LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Философия о будущем веба

 ,


2

1

Далее будет немного тупняка и флуда.

Вот я старообрядец. Входил в эти ваши интернеты еще во времена HTML 1.0, познавал как все это работает там же. По некоторым причинам долгое время касался всего этого больше как пользователь, но часто читал про всякие там новомодные фреймфорки и прочие ненужноскрипты.

Сейчас я пишу сервер с админкой. В админке буквально несколько кнопочек, ничего сверхсложного, поэтому все сделано по старинке - страница генерится на сервере, браузеру отдается хтмл, все как завещали отцы. Обратная связь - GET и POST. И это работает. Работает шустро, память не жрет.

И тут я решил посмотреть, что же это за фреймфорки такие, о которых все вокруг говорят. Нет, я знаю, что такое JS и его назначение, у меня даже есть пара самописных скриптов, которые выполняют какую-то банальщину в виде обновления страницы или валидации поля. Но…

Открыл ютуб и решил послушать хипстеров про фреймфорки. Чувак 30 минут рассуждает о какой-то фигне, в 10 полезных минутах он… Генерит обычный хтмл из скрипта. То есть…. ОН. ГЕНЕРИТ. ХТМЛ. ИЗ. СКРИПТА. То есть вместо того, чтобы просто отдать браузеру готовый хтмл, он отдает браузеру JS, который подтягивает кучу какого-то шлака с удаленных реп и генерит тот же хтмл с тремя полями и кнопкой. Вангую, что все это весит в разы больше голого хтмла и жрет дофига ресурсов.

Вопрос - зачем? Или я неправильно понял суть этого всего?

Нет, я понимаю, когда речь идет про какой-то браузерный аналог ворда или что-то типа того, так без ЖС и фреймфорка (?) не обойтись, скорее всего, но зачем это все для простейших действий?

А читать я про это полез только ради того, что в одном из следующих проектов мне придется писать гораздо более сложную админку, и я подумал, вдруг что-то упускаю, и надо использовать фреймфорки?

//Тема скорее вброс, но все равно интересно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stanson

А с каких это пор STM32 или там ESP8266 не современные компьютеры?

Вы снова пытаетесь уйти от ответа. ННи один из них не ясвляется современным копьютером. Вы ведь не на таком работаете?

Наберитесь смелости и ответьте

– На чём «легче и быстрее» писать вэб приложения на Асемблере или используя специально для этого разработанные средства включая ЯП и фрэймворки?
– На чём «дешевле, быстрее и качественнее» писать вэб приложения на Асемблере или используя специально для этого разработанные средства включая ЯП и фрэймворки?

Тут не нужно смелости.

Вам похоже нужно. Так как вы до сих пор боитесь ответить.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bread

Молодежь ещё не бьёт по мордасам за допотопный angular?

Тяжело вам живётся судя по вопросам ;)

Вы бы подучились чему-нибудь вместо того чтобы ныть.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Нету там фреймворка на бэке. Самописный движок с MVC. Он в принципе неплохой, но в работе с СУБД частично лоханулись.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Закрадывается такое чувство, что русское программирование недалеко ушло от русской классической литературы — и то, и то целиком основано на страданиях. Чем больше страданий — тем лучше.

Это не русское программирование. Это ЛОР. (

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я на такой играть учился, она старая была, там по-моему больше см было) Это жестко конечно, но наклон грифа вообще-то регулируется, даже на акустиках без анкера - хоть и с оговорками, но это вполне возможно. А современную акустику с пьезой без стержня вообще не встречал

d09
()

Будущее - сплошная коммерция. Сначала мы платили за свет, потом за свет и связь, теперь за свет, связь и предоставление информации. Три счета.

sudoapter
()
Последнее исправление: sudoapter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ни один из них не ясвляется современным копьютером.

Вы вообще вменяемы? Или полагаете что «современный компьютер» это непременно такой ящик в котором какой-нибудь интель с невидией и 100500 памяти? Спешу огорчить, компьютер это любое устройство способное к вычислениям согласно заложенной программе.

Вы ведь не на таком работаете?

Да я как бы вообще не «работаю на компьютере». Это что-то из понятий каких-то упорышей, которые вообще не понимают, что компьютер это просто инструмент. «Работать на компьютере» это то же самое что «работать на молотке» или «работать на плоскогубцах». На паяльнике и на сварочном аппарате я тоже не работаю, если что.

