LINUX.ORG.RU

Alter ego saahriktu: «Не всем нужен релиз кандидат 8-й Магейи» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Почему установщик такой медленный? Установка плазмы говорит ~2.2 часа, при том, что выделил 6 ядер, 16 Гиг ОЗУ и 60 Гиг жесткого. Седьмая на аналогичную конфу за 16 минут ставилась…

mike_vorn
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Видимо, от железа многое зависит. Может быть, жёсткий диск медленный?

Эту версию я пока что ещё не пробовал ставить, но, например, инсталлятор 7-й версии на моём железе летает, особенно на неттопе с SSD, а, например, на железе друга еле шевелится. Есть подозрение, что у него весьма медленный HDD, хотя у него и процессор не фонтан.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_vorn

Ну, возможно, тогда это особенности работы нового ядра с этой виртуалкой. Ну или где-то баги, которые потом пофиксят.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mike_vorn

не увидела сетевого сканера на МФУ EPSON- WF-3720 и драйвера собранного под неё нет, а из исходников не собирается - не хватает зависимостей, но его увидел и сам настроил в свое время только минт - на нём и сижу, ну и винда.

mike_vorn
()
Ответ на: комментарий от hummer

Один мажорный релиз примерно в 2 года. Как и у Debian'а. Я и рассматриваю Магейю как rpm-based альтернативу стабильному Debian'у. Ещё в этой нише есть, например, openSUSE, ALT, Rosa и OpenMandriva.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я почитал немного их сайт, вроде интересный дистр, из стабильных, но пакетов собирают больше чем в rhel-centos, однако в новой версии ядро 5.8, емнип, пробовать не стал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Логично, оно же вроде LTS, интересно, какое ядро будет у rhel-9, не охота железо менять.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.