LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередная новая революционная крипта (скорее всего пирамида)

 , , , ,


1

2

Пост не реклама, даже наоборот. Хотелось бы размотать одну контору. В правилах не нашел пунктов запрещающих обсуждение такого.

Сабж.

На просторах интернета часто появляются разного рода криптовалюты с разной степенью лохотронства. Но одна из них мне уже съела мозг ибо многие мои знакомые туда уже полезли. В связи с чем, хотел бы обсудить его с форумчанами, при этом не делать ему рекламу. У проекта есть репозиторий и весьма мутный маркетинг. Скорее всего пирамида и хотелось бы разобрать.

А линукс тут при том что их ноду можно развернуть на линуксе, но не все так просто.

Называется сей велосипед Artery Network и созданная ими ARTR. Листинг есть только на одной не менее мутной эстонской бирже.

Модераторы, если что не так то снесите, но считаю тему интересной среди местных экспертов.

★★★★★

Биткойн - только растёт. Количество домов в Баварии ограничено. Не купишь сегодня по 50 - купишь завтра по 500.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это и подобное я читал. Тут скорее вопрос в том что все эти «технологии» они выложили на гитхаб. Посмотрел на их гитхабе, толком доков нет. Общался с одним адептом в телеге, на все вопросы отсылает к гитхабу или другим страницам проекта. Почитав то что есть а так же кучи их статей на медиум вопросов меньше не стало.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

Бюрю кредитных историй тормозит на полгода. Бери кредиты во всех банках по максимуму, и закупайся. Через полгода будешь в Баварии, любоваться на Альпы, на жён и на BMW.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilinsky

гитхаб и вообще техническая часть подобных проектов обычно не может являться доказательством аферы, афера всегда кроется в логико-экономических построениях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а можно пока только наложниц? биткойн еще слишком дешев

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это я прекрасно понимаю. Потому и хотел бы разобрать это дерьмо. Сам я не собираюсь в это влезать.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

ну вроде по первой ссылке основное разобрано - пирамида пирамидой. значит какое-то время просуществует, кто-то может успеет навариться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Пролетарий - по большому счёту устаревшее понятие. В 21-м веке, человек, который работал хотя бы несколько лет, не является самым бедным, лишенным какого то не было капитала и возможности инвестировать. Вон, смотрите, как местные инвестируют дальновидно и умело. Каждый первый финансово грамотен. Какой нафиг пролетариат? Где он?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Это я поспособствовал. Скоро каждый васян при своей криптовалюте будет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Все бы ничего, но это видео ничего не объяснит для условной «тети Маши» которая собирается вложить свои закрома в то счастье которое ей описали в соц сети создатели сабжа. И понятно, ну сами виноваты что нет мозгов и вкидывают. Но авторов сего проекта в телеге находятся все доводы о том что все четко. Я вот начал задавать вопросы о том что как устроена система хранилища которое предлагается сервисом и что оно судя по описанию не может быть децентрализованным, на что мне сказали, что на гит все есть. Да, там есть некие портянки на Go, но это портянки на а не документация.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Абрамовича-Ходора закопали и мамкиного майнера закопаем

TooPar
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ну значит снесут. Оффтоп лист не смотрел.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

Товарищ, условной «тети Маши» которая собирается вложить свои закрома в то счастье, ничего не объяснит не только это видео, но и ни какое видео, в принципе. Забудь даже мысль про то, что ей удастся объяснить что-то. Просто приготовься платить за её пляски. Тем или иным способом, заплатишь, я гарантирую это. Просто вот ты заправляешь бензин, а почему он столько стОит ? А потому что в его цене - эти машины пляски заложены. За все эти инвестиции платит трудовой народ, в конце концов. Поэтому, такая дорогая еда. Такая дорогая коммуналка. Такое дорогое топливо. А теперь внимание вопрос. Что лучше, что приятнее - плясать или работать ? Покупай биткойн, товарищ. Не надо гордыни. И вот этот ARTR. Тоже нич0 актив. Инвестируй.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, что такое прибавочная стоимость мне известно, и о том что многие этого не понимают тоже. Речь о частности. О частности этого очередного развод-проекта.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

а пролетарии, значит, нечестные и несовестливые?

Не все совестливые и честные люди являются пролетариями, но впрочем они обязательно люди труда.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не все совестливые и честные люди являются пролетариями, но впрочем они обязательно люди труда.

