LINUX.ORG.RU

Разве это не о открывает возможность пользователю буквально посмотреть что шлёт его браузер, а потом запретить это или изменить? На данный момент эта информация запрятана в недрах рекламных сетей и дай бог ещё есть страничка на которой тебе покажут что они про тебя намайнили.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну фиг его знает, судя по тому,что пишут - может стать сильно хуже. Хотя идея у них странная, ведь все предполагается делать на стороне браузера - во первых, разработчики нормальных браузеров вряд ли на такое пойдут, во вторых, найдутся умельцы, и напишут отключалку. Но тут уже важно,насколько гуглу оно надо - если очень, могут насильно начать пропихивать, просто не будут в их браузере открываться сайты,неподдерживающие это их api. А их браузером почему-то пользуется очень много народу. Так что поживем увидем,но имхо - не взлетит. В первую очередь потому,что в целом и так все у всех работает,а делать тоже самое но новым путем айтишники уже устали (надеюсь)

d09
() автор топика

Сколько гвоздей нужно в голову хомяку вбить, чтобы он наконец начал использовать для каждой деятельности свой профиль?

TooPar
()

прочитал драфт. если честно - прям очень похоже на таргет-группы в адвордсе и директе.

upcFrost ★★★★★
()

Сейчас весь AdTech сам эти когорты строит, т.е. оно все равно есть, только server-side (не, столько, сколько оно реально жрет - это скорее cluster-side, причем немаленькие такие кластеры). Имхо, перенос на сторону пользователя выгоден всем: пользователю хорошо то, что он может тем или иным способом это контролировать, а адтеку позволит сэкономить охулиарды бабла.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.