LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про яйцеварки :)

 


0

1

Я тут закрываю гештальты, и пробую всякие странные штуки - машинку для сахарной ваты, газировалку с большим баллоном газа и т.п. Теперь вот дошли руки до яйцеварки.

Должен сказать, забавная в своей странности штука. Вроде бред, но ведь удобно. Только моя на 8 яиц и как-то великовата со шнуром. А брать мелкие без таймера (где все по объему воды) мне не хочется.

Но есть вариант для микроволновки https://www.aliexpress.com/item/32817877540.html. Там видимо наношапочка из фольги.

У меня вопрос. Кто-нибудь микроволновочными яйцеварками пользовался и отличается ли результат от электрических?

★★★★★

Ответ на: комментарий от grem

А Верховный Главнокомандующий с какого разбивает? Нет, не так - а Верховному Главнокомандующему с какого разбивают?

vaddd ★☆
()

А в чём прикол яйцеварок? Например по сравнению с обычной кастрюлькой, или просто варкой в микроволновке если нужно быстро.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Признаю, для исключительных ситуаций «яйцеварка» может оказаться полезной. Если уж совсем заядлый любитель куриных яиц и вообще без вариантов: ни кухни, ни столовки, кафешки рядом.

А так в быту дома на фига оно надо? Еще и действий совершить больше нужно. Каждое яйцо проколоть, в формочки выложит и т.п. Не дай Бог забудешь проколоть специальным девайсом, так эта фиговина еще и взорваться может (судя по комментариям). Вот уж действительно «полезная» штука.

А насчет специального приспособления для разбивания яиц я вообще не понял, это действительно такая штука есть? Типа столовой ложкой вот вообще никак яйцо разбить? Удивительно, что для чистки не придумали!? (Хотя, это была бы более полезная штука, чем перечисленные).

А в чём прикол яйцеварок?

Тоже плюсов не заметил. Налил в небольшую кастрюлю воды, положил яиц сколько нужно и вари себе. В микроволновке тоже можно, главное воды не пожалеть и соли немного положить (желательно). Ну и тара не металлическая нужна.

Не знаю как у ТС получается конкретно намусорить в кухне при обычной варке?! Я бы скорее «упоролся» совершая все эти действия с «девайсами», а если оно еще и взорвется, так совсем весело будет.

Мне это напоминает рекламу по ТВ, когда впаривают всякий ширпотреб со словами: «только сегодня скидка 70%, каждому покупателю второй экземпляр в подарок» :D

Stack77
()
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)

Я так же недавно фритюрницу купил, два раза поюзал и выбросил. Пугает меня ёмкость с литром горящего масла. Не хотелось бы случайно опрокинуть и устроить себе оборону средневекового замка в миниатюре.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Если уж совсем заядлый любитель куриных яиц и вообще без вариантов: ни кухни, ни столовки, кафешки рядом.

Не видел в столовках кафешках отдельно варёные яйца. :) Вообще, это при наборе массы. Для культуристов хорошо заходит. Так то я жареные люблю. :)

Не дай Бог забудешь проколоть специальным девайсом

Не забудешь.

Налил в небольшую кастрюлю воды, положил яиц сколько нужно и вари себе.

Я, вообще, жареные люблю. :) С лучком.

Мне это напоминает рекламу по ТВ, когда впаривают всякий ширпотреб

Яйцеварка реально полезная штука.

turtle_bazon ★★★★★
()

Была яйцеварка Бош, там степень готовности задавалась количеством налитой воды. Довольно точно варила. Куда то делась. От нее остался стаканчик со шкалой, на дне которого, снаружи, есть короткаЯ игла для прокалывания. Ей колю иногда при варке в кастрюле, что б не трескали

zendrz ★★
()

У меня вопрос. Кто-нибудь микроволновочными яйцеварками пользовался и отличается ли результат от электрических?

