LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хуавей для реальных пацанов или нет?

 


0

0

Нашел сегодня на земле возле парковки какой-то хуавей с тремя камерами. Незалоченный незаблоченный. Прибрал с целью как обычно вернуть хозяину... а внутри примерно так: десяток игр, авито, сбер, телеграмм с последним сообщением «ты зачем ХОХЛА кинул??!», в контактах обязательная кристина с пирсингом и дутыми губами на лице, а когда пошел входящий вызов, я услышал про падл ментов, плюс появилась картинка с изображением, видимо, этой самой кристины в чьих-то фантазиях...

посмотрел на это все и че-то расхотелось отдавать. точнее вообще видеть владельца. так что отнес я примерно на то же место, закинул поглубже в снег под самый дутый джип и сказочки, надеюсь, конец.

Обратил внимание, что хуавей помимо трех камер имеет матовый экран, защитный чехол матовый - все очень скользкое, неудобное, никаких краев... Это вообще крутая модель для понтов, кому на эпл не хватило, или хуавей просто делает телефоны, чтобы неудобно?

p.s.

на андроиде, так что линукс.

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bagrov

То есть, буржуину или просто неидеальному человеку телефон можно не возвращать? Странная логика.

Это мой вклад в борьбу за мировую справедливость. Не благодарите.

vaddd ★☆
()

Если это старшая модель, то встроенная камера у него лучше чем у эппла и самсунга

grem ★★★★★
()

и сказочки, надеюсь, конец.

не конец, менты пальчики снимут, сказка продолжится.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы просто изначально не брал. Много слишком неадекватов нынче развелось, ну их.

я сам терял раза 3-4 тупую трубку и мне по-моему вернули 1. так что я чисто из принципа пытаюсь вернуть. плюс у нас детей в районе много. чаще они теряют.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Какая модель?

я надеялся телепаты мне скажут

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BossOfThisGym

Лучше бы сделал hard reset, а потом продал.

и чем бы я тогда был лучше фуфла, которое с ним ходит?

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

не волнуйся, отпечатки закиснут и в снегу через сутки уже будет ничего не определить ;)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от crypt

я сам терял раза 3-4 тупую трубку и мне по-моему вернули 1. так что я чисто из принципа пытаюсь вернуть. плюс у нас детей в районе много. чаще они теряют.

По человечески - да. В этой стране - ну его лесом. В подавляющем большинстве случаев его как минимум просто молча заберут, даже не сказав «спасибо», а как максимум обрызгают слюной, напишут заяву, что ты вымогатель и педофил и так далее. Совет тебе - ну его.

Zhbert ★★★★★
()

Ну и правильно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

и чем бы я тогда был лучше фуфла, которое с ним ходит?

А как по-твоему гопники появляются? Ты подержал его телефон и… «Ты чО йопта?!» сразу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

угу есть такие как обмылки по форме и такие же скользкие.

Я до сих пор понять не могу, зачем так делать, если честно. Это неюзабельно же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я тоже не знаю. А может чтоб сократить срок использования телефона? Мол хозяин раньше новый купит.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

о, я рад, что ты просек фишку с моралью!)

залез человеку, можно сказать, в самое сокровенное... плюнул в душу

да, не больше не меньше в телеграмм!

послушал и почитал личные разговоры

это громко сказано. глянул, что открыто, чтобы определить пользователя. я в свое время начитался столько и в разных местах, что с какого-то момента стал гораздо больше ценить свое время. и да, с тех пор я четко делю: приватность данных на работе и приватность данных вообще. в приватность вообще я не верю.

и вылез с вердиктом «фи какое быдло».
Да кто вас назначал быть судьёю чужих пороков?

вот представь. именно так и сделал.=) вылез со своим личным мнением и сказал, что не буду возвращать. подай на меня в суд=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Как раз как любят здесь - без гугел сервисов андроид

Любят чистый андроид, а китайские зонды вместо гугловских - аксиома Эскобара

TheAnonymous ★★★★★
()

Прибрал с целью как обычно вернуть хозяину…

Нельзя подбирать с земли «Статью 148.4. Присвоение найденного или случайно оказавшегося у виновного чужого имущества» ©.
Иногда это может быть подстава ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

вот я по всем твоим постам вижу, что мы с тобой разные люди. и сейчас нет смысла отвечать, если ты из исходного поста не понял.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Так, а почему в полицию/милицию не отнесли?