Вам похоже нужно. Так как вы до сих пор боитесь ответить.

Не раньше чем вы ответите на вопрос типа «Вам проще и быстрее дать в жопу или отсосать?» :)

Чтобы получить ответ на вопрос его надо сформулировать корректно. Сформулируете ваши вопросы корректно, а не вот так вот - поговорим и об ответах. :)

Забавно, конечно, как любители «фреймворков» глупо и неумело пытаются доказать их нужность. Это многое говорит как о самих любителях «фреймворков», об их интеллектуальных способностях, так и о качестве того, что они смогут на этих «фреймворках» сляпать.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Но Стива Вая лучше все-таки не уговаривать дать концерт на ленинградской типагитаре с пьезодатчиком, не так ли?

Не знаю насчёт ленинградской типагитары, но на обычном ширпотребном фендере он вполне может сыграть ничуть не хуже. А если ему надо ради перформанса раздолбать в конце выступления гитару, то уж точно леспол кастом будет не самым лучшим выбором.

Вот только веб-фреймворки это даже не леспол кастом. Фреймворки это в лучшем случае механическая пианина, в которую Вася Три Аккорда суёт перфокарты с мелодиями перебитыми с каких-нибудь нот знатных композиторов. Оно даже точно сыграет набитое, вот только без малейших нюансов. При этом Вася Три Аккорда играть вообще не умеет никак, только ноты на перфокарту набивать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

это этапы.

на третьем стуле - условный «сбер он-line» который и на микроконтролере-баребоне ибо js2bit

вопрос корпаративного государства и тотального охвата может вынудить применить космические стандарты качества в быту.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это всё лирика. Что там по стоимости? Готовы платить за реализацию базовых фич UI, таких как сортировка таблицы при нажатии на заголовок столбца или скрытие столбцов через меню?

Готовы ждать, пока она будет отлажена?

Учитывайте еще, что это тупо неинтересная работа, за которую специалист возьмет дороже стоимости работы над бизнес-логикой, потому что нужно чем-то компенсировать глупое изобретение велосипедов, ведь в это время он мог делать небанальный проект, повышающий его скиллы.

Либо придется нанимать джунов и радоваться говнокоду.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

делайте качественно и грамотно.

легко и быстро как получится.

на масло пальмовое хватит.

qulinxao3
()

Вот что нашел:

https://youtu.be/ivDjWYcKDZI

Курс молодого бойца, так наверное и берут специалистов за 20к в месяц.

В продолжение темы. Объясните мне, что им мешает взять нормальную реляционную СУБД? Зачем ему там монго? Без монго смузи не вкусный?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ААА!!!!

дак ты тут на морально-волевые среди разрабов напираешь

вполне себе правильно упирать на качество для занижения ценика и ваще держать разрабов в моральной зависимости от владельца(буизнеса)

вы очень рацио в отстаивании, что качество это бесплатное свойство за которое полностью отвечает кодер - а не собственник продукта.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

вы очень рацио в отстаивании, что качество это бесплатное свойство за которое полностью отвечает кодер - а не собственник продукта

И тактически он прав. А стратегически последствий не понимает.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

это тупо неинтересная работа, за которую специалист возьмет дороже стоимости работы над бизнес-логикой

так и запишем — васе три аккорда не интересно в математику, ему интересно формошлепить!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так и запишите: мне интересно принять участие в реальном проекте, который поиносит реальную пользу, а не писать велосипеды заказчику с иррациональными религиозными верованиями.

Виджеты и врапперы писать по 10 раз — это теперь «математика». Что только на лор не услышишь.

Вот и пользуйтесь готовой математикой тогда, не изобретайте свою.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

вот как мне воспринимать этот ответ про не изобретение велосипедов?

пишу полезный проект практически в одно рыло, вчера тестили целый день — тянет 22к клиентов одновременно, сожрал всего 300 метров рамы, не тупит, соединения не рвет и это все в одном потоке на одном ядре.

если я тебя приглашу помогать писать, ты не натащишь кучи либ в зависимости, что без слёз на это все не взглянуть будет?

в вебе я поступаю аналогично — ни одна страница, сделанная мной не тупит, ни на бекенде, ни на фронте. а все потому, что я не использую фреймворки и другие говнотехнологии там, где они не нужны.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

как много оказывается градаций кода который закрывает задачу.

