - зачем весь этот изврат, когда есть нормальные моющие средства,спецом для техники предназначенные?

d09
()

Обычно либо можно самому починить заказав деталь на АлиЭкспресс и следуя туториалу на Ютубе, либо ремонт в принципе нерентабелен и проще купить новый.

Погугли свою проблему.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Я, например, не СЦ и не занимаюсь ремонтом и у меня нет специальных моющих средств в запасах.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от d09

когда есть нормальные моющие средства,спецом для техники предназначенные?

сладкая хрень типа меда лучше всего моется горячей водичкой, чем всяким изопропилом и прочей моющей химией

vaddd ★☆
()

У ДНСа свои СЦ есть, можете к ним обратиться, в остальном рекомендую по отзывам на 2ГИС посмотреть.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Фен, потом поддон с подогревом для верности. Ну в домашних условиях только фен, перед ИК обогревателем можно подержать (если есть).

микрокапли

Так они и от конденсата бывают. Главное чтоб крупные высохли.

Зачем вообще водой, когда есть специально предназначенные для этого жидкости?

водичка всегда в наличии

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

зачем весь этот изврат, когда есть нормальные моющие средства,спецом для техники предназначенные?

Не известно как скажутся эти средства на мембранах и других неметаллических частях клавиатуры. Можно конечно вникнуть, но, на мой взгляд, проще водой помыть, да пользоваться, не вижу проблем.

ddidwyll ★★★★
()

на ютубе есть пузатый неприятный дядька, который поносит конкурентов своими ремонтами. Называется АСЦ.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Мыть водой не ошибка(зависит от того от чего отмыть надо). Ошибка потом не убирать остатки воды, которая остаётся во всяких интересных местах. А для этого пользуются спиртом 96%

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Если клава замкнёт после такой помывки, а потом унесёт с собой материнку(мультиконтроллер)?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

для этого и ына производстве и в ремонте пользуются обдувом и нагревом, а не спиртом. не обязательно даже до 100 градусов нагревать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это вы под smd чипами обдувать хотите? Когда речь идёт о плате без установленных компонентов, да это будет работать, когда речь о плате с компонентами обдува и нагрева недостаточно

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Это вы под smd чипами обдувать хотите? Когда речь идёт о плате без установленных компонентов, да это будет работать, когда речь о плате с компонентами обдува и нагрева недостаточно

Я вам рассказываю не о том, что я хочу, а о том, что и как делают профессионалы в стандартных техпроцессах. А вы это как-то устаканьте со своими представлениями. Из-под чипов все прекрасно испаряется за две минуты нагрева

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cobold

От всего. Большинство заводских флюсов - водорастворимые. А в СЦ - от пролитых клиентами говён

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.