LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современная музыка: ад для меломана

 , , , ,


2

2

Добрый день.
Речь не про песни. Именно про саму музыку.
Открываю яндекс-музыку.
пытаюсь найти например: годный фьюжен.
эмбиент. электроник рок. ньюэйдж .
90% треков написаны говнодиджеями за 5 секунд. сам альбом за минуту. я бы сказал быдлодиджеями. особенно больно слышать жанр «музыка для релаксации/медитации». лучше такую психоделику не слышать во время медитации, чтобы не поехать кукухой.

закончим тему музыки уже конкретно песнями. иногда найти оригинальный трек тоже боль. пытался найти san andreas intro theme - ишо бы ви думали я таки нашёл? да, опять сотни говнодиджеев в топе. сам трек так и не нашёлся. почему нет антирейтинга музыки, и нельзя дислайкать - ума не приложу.

вы думаете, в топы там выбивается годнота, и хоть в топах жанров вы сможете насладиться нормальной музыкой? - как бы не так, подмигивает вам яндекссео.

Celtic Fusion
Ambient Perform Sounds

очевидно, что эту хрень накидали в саундфорж за пять секунд, чтобы впарить каким то лохам. сами даже не слушали.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Ну, вы же сами говорили, что копирасты с дисками по 20€ не нужны. Получите, распишитесь. Всё, что можно за подписочку. Там ещё можно ниггера послушать. Одним пальцем нажимает одну кнопку «бум», и скороговоркой несёт политоту. Я считаю, это прекрасно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Рекомендую сразу «поехать кукухой» и наслаждаться. Бузову не предлагаю, а Пирожков и этот мелкий армянин годнота же, мощный видеоряд со словами между прочим.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, вы же сами говорили, что копирасты с дисками по 20€ не нужны. Получите, распишитесь.

в смысле? подписка платная у меня. разжуйте вашу мысль, пожалуйста.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

А что ты хотел, встречай время новой интернет-попсы.

ya-betmen ★★★★★
()

аудиофил должен страдать (с)

нельзя дислайкать

кружочек перечеркнутый внизу справа - нажмите и мы больше не будем рекомендовать этот трэк

а вообще да, добывать среди терабайтов невменяемого хлама что-то ценное это то еще занятие.

olelookoe ★★★
()

«музыка для релаксации/медитации»

Слушай Karunesh, лучше ничего нет для этого.

Zhbert ★★★★★
()

Открой просто «топ» тындекса и послушай «то, что сейчас все слушают». Офигеешь. Три слова про сиськи, набив в рот буев, под две ноты. Даже «Руки Вверх» по сравнению с этим становятся музыкой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

вообще-то, аудиофил и меломан - люди очень разные, одни слушают звук, вторые - музыку. Поэтому, аудиофил современную «музыку» слушать не может никак, даже если от ниггеров фанатеет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

это смотря какая подписочка. подписочка на тидал дает доступ к музыке в мастер качестве. ну и откровенного трэша там нет.

правда, на онтопике тидал в мастер качестве не раздает. жизнь боль.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Как подписка может дать доступ к тому, чего нет ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Товарищ, эстрада - это индустрия. Ваши подписочки лишили индустрию денег, и отдали всё гуглу, которому музыка не нужна, и он ей не занимается. Результат - вот.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

теоретически да, а практически музыкальные пристрастия находятся где-то между этими двумя крайностями. любимые музыкальные композиции в исполнении радиоточки такое себе удовольствие.

olelookoe ★★★
()

Хорошей музыки меньше не стало. Вот хреновой прибавилось, это да. А про топы: раньше их не было и ты же как-то справлялся.

Polugnom ★★★★★
()

Нужно тщательнее искать авторов на soundcloud, обсуждать с ними мировые тенденции синтезаторостроения в телеграмчике. А затем покупать их альбомчики где-нибудь.

Suigintou ★★★★★
()

Всегда так было

fornlr ★★★★★
()

Надо было на bandcamp искать, вот там годнота. Всякое интересное находиться существенно проще, чем на мейнстримных стриминговых площадках. Ещё и DRM-free, это же просто праздник какой-то.

Singularity ★★★★★
()
Последнее исправление: Singularity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Руки Вверх» по сравнению с этим становятся музыкой

Не поверишь, они уже некоторыми олдовой классикой считаются, по ним ностальжи уже у части народа, слушают и восхищаются «вот раньше в музыке были тексты»

Qwentor ★★★★★
()

Ну такое, не замечал. Скорее наоборот, ЯМа радует адекватными подборками и рекомендациями. Правда я не особенно упарываюсь в электронщину, но любимые мной ретровейв и чиптюн послушиваю регулярно. Ну и смежные стили, типа электроклэш и т.п.

пытаюсь найти например: годный фьюжен

Ты делаешь неправильно. Нужно взять конкретный трек/альбом который тебе нравится. И потом включить «радио по треку/альбому».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

В целом, подтверждаю, но есть свои ньюансы.

На Bandcamp засилье митолистов и электронщиков, но более традиционная музыка там не особо выходит. Искать музыкальные проекты лучше на отведённых для этого местах, вроде тематических сабреддитов на Reddit, а там уже смотреть, где и в каком виде они доступны.

commagray ★★★★★
()

почему нет антирейтинга музыки, и нельзя дислайкать - ума не приложу

Вообще-то есть.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein
:s/слушаешь/ищешь
:s/,/, потом слушаешь оффлайн,

И что в этом плохого?

mogwai ★★★★
()

Открываю яндекс-музыку

Современная музыка ад

Наверное уже выше заметили, но яндекс-музыкой музыка не ограничивается, грубо говоря это как подписаться на нетфликс и жаловаться что фильмы уже не те, попробуйте другие сервисы. Я вполне доволен некоторыми отечественными да и зарубежными новичками, в своих жанрах, на других сайтах.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Странно, я всегда думал, что там главное - бодрый голос и облегчённый рэйв чтоб попрыгать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ниггер

… жареный в духовке, очень вкусный с чесноком!»

(c) Дядя Серёжа Троицкий

Hertz ★★★★★
()

Всю музыку написали в 19-м веке. Больше там выжать нечего. Может до середины 20-го что-то еще промелькивало, потом всё забили негритянскими поясками. С литературой похожая ситуация.

bread
()

пытался найти san andreas intro theme - ишо бы ви думали я таки нашёл?

ЧЯДНТ?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

яндекс ваш так вообще эталонное говно

Это ты deezer не видел. Вот там реально свалка всего вперемешку и нихрена не ищется.

Вообще к ЯМ у меня только одна претензия, что нет gapless.

no-such-file ★★★★★
()

Лол, открыл топ и удивляется. В топе всегда всякий ад болтается за редкими исключениями

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

У ТС те же претензии, что расписаны в п.2, а тут все актуально и во всех сервисах. Последний я щупал Tidal, типа для элиты, который до 20 евро/мес и созданный «музыкантами», так там та же половина музыки это «Rock/Pop». Не стебусь, это дословно. Лучше бы писали «Music», ей богу.

Lacrimosa это не «эпический мелалл». Спасибо еще что не «легкая музыка».

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.