сорян это к вашим лишним goto ( там максимум 1 достаточно - а остальные это действительно ровно то отчего предупреждал Э.Д - проявление запутанности понимания)

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это всё лирика. Что там по стоимости? Готовы платить за реализацию базовых фич UI, таких как сортировка таблицы при нажатии на заголовок столбца или скрытие столбцов через меню?

Меня совершенно не интересует стоимость отдельных фич. Мне совершенно наплевать, как это будет реализовано, лишь бы страничка не грузилась полчаса, жрала процессор и память по-минимуму, работала в любом браузере (включая консольные) и выполняла все требуемые функции. Модные фреймворки внезапно не проходят ни по первому ни по второму, ни по третьему условию.

Учитывайте еще, что это тупо неинтересная работа, за которую специалист возьмет дороже стоимости работы над бизнес-логикой, потому что нужно чем-то компенсировать глупое изобретение велосипедов, ведь в это время он мог делать небанальный проект, повышающий его скиллы.

И в чём проблема заплатить и подождать? Мне не надо «херак-херак и в продакшен» в отличии от остальных.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

спешите видеть:

чел код с 2 гоуту+цикл+континью с излишним дрыганьем «байта» состояния и по нему ветвлению через ручной цикл (2 обратные гоуту ровно для этого :) )

воспринимает более понятным чем классический вырожденный(2 входных состояния) https://en.wikipedia.org/wiki/Duff's_device

настолько сильный у ТЯ родительский инстинкт. ОТЕц прям.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от Stanson

если вам удаётся при таких ограничениях нанять разрабов которые по результату выкатывают успешно решения

почему вы ещё не миллиардер?

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от qulinxao3

почему вы ещё не миллиардер?

Потому что провайдерство - самый идиотский бизнес. Всё дорожает, интернет дешевеет. Ну и чудесная россиянская власть с каждым годом всё больше отжимает. Так что перейти от миллионерства к миллиардерству тут не светит.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

у половины форума по отношению к тебе та же шляпа. вот и думай теперь у кого на самом деле с восприятием хреново.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сам html-код – мелочь по сравнению с контентом.

Даже на той странице треда с твоим этим комментарием, объем html-разметки, превышает объем содержащегося в ней контента в три раза.

mimico
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И в чём проблема заплатить и подождать?

Проблема в том, что на выходе вы получите тот же самый каркас приложения, только долго, дорого и некачественно, потому что это будет велосипед, а не отлаженный промышленный код.

Мне не надо «херак-херак и в продакшен» в отличии от остальных.

Не надо в продакшен? Ну хозяин - барин.

Меня совершенно не интересует стоимость отдельных фич. Мне совершенно наплевать, как это будет реализовано, лишь бы страничка не грузилась полчаса, жрала процессор и память по-минимуму, работала в любом браузере (включая консольные) и выполняла все требуемые функции. Модные фреймворки внезапно не проходят ни по первому ни по второму, ни по третьему условию.

Я вон выше приводил пример, когда «правильная архитектура сайта» тормозит, а админка на фреймворке не тормозит. Вам на реальность пофиг. У вас есть технические аргументы? У вас их нет. Вы в обсуждаемом вопросе не имеете компетенции. Даже не понимаете отличие jQ от фреймфорка, а jQ — от jQ UI. Но пытаетесь указывать специалистам, как работать.

Хотите, чтобы нашелся специалист, который будет потакать вашим ошибочным представлениям, поддакивать и поглаживать ваше эго? Такие 100% найдутся. Но скорее всего они будут менее компетентными специалистами, чем вы могли бы нанять, если бы были чуть ближе к реальности.

А так каждый сходит с ума по-своему. Если есть такой заказ, то найдётся и поставщик услуги.

включая консольные

Лол.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

вот как мне воспринимать этот ответ про не изобретение велосипедов?

Как вполне закономерный ответ на ваше трололо: «так и запишем — васе три аккорда не интересно в математику, ему интересно формошлепить!».

если я тебя приглашу помогать писать, ты не натащишь кучи либ в зависимости, что без слёз на это все не взглянуть будет?

Хочешь обсудить мою компетенцию? Окей, давай тогда обсудим твою тоже. Как мне относится к человеку, который вместо логически обоснованных суждений выдаёт лозунги и занимается троллингом про «математику»? Стоит такого приглашать в проект, или он будет всю дорогу рассказывать про «говнотехнологии» и рваться отлаженный код переписать с нуля?

