LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы вы оценили стоимость продажи ПО с нулевым спросом? На примере моего проекта

 ,


1

1

Сразу скажу что я еще даже не junior и только учусь. Обучение это хорошо, но никакая учеба не заменит опыт - вот я и решился отложить книги с задачами и потратил около 9 месяцев на создание своего первого проекта, первый блин комом как говорится, но мне интересно, сколько этот блин стоит? Как никак это уже съедобный блин.

Сайт моего готового проекта - kakaobob.site

Клиент написан на чистом Си, Gtk в качестве интерфейса

Сервер написан также на чистом Си

База данных mysql

Как бы вы оценили стоимость продажи ПО с нулевым спросом? И покажите это на моем примере. Прошу дать объективный ответ на данный вопрос

Перемещено tailgunner из general



Последнее исправление: Otsosi (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Otsosi

no u. книгу по экономике не стоило откладывать, знал бы, что что угодно с нулевым спросом имеет нулевую цену

pohepi
()

Бесплатно, разумеется. Софт, у которого нет спроса, стоит нисколько. «Здесь мерилом работы считают усталость» © при капитализме не работает.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Otsosi

Согласно конвенции по правам человека, нет, не что угодно.

Безусловно, продают и редкое, недоделанное ненужно, но его продают компании, а не частные лица. Откройте код, пишите документацию к протоколу, сделайте его быстрым и безопасным, сделайте хорошее ПО, а потом думайте о продаже.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Otsosi

Цена прямо пропорциональна к спросу (капитализм, ценообразование), поэтому вы мне его продать не можете, можете передать.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Спрос есть! 17 человек за последний час посетило сайт, но мессенджер не скачали т.к он только на линукс

Otsosi
() автор топика

Не нашёл ссылки на исходный код.

Вы наверное имели ввиду цену продажи, а не стоимость.

9 месяцев это имеется ввиду рабочий график с 8-часовым рабочим днем?

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Предлагаю вам передать права за 20к рублей!!!!!!!!!!

Otsosi
() автор топика

Вас беспокоит вечное ожидание ответа от вашего бойфренда? Вы не хотите быть униженным игнором и желаете отомстить собеседнику?

Ахаха, почему нельзя скастовать Владимира?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Нет, я еще даже 9 класс не закончил, поэтому в свободное время, в среднем по 6 часов в день, но я больше учился чем реально делал

Otsosi
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Можно же разлогиниться и потом скастовать внутреннего Владимира, если вы понимаете о чем я. 😉

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

ну почему, несколько друзей зашли, один даже скачал)

Otsosi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Otsosi

я же его в том числе буду продавать

Прошли те времена. Продаются идеи, сервисы, готовый продукт.

vvn_black ★★★★★
()

Если бы ты делал это на метапроге, то мог бы сделать все за неделю, а не за 9 месяцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну рассчитываю исходя из того, что хочу дальше учиться, а для этого мне нужно 20к для начала, поэтому за 20к

Otsosi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Otsosi

Нет, я еще даже 9 класс не закончил

заявись с проектом в школьную конференцию - может пригодиться при поступлении в технарь или, если планируешь в 10тый, то в ВУЗ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это делал больше ради обучения, чтобы применить знания на практике, а уже потом подумал, почему бы не продать?

Otsosi
() автор топика

Оценить может пользователь, и по своему разумению сделать вклад в развитие или не делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Otsosi

Ты бы лучше учительнице по ИКТ предложил - она бы отчиталась, что балбеса на конференцию вывела, ты бы получил диплом и опыт представления и защиты своего проекта. Может на конференции кому и втюхал свой проект :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Завтра попробую, спасибо за совет

Otsosi
() автор топика

Без исходников не нужно. Проприетарного говна и так навалом. И да - голожопый мужик на твоём сайте уже говорит о многом.

Sunderland93 ★★★★★
()

Если бы сделал видеозвонки для удаленного обучения в школе, с фичами для всего этого, а не клоунский чат, мог бы действительно что-то продавать.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Это не просто чат, в обычном чате вы можете обмениваться исключительно текстом

Otsosi
() автор топика

Как бы вы оценили стоимость продажи ПО с нулевым спросом? И покажите это на моем примере. Прошу дать объективный ответ на данный вопрос

Продажа хоть ПО, хоть трюфелей, она и в Африке продажа. То есть начинается с анализа ваших конкурентов, определния ниши, вашей аудитории, ее платежеспособности. В общем вам нужны советы по бизнесу/маркетингу, такие вот ключевые слова. Мне, как не бизнесмену, сложно их дать. Пока я так понимаю вы можете тащить за счёт файлохостинга, но тот же телеграм его бесплатно даёт...

Касательно канала продажи, наверное можно выложить вашу программу в itch.io или Steam, учитывая что у неё версия только для линукс.

mydibyje ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.