LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Впал в детство или вернулся к истокам? 🎮

 , , , ,


1

1

У меня есть ТВ-приставка Xiaomi Mi Box S на Android TV. Я на ней смотрю фильмы, сериалы, телевидение. Но игры на ней как-то все время проходили мимо меня, так как нужен был геймпад, а на пульте играть невозможно. На днях меня одолела ностальгия по старым играм Dendy, я все хотел либо купить карманную приставку у китайцев из разряда 400 в 1, сейчас продаются такие. Но побоялся связываться с потенциально некачественной поделкой, которая долго не прослужит и тогда меня осенило купить к ТВ-приставке геймпад.
Сегодня купил сравнительно недорогой Bluetooth-геймпад, он успешно определился, я поставил на приставку Retroarch и результат на фото. Радости полные штаны! Я геймпада в руках не держал пожалуй со времен Dendy (середины 90-х) и играть на большом телевизоре оказалось настолько круто, что уже 3-й час оторваться не могу! Вот на компе играть с клавиатуры - это совсем не то, это действительно эмулятор. А на телевизоре с геймпада ощущение такое, как будто Dendy к нему подключил.
Линукс тут при том, что Retroarch - это кроссплатформенный опенсорсный проект. Ну и просто захотелось поделиться своей радостью.
А Асфальт 8 не понравился абсолютно. Ни на телефоне когда я его пробовал, ни на телевизоре. По сравнению с Dendy полный отстой, да и весит зараза 2 ГБ. Для сравнения, вся моя коллекция игр для Dendy и чуть-чуть для Game Boy весит 68 МБ.

★★★★★

Ответ на: комментарий от zendrz

Что у вас за телевизоры? У моего простецкого вся спина в разъемах, от скарта до композита.

Денди на раз подключается (лежит на полке, иногда достаём, в Марио погонять)

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Вот Cuphead реально хардкорище. По ней,кстати,мултфильм снимают

d09
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да у моего тоже много чего есть. Проблема в том, что он подвешен на кронштейне к потолку и находится в углу возле окна, а прямо под ним находится компьютерный стол с компом. Т.е чтобы добраться до задницы телевизора, нужно стол отодвигать, а это не так-то просто. Я просто на всякий случай спросил, можно ли в теории подключить к нему Dendy, раз уж беседа про это зашла. Мало ли, вдруг когда-нибудь пригодится.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.