в вебе я поступаю аналогично — ни одна страница, сделанная мной не тупит, ни на бекенде, ни на фронте. а все потому, что я не использую фреймворки и другие говнотехнологии там, где они не нужны.

Не тормозит код, который написан со включенной головой. А на фреймворке он или нет, абсолютно нерелевантно. Если вы выбрали неподходящий фреймворк, то виноват не фреймворк. Удивительно, но факт.

Еще раз напомню для тех, кто плохо понял: фреймворк — это просто-напросто каркас.

Любой проект, к которому не подходит типовой каркас, всё равно будет вынужден изобретать собственный. И может быть через три года этот каркас оформится в отдельную репу, и его выложат за гитхаб, чтобы люди с похожими задачами могли просто пользоваться и не изобретать велосипед. Но и тогда придёт следующий deep-purple и обосрёт всё работу, потому что, ну вот просто потому что.

Потому что кроме хейта нет других способов показать свой скил что ли?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

только долго, дорого и некачественно, потому что это будет велосипед, а не отлаженный промышленный код.

Хватит уже этих сказок про качество «промышленного» кода. Лютейшего говнища чем этот ваш «промышленный» код я не видел.

Не надо в продакшен?

Надо. Но не «херак-херак».

Я вон выше приводил пример, когда «правильная архитектура сайта» тормозит, а админка на фреймворке не тормозит.

А если «правильную» архитектуру сделать правильной, или админку избавить от фреймворка, то всё ещё быстрее работать будет.

Вы в обсуждаемом вопросе не имеете компетенции

Ага, а вы конечно же имеете такую охеренную компетенцию, что без 4 гигов памяти на каждой клиентской железке ваше вебговно работать неспособно.

Даже не понимаете отличие jQ от фреймфорка, а jQ — от jQ UI. Но пытаетесь указывать специалистам, как работать.

Специалисты у которых 5 картинок, 4 кнопочки и 2 таблички весят мегабайт и еле ворочаются со всеми попёрдываниями, выплываниями, спиннерами и прочим говном в браузере сжирающем всю память на вполне рабочей конфигурации более чем достаточной для выполнения любых других практических задач от разводки печатных плат и до каких-нибудь астрономических расчётов - не специалисты а просто тупорылое говно.

Так что не надо мне тут рассказывать сказки с этими вашими баззвордами. Вы в этом ничего не смыслите вообще, причём фундаментально.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

админку избавить от фреймворка, то всё ещё быстрее работать будет.

Зачем мне делать «еще быстрее», если она не тормозит?

Алло?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Зачем мне делать «еще быстрее», если она не тормозит?

Затем, что ресурсы сжираемые вебговном, внезапно, могут в этот момент требоваться для совсем другой и гораздо более полезной и нужной задачи. Потребовалось какой-нибудь скручивалке белка которая уже второй день считает очередной гиг памяти, которой вполне достаточно, а этого гига, внезапно, нету - всю оставшуюся память вебговно сожрало.

Почему вебмакаки считают что компьютеры предназначены исключительно для запуска браузера в котором их вебговно должно работать? Других задач не осталось уже?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Stanson

Ска. Это админка коммерческого продукта. Ею пользуются нанятые сотрудники. Ни у кого из них ничего не тормозит в UI. Никаких гигабайтов памяти не жрёт.

В чем заключается цель в рамках бизнеса переписывать админку, с которой и так всё хорошо? Что это даст бизнесу?

Что это даст лично мне как разработчику, понятно. Я тупо могу развести клиента на бабло. Клиенту это зачем?

Вы точно бизнесмен?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ска. Это админка коммерческого продукта. Ею пользуются нанятые сотрудники. Ни у кого из них ничего не тормозит в UI.

Если сотрудники используют компы только для запуска браузера, то может и не тормозить. Пока не окажется что у следующего потребителя 100500 компов которые просто не тянут современный веб.

Никаких гигабайтов памяти не жрёт.

Да неужели. Браузеры, которые жрут меньше гигабайта почему-то не умеют отображать странички наковырянные на современных фреймворках. А те которые умеют жрут гораздо больше.

В чем заключается цель в рамках бизнеса переписывать админку, с которой и так всё хорошо? Что это даст бизнесу?

