LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли брать macbook air на М1?

 , ,


0

1

Хотел собрать компустер, но устроился на работу и понял что времени на игры нет, да и желания тоже честно говоря (платформеры типа cuphead и super meat boy, даже геймпадик иксбоксовский купил) поэтому чет раздумал собирать, ибо нафиг он вообще тогда, подумываю теперь взять эир. шустрый малый, маленький и легкий. БЕЗ КУЛЕРА, просто кайф. что скажете? может кто пользует? читал кнопки перестают работать, как с этим? вообще планирую рассрочку, если кто-то что-то брал технику в рассрочку тоже хочу услышать как оно вообще. доход вроде позволяет (заявку еще не кидал, так что хз какой доход нужен)

Ответ на: комментарий от e000xf000h

нет, не шутка.

Да на твоих приставках невозможно играть с действительно мощные игры, вроде киберпанка. С которым они обделались, а патчи только убирают дальность и четкость прорисовки, чтобы хоть как-то тянули.

И «это не шутка»? Ну-ну. Если бы не эксклюзивы, их аудитория была бы меньше в несколько раз.

Кстати, а можно на приставках поиграть за ультрашироким монитором с соотношением сторон 21:9 и даже 32:9 (и соответствующим разрешением)? Нет, не поддерживают почему-то возможностей для такого эффекта присутствия.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А под macOS инструменты разработки на порядок хуже.

это какие? У меня прошка на интел в качестве рабочего ПК, ухудшений относительно разработки на моем домашнем линуксе не заметил.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Да на твоих приставках невозможно играть с действительно мощные игры, вроде киберпанка. С которым они обделались, а патчи только убирают дальность и четкость прорисовки, чтобы хоть как-то тянули.

Я когда читаю подобные комментарии то я не понимаю кто предо мной - вьюноша-задрот живущий на мамкины деньги или взрослый человек?

Ну если ты взрослый человек то ты понимаешь что за завяленные определенные деньги ты получаешь заявленный сервис.

Если этого не происходит ты либо подаешь в суд, как во втором случае когда ты взрослый человек, либо понимаешь что ты понес расходы.

Понятно когда ты мамкин долбоеб и то что тебя прокинули на бабки - высраться на форуме это максимум твоих возможностей.

Но взрослый человек предвидит подобные риски, и либо сокращает расходы по данной позиции либо увеличивает доход куда включаются риски от данной позиции.

А то что ты мне там пишешь, типа:
на твоих приставках невозможно играть с действительно мощные игры
Если бы не эксклюзивы, их аудитория была бы меньше

Я понимаю что передо мной малолетний мамкин долбобеб, и не важно сколько ему сейчас лет

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Копить несколько зарплат на ноутбук можно только в том случае, если он является основным рабочим инструментом и его приобретение позволит зарабатывать больше денег.

Удваиваю!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да на твоих приставках невозможно играть с действительно мощные игры, вроде киберпанка.

Мыльцо, лагает, греется или чего?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну ноутбук будет служить лет пять этак, а то и больше.

А такие еще делают? 😁

У элитбука увидел гарантию три года, у пары ленов - два, остальные по году.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну если ты взрослый человек то ты понимаешь что за завяленные определенные деньги ты получаешь заявленный сервис.

Ну и? Началось с того, что комп не для игр по твоему, хотя это далеко не так.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

работал на макоси хакинтош стоит.

купи бушку

зачем? она будет работать хуже чем мой хакинтош на i3

В случае, когда нужно «копить», лучше на (новые) макбуки даже не смотреть.

почему это?

сейчас даже если собирать компустер для повседневных задач - сотку придется выложить точно. ну это если хоть сколько-нибудь живенький собирать.

кстати кто может толково объяснить что за дела с ссдшником на М1? читал и на пда и тут, люди жалуются на это.

хз, по моему если что и брать из ноутов - то это новые маки. шустрые, трекпадик, макос. без кулеров. ну я честно не знаю что из аналогов хотя бы близко по «цена-качество»

PURGEN143
() автор топика
Последнее исправление: PURGEN143 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.