Пользовался такой 5 раз:

https://ae01.alicdn.com/kf/H44fcde146f354e1cb65aa968af92cb25M/-.jpg_q50.jpg

Пытался откалибровать микроволновочное время. В 2 случаях яйца взрывались. Забросил в дальний угол. Сейчас думаю что проблема подбора была в том что температура яиц была разной - иногда из холодильника их брал, а иногда были из магазина тёплые.

Тоже заинтересован в яйцеварке, люблю «всмятку» и «вкрутую до синего желтка» и не люблю караулить (могу забыть их на плите).

Идея с проверкой момента инерции кажется интересной. Какой-то садок на 8-10 яиц, и предусмотреть чтобы они ложились в него строго одной стороной, шестеренчатый планетарный привод и двигатель с измерением количества оборотов. При варке время от времени менять направление вращения и измерять «выбег».

ahdenchik
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Смысла в С0 вообще не вижу, там больше белка, а желтка как в С1

А цена с учётом этого не так сильно увеличивается. Пересчитывал на массу - оказалось С0 выгоднее.

ahdenchik
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я так же недавно фритюрницу купил, два раза поюзал и выбросил.

Очень недооценённая вещь. Жарим всё что под руку попадётся, у многих продуктов во фритюре появляется необычный вкус.

Но фритюр нужен разборный для мойки в посудомоечной машине, иначе это будет ад и погибель.

ahdenchik
()

на первый взгляд - не нужная штука.
но так кажется со многими бытовыми вещами, пока у самого не зачешется. так что,хз.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahdenchik

Пытался откалибровать микроволновочное время. В 2 случаях яйца взрывались. Забросил в дальний угол. Сейчас думаю что проблема подбора была в том что температура яиц была разной - иногда из холодильника их брал, а иногда были из магазина тёплые.

Странно. Там шапочка без фольги что ли? Или может яйца не проколол? Вроде микроволны напрямую греть не должны, а от пара они максимум трескаются.

Тоже заинтересован в яйцеварке, люблю «всмятку» и «вкрутую до синего желтка» и не люблю караулить (могу забыть их на плите).

У меня на дешевой таймер криво срабатывает. Надо либо по объему воды, либо с таймером на мобилке. Мобилка меня устраивает, только вот сам девайс великоват.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Там шапочка без фольги что ли?

Там есть люминька

Или может яйца не проколол?

Да. Прокол это какое-то странное поветрие. Дырка первой сворачивается же и перекрывает выход пара или что там в яйцах.

Вроде микроволны напрямую греть не должны, а от пара они максимум трескаются.

Там воды так мало подливается что, подозреваю, больше пара генерируется в самих яйцах, а не в поддоне.

У меня на дешевой таймер криво срабатывает.

У меня электронный таймер в микроволновке

ahdenchik
()
Последнее исправление: ahdenchik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ahdenchik

Да. Прокол это какое-то странное поветрие. Дырка первой сворачивается же и перекрывает выход пара или что там в яйцах.

Коли с тупого конца, там воздушный пузырь. Нормально будет.

У меня только один раз наружу белок вылез. И с одной конкретной пачки почему-то много яиц трескалось. В остальном полет ровный.

Там воды так мало подливается что, подозреваю, больше пара генерируется в самих яйцах, а не в поддоне.

Хм. Я проверю, как доедет эта курица, но других вариантов не должно быть. Люминем яйцо для того и закрывают, что иначе бомбанет. Должен греть пар. В электрическом воды миллилитров 50-100 на пару яиц. Может ты не долил просто, или слишком много ватт всадил?

Яйца-то хоть в «курице» бабахали не так как голые? Без крови и кишек на всю кухню?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahdenchik

Приехало на той неделе. Курица вроде бабахоустойчивая (все что надо закрыто люминем). Но у меня не получается сделать там яйца в мешочек.

Желток сверху начинает сильно схватываться, при этом еще много жидкого белка. Наверное, для яиц всмятку и вкрутую это было бы менее заметно.

В общем, это была бы крутая штука, если бы работала :). Хотя, возможно, я что-то делал не так.

Заказал еще Steba EK 4. Она вроде поменьше, и что важно, есть куда сетевой провод намотать.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.