Если «бизнес» заключается в продаже админки - то разумеется ничего. А если «бизнес» заключается в совершенно другом и ему просто попутно надо эту админку использовать - то это может дать дохрена. От отсутствия необходимости тормозить работу чтобы воспользоваться админкой, до отсутствия необходимости заменять весь парк компьютеров.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Пока не окажется что у следующего потребителя 100500 компов которые просто не тянут современный веб.

  1. Нету никаких «потребителей», это внутренняя разработка компании для собственных нужд.

  2. Я запускал это на B800. Ничего не тормозит. Куда еще ниже? Если у вас в бизнесе стоят 14-летние утюги типа Celeron D, которые по энергоэффективности не далеко ушли от реальных утюгов, то тормоза ПО явно не самая главная ваша проблема.

Если «бизнес» заключается в продаже админки - то разумеется ничего.

Ну это вы сами себе нафантазировали. Придумываете воображаемые кейсы как обычно.

Как раз при продаже это имело бы смысл, например, если бы это было решение для встройки в какую-нибудь физическую панель управления. Тогда можно было бы ставить более дешевую железку внутрь, один раз хорошенько вложившись в оптимизацию ПО.

Планирование бизнеса у вас как-то не ок, не находите?

А если «бизнес» заключается в совершенно другом и ему просто попутно надо эту админку использовать - то это может дать дохрена. От отсутствия необходимости тормозить работу чтобы воспользоваться админкой, до отсутствия необходимости заменять весь парк компьютеров.

Куда их «менять», если вот компы, и вот админка? Куда мне «менять» существующие компы, если на них и так существующий код хорошо работает? Менять их предстоит только по мере выхода из строя.

Что у вас с логикой?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mimico

Даже на той странице треда с твоим этим комментарием, объем html-разметки, превышает объем содержащегося в ней контента в три раза.

Ты что-то явно путаешь. Сама нынешняя страница даже с текстовым контентом - 25 кб. Сколько в ней разметки даже не вижу смысла считать, поскольку грузящиеся вместе с ней куча картинок, скриптов, шрифтов и прочего хлама имеют гораздо больший размер.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

по существу возражений нет.

отлично.

просто отлично.

гоуту тогда и только тогда осмысленны когда используются компетентно - иначе это проявление коекакерства.

удачи в кваканье побольше.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Нету никаких «потребителей», это внутренняя разработка компании для собственных нужд.

Ага, вот и уточнения пошли. Компания-то чем занимается? В ней есть программисты способные создать качественный продукт, или только любители фреймворков присутствуют?

Я запускал это на B800. Ничего не тормозит. Куда еще ниже? Если у вас в бизнесе стоят 14-летние утюги типа Celeron D, которые по энергоэффективности не далеко ушли от реальных утюгов, то тормоза ПО явно не самая главная ваша проблема.

У меня есть и второй бизнес - продажа приборов и софта для измерения окраски продукции и расчёта рецептур оной. Лакокраска, текстиль, пластик и т.п. Благодаря ему я отлично представляю, какие на прозводящих реальную продукцию предприятиях стоят утюги. Так вот, Celeron D - это ещё хорошо. Мне и первопни попадались. Если бы мы решили софт написать на чём-то модном-молодёжном, а не на сишечке и Win32 API, то хрен бы мы столько оборудования и софта продали. Потому что на каждом втором предприятии в лаборатории для этой задачи стоит комп с Windows XP. В лучшем случае что-то посовременнее первопня, но с целероном и парой гигов памяти. А если предлагать к прибору который и так стоит пару-тройку тысяч евров и программе которая стоит от полтыщи до нескольких тыщ евров ещё и на комп потратить ещё полтыщи-тыщу евров, то мало кто согласится купить такой софт. А на перепродаже достаточно редких приборов много не заработаешь. При этом покупателю не объяснишь, почему старому комплекту для той же самой задачи достаточно было первопня, а новому внезапно подавай i5 c SSD и 8 гигами. Более того, немало случаев, когда к этому же компу с XP подключена ещё одна дорогущая железка, для которой просто нет драйверов под семёрочки-десяточки. Даже если у предприятия есть лишняя тыща евров, то оно скорее её потратит на более навороченную версию софтины или более навороченный прибор. Поэтому мне просто напрямую выгодно делать софтину способную быстро работать на любом железе, даже на первопне - если у предприятия нет лишних денег на комп, то они всё равно купят у меня, а если есть, то эти лишние деньги получу опять же я. А с модным-молодёжным минимум в 2 раза меньше клиентов было бы. Самое забавное, что при этом у софтины таки есть веб-интерфейс, REST API и юзерфрендли html-ка с простейшим plain JS которые юзер может допилить не обладая каким-то там специальнфми знаниями о фреймворках. Те кому надо сами себе нужную морду рисуют (для больших панелей в цеху с результатами текущего контроля, например) или в куда-то там подключают. Используя тот же самый первопень работающий с прибором.