видимо улик в переписке оказалось недостаточно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

находку надо в полицию тащить

Не обязательно. Нужно принять меры к розыску владельца. Т.е. можешь и сам поискать. Но проще конечно сразу сдать, а то ещё кражу прилепят.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Иногда это может быть подстава

или детишки из-за угла на веревочке дергают

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Так, а почему в полицию/милицию не отнесли?

Учитывая твой профиль. Учитывая истории TC с правоохранительными органами.

Это как-то странно звучит…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Личные наблюдения.

[посмотрел на ник] верю=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Нельзя подбирать с земли

Подбирать можно, нельзя присваивать. Т.е. после подбирания нужно сразу искать владельца.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Т.е. после подбирания нужно сразу искать владельца.

Вот люблю я эти наши законы. Как его искать? Орать «ЧЬЯ ТИЛИПОНА?!». А если не заорал, то, значит, присвоил?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

То есть, буржуину или просто неидеальному человеку телефон можно не возвращать? Странная логика.

дело добровольное. и не понятно, при чем тут логика.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

если не заорал, то, значит, присвоил?

Суд решит, самый гуманный в мире.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А к чему мой профиль?

Если нашел чей-то потерянный мобильный телефон, то стоит вернуть владельцу, даже гопнику.

В нормальных странах это так работает.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я что-то пропустил?

я, наверное, тоже... фолнир, что за история у ТС?

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Орать «ЧЬЯ ТИЛИПОНА?!». А если не заорал, то, значит, присвоил?

Как угодно. Главное, чтобы были свидетели/объективные факты, что ты добросовестно искал. Т.е. не было умысла на скрытое присвоение т.е. кражу. Проще всего, конечно, как я уже сказал сразу его сдать ближайшему «ответственному лицу».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Подбирать можно, нельзя присваивать.

Для подставы: подобрал – значит уже присвоил. Доказывать, что ты «не верблюд» можно долго и финансово затратно.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

В нормальных странах это так работает.

Именно вот поэтому там все загнило уже давно. Не то, что у нас - СКРЕПЫ!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну типа доверия к правоохранительным органам своей страны из-за определённых событий. И туда же доверии к правоохранительным органам другой страны из-за схожих событий.

Я таким не страдаю. Но и то, наверно бы не стал…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если не заорал, то, значит, присвоил?

присвоил - значит приступил к активному освоению: воровато оглянулся, насвистывая, положил в карман, быстрым шагом удалился, в укромном месте позвонил с симки владельца на секс по телефону в зимбабве, выкинул симку, обресетил телефон, выключил, отдал специалистам по смене серийника

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Для подставы: подобрал – значит уже присвоил. Доказывать, что ты «не верблюд» можно долго и финансово затратно.

Ага. Представь картинку: принес ты такой телефон, который нашел, ближайшему полицаю, а он тебе дело шьет, что ты его с целью себе присвоить подобрал. Я бы сказал, что это шутка, но чем черт не шутит…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

крипту майнить, ессно!

вечно вы меня с кем-то путаете... )

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Я не знаю с какой страны ОП, серьезно. Нет, я не наивен.

Первая моя мысль, если нашел чью-то вещь — вернуть хозяину. Естественно, подкинуть что-то, подставить это все вертится в голове.

Но не хочется ли просто вернуть вещь владельцу через правовой механизм?

Ну, и да

https://finance.tut.by/news714730.html

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Для подставы: подобрал – значит уже присвоил

Нет. Для преступления важно, чтобы была не только объективная (подбирание), но и субъективная (умысел на скрытое присвоение) сторона. Иначе до суда даже не дойдёт. Типичная подстава - нашёл телефон в магазине и на выходе уже принимают. А нужно было обратиться к кассиру/администрации магазина и заявить о находке. Либо оставить находку им, либо сообщить как тебя найти владельцу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Проще всего, конечно, как я уже сказал сразу его сдать ближайшему «ответственному лицу».

если время лишнее. но зачем?

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Но ведь это страшно…

Если пройдешь - тебе точно ничего не будет. Чего бояться? =)

Или ты про всеобщее безразличие?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

да, как vaddd пишет. за детей бывает обидно. в прошлый раз бабушка с внучком принимала. потеряет какой-нибудь школьник, а потом кто-нибудь ему хард-ресет (см. выше). а мамашке или бабушке лишние тыщи выкидывать из-за оболтуса.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

он тебе дело шьет, что ты его с целью себе присвоить подобрал

Ну вопросы всё равно будут задавать. А то мало ли, может ты его на трупе «нашёл».

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.