LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Уведомлялка для LOR?

 , , , ,


3

1

Товарищи «старички», подскажите, а нет ли «костыля» для получения уведомлений с LOR’a?

Открытый код, естесна. Желательно на Python или Qt (в крайнем случае). Ну, и чтобы в трее висела иконка. Так чтобы видно было количество уведомлений, а по клику небольшое окошко со списком тема/ответ/ссылка.

Самому «костылить» желания и времени пока особо нет. Но хотелось бы, т.к. на почту уведомления не реализованы. Ну, или киньте ссылки на API сайта по этой теме, чтобы самому не копаться в инспекторе (если оно есть, конечно). Может сам запилякаю, когда свободное время будет.

Ответ на: комментарий от rumgot

Частично функции обычного треда «напоминание о важных событиях» выполняет и стук собакой миской об пол. Забудь уже про это «частично».

Есть протокол трея в линуксах. Экспорт туда иконки приложением, передача события клика, вся фигня. Гном его не поддерживает и не пытается.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Частично функции обычного треда «напоминание о важных событиях» выполняет и стук собакой миской об пол. Забудь уже про это «частично».

Как круто ты приводишь доводы, все так по делу. Только мои аргументы оспорить не смог.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну так нельзя оспорить «частично выполняет», каким бы крутым я не был. А мой аргумент ты не слышишь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну так нельзя оспорить «частично выполняет», каким бы крутым я не был. А мой аргумент ты не слышишь.

Ты в качестве аргументов используешь аналогии с заборами и собаками. Это забавно, но не доказательно.

Я и не утверждал, что обсуждаемая сущность является полноценным треем. Ты прицепился к утверждению, которое в целом и не оспариваешь.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

«Полноценный трей» не может реализовывать протокол трея лишь частично. А уж игнорировать факт, что приложения с поддержкой трея в гноме иконку не отобразят так вообще можешь только ты. Считай это своей сверхспособностью.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

«Полноценный трей» не может реализовывать протокол трея лишь частично.

Я не говорил про полноценность. Это ты сам придумал.

А уж игнорировать факт, что приложения с поддержкой трея в гноме иконку не отобразят

Я про это вообще не писал. Ты что по рандомному генератору отвечаешь?

Я сделал утверждение про урезанный трей. А ты мне отвечаешь на тобой придуманные вопросы. Для очень внимательных повторяю: урезанный!!! Что тут вообще спорить. Нашелся же специалист :-)

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

я тебя в это носом тыкаю

Я сторонник реальных осязаемых действий. Вот ты пишешь «тыкаю», но реально к этому процессу ты отношения не имеешь. Ты не тыкаешь, а пишешь на форуме свои фантазии. В реальности ты бы вряд ли смог это сделать.

Ты сделал пустое утверждение

Не смог оспорить, так начал обесценивать. Опять-таки, утверждение есть, есть доводы, ты их оспорь, а ты оспариваешь необходимость утверждения. Но это не тебе решать. Неужели ты считаешь, что я буду тебя спрашивать, что мне писать здесь. Собственно никто тут никого не спрашивает об этом. Хочешь иметь маленькую власть над сообщениями - иди в модераторы.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я сделал простое утверждение (ничего особенного, просто очевидная мелочь), ты сначала написал с умным видом, мол нет и нет, потом в итоге не нашел аргументы и принялся строчить полугаденькие с переводом стрелок вещи, как сейчас. Пишу уже в который раз: давай аргументы. Или согласись, что я ничего ложного не написал. Но как же, таким крутым ребятам зазорно признавать неправоту, да?

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я тебе уже писал: ты не смог опровергнуть утверждение и стал его обесценивать. Я не собираюсь спрашивать твоего мнения, какие утверждения делать и какую ты оценку им даешь, я не считаю тебя достаточным авторитетов для этого. Твоя личная оценка утверждения не имеет ценности ни для кого кроме тебя.

rumgot ★★★★★
()

@t184256, @rumgot

Друзья, а я все думаю - откуда тут у народа по 5 звезд берется (: Вы же компромисса не найдете, что вы эти бои устроили, да фиг с ним, как его называть.

Тут вот i3/sway вспоминал. Что думаю, написать как-нибудь меню приложений на Си (GTK + GLib), такое как в крысе. Чтобы с категориями, со всеми делами. Из близкого нашел только sgtk-menu на питоне. Но оно какое-то косячно-тормознутое. А я думаю на Си сделать, закинуть в systemd и вызывать по SIGUSR1.

Что скажете? Насколько оно может пригодиться кому-то кроме меня? Лаунчеров, конечно, навалом. Но вот подобного как в Xfce, например, кроме sgtk-menu не нашел. Или я плохо искал?

З.Ы. А, это же Толксы, тут скор не прибавляется… Перепутал, подумал, что тему в тех. разделе открывал.

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stack77

Да честно говоря, давно бы уже забыли и проехали. Ну не согласен ты - ну напиши: не согласен и все. Так человек на личности переходит: не хорошо.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Что скажете? Насколько оно может пригодиться кому-то кроме меня?

Хз, я пользуюсь Cinnamon - пока мне хватает. Может кто-нибудь и будет использовать. Тут как повезет.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

В целом там и dmenu с головой. Недавно нужно было видео обработать и вылетело с головы, как программа называется (очень редко пользуюсь). Знакомый еще недавно на i3 перешел, тоже жалуется - ааа, меню с категориями нет, как так… Вот и подумал, может запилить. Нажал сочетании клавиш и менюшка приложений рядом с курсором.

Не, ну я понял, что вы не пользуетесь i3/sway. Может кто тогда другой скажет «нинужно». Все равно сейчас делать не собираюсь, просто задумка.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Нет ничего личного или субьективного в тождественного логической нулевости твоего утверждения. А вот твоё повторение «ты не опроверг неопровергаемое» начинает надоедать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

ИМХО ненужно, целевой аудитории sway категории не очень нужны, а просто лаунчеров много.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Все твои последние сообщения - это повторения одного и того же: ты высказываешь свое личное неподкрепленное фактами мнение относительно моего утверждения. Я лишь просто защищаю свое написанное утверждение. Честно говоря ты уже утомил. Это походит на «НЕТ - ДА». Предлагаю прекратить.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Могут помочь с Линуксом. Не буду же я заходить на сайт, чтобы узнать, ответили ли в хотя бы одной из моих тем. Ответить ведь могут и через неделю и через месяц.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В компьютере очень много штук, которые ничего не делают. О таких незначительных ресурсах можно не переживать.

В идеале конечно хотелось бы, чтобы на ЛОРе добавили уведомления на мыло как везде. Не понимаю, почему так не сделают. Look'n'feel 98-го года хотят сохранить что ли.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

В идеале конечно хотелось бы, чтобы на ЛОРе добавили уведомления на мыло как везде.

Я тоже так поначалу думал. Наверное, оно и не надо. Во-первых, RSS фид покрывает требования, а во-вторых, я уже задумываюсь - а не отключить ли и его нафик :D Как-то теперь сильно много уведомлений приходит.

Stack77
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.