Значит честный и совестливый человек может быть буржуем, но не может быть неработающим лентяем?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

72 гурии получить легко

а вы, собственно, откуда пишете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

https://www.baxov.net/reviews/set-artery-network-ambicioznyy-lokhotron

А вот этот пункт вообще завёл меня в ступор:

  1. Компания, как и сам Пользователь, не могут удалить кошелек, так как все данные о регистрации кошелька записываются в Artery Blockchain и не подлежат удалению.

Серьёзно? Я не имею права удалять какую-то там программульку? Да ладно!

А она вообще понимает о чем пишет?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Этих развод-проектов - миллионы. Вникать в частности каждого из них, не хватит жизни. Зачем туда вникать ? Не понятно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Слушай, а ты точно не Сатоши Накамото? Так за биткоин везде топишь,уже закономерность,если кто-то на ЛОРе упомянул любую крипту, тут же появился ленин со словами,что биткоин растет,дома в германии и тд. Я не против,ты не подумай,но реально интересно,почему ты так заинтересован в увеличении числа юзеров биткоина?

d09
()
Ответ на: комментарий от vaddd

То что человек не работает и ленится это не означает того, что он не является человеком труда, это скорее вопрос принципов, философии,этики,морали(?).

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То что человек не работает и ленится это не означает того, что он не является человеком труда,

Нет, товарищ. Если человек не работает, потому что ленится, это означает именно то, что он не является человеком труда. А является тунеядцем, абсолютно банальным и типичным. И принципы, а тем более, этика, мораль, и философия, тут не причём. Я тебе больше скажу : человек высокодуховный, продолжает интенсивно работать, даже если у него пенсионный возраст и денег на жить где угодно и как угодно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Shulman

Товарищ, это очень легко подсчитать. Задача уровня 2-го класса начальной школы. 10 баксов в час майнинг профит у 3080-й, ну щто тебе не хватает, чтобы подсчитать? Знаний?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А она вообще понимает о чем пишет?

дама и не обязана знать и рассматривать технические нюансы, она смотрит на логику и смысл происходящего. МММ не перестанет быть лохотроном, от того, что его спроектируют грамотные люди и выложат исходники

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То что человек не работает и ленится это не означает того, что он не является человеком труда, это скорее вопрос принципов, философии,этики,морали(?).

«Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тебе больше скажу : человек высокодуховный, продолжает интенсивно работать, даже если у него пенсионный возраст и денег на жить где угодно и как угодно.

У интенсивно работающего человека времени на духовность нет. Поэтому всяких «онегиных» и прочее подобное в искусстве творили исключительно праздные люди.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вопрос был без необходимости на него отвечать, но все равно спасибо за разъяснения, товарищ

Shulman
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Духовность - это то, чем обладает человек, достигший высшей ступени пирамиды Маслоу. Это не связано с религией, с философией и поэзией. Это когда человек находится в гармонии с собой и с окружающими. Это любовь и безмятежность. Это мудрость и опыт. Это богатство и независимость.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Духовность - это то, чем обладает человек, достигший высшей ступени пирамиды Маслоу. Это не связано с религией, с философией и поэзией. Это когда человек находится в гармонии с собой и с окружающими. Это любовь и безмятежность. Это мудрость и опыт.

а зачем тогда «интенсивно работать»?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот этого бездуховный человек и не поймёт никогда. БОМЖ. БОМЖ по образу мысли, накопит каких-то денег, смешных на самом деле, и бежит с работы. В какие-то страны нищие, типа я наработался, отдохну, как барин. Таких большинство, на самом деле. Поэтому, большинству народонаселения деньги вообще давать нельзя. Коммунисты идут дальше : деньги не нужны и вредны.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы видимо никогда не встречали бомжей, находящихся в гармонии с собой и окружающими, с любовью и безмятежностью, с мудростью и опытом. Впрочем, видимо потому, что в холодном климате и небогатой стране им нужно бороться за тепло и пропитание

Поэтому, большинству народонаселения деньги вообще давать нельзя.

а вот это правильно

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет товарищ, БОМЖей, находящихся в гармонии с собой, а тем более, с окружающими, встречать не приходилось. Если он обожрался или обкурился, и ему хорошо, это не значит, что он в гармонии с чем-либо. Вэ треш файр из ворм, понимаешь-ли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

тогда мне пожалуйста сорок наложниц

И зачем вам их столько? Это все равно что желать иметь 40 утюгов или 10 стиральных машин - только место занимать будут.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.