Планирование бизнеса у вас как-то не ок, не находите?

У меня все бизнесы приносят максимально возможную прибыль. Если бы я использовал подход «херак-херак и в продакшен», не уверен что не обанкротился бы.

Куда их «менять», если вот компы, и вот админка?

Ну так при лазаньи в админку компы ничем кроме этого не занимаются? Юзкейс админки-то какой? Она постоянно используется, являясь основным инструментом, или так, изредка туда заходят пару кнопок нажать?

Что у вас с логикой?

У нас с логикой отлично. Это у некоторых без логики фигня какая-то получается.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ага, вот и уточнения пошли.

Это не у меня «вот и», это у вас наконец-то крупица здравого смысла появилась. В мои обязанности к счастью не входит развеивать вашие религиозные убеждения. Но почитать, как вы фантазируете на пустом месте, почему бы и не почитать.

Win32 API

Да какое Win32 API. Это же жуткий комбайн-фреймворк! А Windows XP тот еще монстр. Пишите сразу ядро своё. Непоследовательно как-то. Как раз хотел ранее спросить, почему вы фреймворком готовых виджетов ОС пользуетесь, а не пишете собственный, но было лень текст набирать. А тут как раз и разговор в тему.

Если бы мы решили софт написать на чём-то модном-молодёжном, а не на сишечке…

И как это связано с админкой для управления веб-сервисами?

А если предлагать к прибору который и так стоит пару-тройку тысяч евров и программе которая стоит от полтыщи до нескольких тыщ евров ещё и на комп потратить ещё полтыщи-тыщу евров, то мало кто согласится купить такой софт. А на перепродаже достаточно редких приборов много не заработаешь.

Не очень понятно, как вам пришла в голову эта фантазия и почему я должен за вашу больную фантазию отвечать.

У меня не стоит промышленый прибор, у меня стоит, мать его, сервак на Xeon-ах, и для софта, который там крутится, нужна админка. Вернитесь в реальность слегка.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

я такую половину с таким хреновым восприятием и уважать то не буду

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

и потом что я им духовный лидер что ли? в профиле написано же - мне почти пофиг на ваше отношение ко мне и я точно не червонец чтобы нравится каждому встречному поперечному.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Да какое Win32 API. Это же жуткий комбайн-фреймворк!

Кто-то тут давеча что-то про jQuery вякал. Интересно как. Когда надо - либа это фреймворк, а когда не надо - сразу либа не фреимворк. Как удобно всякие баззворды использовать, когда у них нет чёткого определения, да?

И как это связано с админкой для управления веб-сервисами?

И чем же «приложение» на каком-нибудь модном электроне, например, отличается от веб-админки?

Не очень понятно, как вам пришла в голову эта фантазия

Конечно вам не понятно. Потому что это не фантазия, а суровая реальность отечественной промышленности. Реальной промышленности, которая реальные вещи производит. Реальнее просто некуда.

Так что про «промышленность» софта, и как его должно писать даже не заикайтесь - я на эту тему уже забыл больше, чем вы будете когда-нибудь знать.

У меня не стоит промышленый прибор, у меня стоит, мать его, сервак на Xeon-ах, и для софта, который там крутится, нужна админка. Вернитесь в реальность слегка.

Это всего лишь один очень узкий юзкейс для такой штуковины как компьютер. Если мы говорим о реальном бизнесе, то компьютеров у которых основная задача отличается от бытия сервером или клиентом для запуска браузера для доступа к этому серверу гораздо больше. Так что ваша «реальность», в которую вы зачем-то призываете меня «вернуться», хотя я там никогда не был и вряд-ли захочу там находиться, это лишь маленький и очень узкоспециализированный кусочек реальности, в котором и только в котором, вам мнится что модные фреймворки что-то там упрощают и убыстряют всегда и везде.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.