LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте зарядное устройство для AAA, AA и 18650 аккумуляторов

 , ,


0

2

Хочу заказать пару пачек Panasonic Eneloop в AAA и AA размерах, чтобы на ближайшие несколько лет закрыть вопрос покупки и утилизации батареек для бытовых нужд.

Есть зарядка Panasonic BQ-CC65 за 40€, но она только для AAA и AA, 18650 в нее не влезут. Последних у меня пока нет, но не исключено, что куплю несколько таких в ближайшее время для DIY нужд. Не хочу потом покупать вторую зарядку.

В общем, посоветуйте что-нибудь качественное и удобное, чтобы хотя-бы 4 аккумулятора можно было одновременно заряжать и чтобы устройство было достаточно умным и учитывало все особенности каждого отдельного аккумулятора в полностью автоматическом режиме. Дисплей для индикации приветствуется.

P.S. Аккумуляторы тоже можете советовать, я еще не заказал Eneloop.

★★★★★

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Модель или ссылку, пожалуйста. Хотел бы покопаться на aliexpress - не спрашивал бы здесь.

aquadon ★★★★★
() автор топика

У меня LiitoKala Lii-s6 24/7 заражает аккумы уже 3 года. Жрёт любые аккумы, ставить можно любой полярностью. Правда для тебя это наверное овер-килл, но можно посмотреть более простые модели у них.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Спасибо, взял на заметку. Нашел за 35€ с доставкой, но ждать до середины февраля.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Заходишь на Али, вбиваешь «8 cell battery charger». Потом заходишь на лор и удаляешь свой аккаунт.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

У меня Liitokala lii-S2, заряжает хорошо, можно выбирать ток зарядки (до 2А), есть индикация. На алике стоит 10 евро.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aquadon

уважающиеся себя бренды не будут продавать зарядки для 18650 и прочих литиевых впринципе как класс.

потому что этот форм-фактор не для конечного пользователя. ТОЧКА,

так что остается только китайская параша.

кстати по этой же причине батарейки 18650 и другое ты не можешь купить в фасовке от бренда в нормальном ритейл упаковке. зато можешь купить ni-mh, настоящие made in JAPAN. есть даже версия с котятами.

одна из самых главных и единственных причин - безопасность.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

«Уважающие себя бренды» и подыхающие японские компании - понятия несовместимы.

token_polyak ★★★★
()

У меня зарядка sony bcg-34hrmf. Покупалл5т 10 назад. Есть дисплей для отображения уровня зарядки каждого аккумулятора.

Есть кнопка refresh для разрядки перед зарядкой. Поддерживает АА, ААА.

Заряжал им sanyo eneloop 2400 mAh для вспышки. До сих пор живы. Давно особо не пользовался, но раз в полгода ставлю на подзарядку. Сониковским из комплекта в прошлом году поплохело.

grem ★★★★★
()

чтобы хотя-бы 4 аккумулятора можно было одновременно заряжать

имеется наверно с десяток фонарей на 18650. но даже 2х портовая зарядка простаивает и наверно вот единственный раз спустя пару лет достал ее из загашника во второй только из-за того, что лень было искать 1-портовую, которая обычно на столе всегда доступна, но куда-та запродевалась. в обычной жизни хватает 1-портовой.

так что подумой! если у тебя не световая палица и не незнамо что требующее сразу несколько заряженных аккумуляторов, врядли тебе нужно будет одновременно 4 порта для лития. а 1-портовую можно с собой взять.

ну и кроме 18650 - остальное туда со скрипом лезет. етот ваш илон муск наизобрета(ел|ет) размеров, которые туда не влезут.

зарядки которые, совмещают в себе испытательный стенд выдающий показания в попугаях - имеют смысл и актуальны, если нужно в помои окунаться и выбирать из сортов говен. но по факту из единственного полезного там будет - показометр прогресса заряда. но и тут дисплей неособо нужон, хватает и аскетичных парочки-тройки светодиодов.

потребность заряжать одновременно и литий и никель в одной зарядке - тоже что-то неособо нужное.

n_play
()

Много лет юзаю litokala lii-500 под 18650. AAA плохо сидят и из глубокого саморазряда выводить не умеет, а так норм.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

только lii-100 Ъ-нищеброд вариант. в свое время купленны в «китайские распродажи» за $0.99

(и 2х портовых аналог lii-202, за 3.99? не помню)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Не, как-то у меня не сложилось со слишком простыми зарядками.

pekmop1024 ★★★★★
()

Мне нравится MIBOXER C4. Имею также вариацию C8.

nikitos ★★★
()

Пользуюсь Liitokala Lii-500. Хватает.

YAR ★★★★★
()

У меня opus 3100, брал уже давненько, может что получше появилось. Свои функции выполняет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Nitecore digital по вкусу. Оно хорошо тем, что заряжает каждый аккумулятор независимо (то есть в нем есть все независимые потроха для каждого слота, как он оправильно называется). Лезет от AAA до 18650.

Shaman007 ★★★★★
()

Я взял коробку зеленых варт по 2100/2400 махов, зарядник взял на 4 акка с графикой ну и норм. Все рекомендации есть. Вот только столкнулся с проблемой что многие девайсы которые рассчитаны на АА любят убивать батарейки(аккумы) в настоящих 0 вольт. Особенно всякие светильнички из икеи... вот теперь думаю что делать, т.к. аккумы оч быстро умирают от сверх разряда.
Что до 18650 то на алике куча всяких зарядок, включая на tp4056 - для штучных случаев работают норм.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

Пользуюсь каким-то древним XTar уже несколько лет

dotcoder ★★★★★
()

Не морочал себе голову и купил в местном магазине зарядку под брендом GP, называется «MHSPBA-2CR4». Дисплей есть, заряжает 4 батарейки (каждую отслеживает индивидуально), 18650 в неё должны влезать. Стоит 2 тыс рублей вместе с 4 аккумуляторами.

Картинка с заявленными характеристиками:
https://static.nix.ru/autocatalog/rechargeable_batteries_chargers/469648_2241...
https://static.pleer.ru/i/p/708204/708204.jpg

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от intelfx

Вопрос нужности 18650 в быту не раскрыт.

Только если в фонарики. Я, вот, люблю ночью по лесу с карманным прожектором гулять. От обычных АА такой будет уже не карманный, а с 18650 вполне себе.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вопрос нужности 18650 в быту не раскрыт.

про миллиарды табакососальщиков забыл. благодаря им 18650 торгуются на каждом углу.

до эпохи табакососания, 18650 можно было разве что у китайцев купить. притом какойнибудь паль типа trustfire. алика в те времена еще не было. а ебай запросто банил русские аккаунты, за нарушение ToS.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

А почему именно эти аккумуляторы?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

миллиарды табакососальщиков

Да, в курсе. Но, насколько мне известно, это не про @aquadon.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вопрос нужности 18650 в быту не раскрыт.

Ну, как тут уже заметили, для фонарей, например. У меня раньше было несколько очень ярких велосипедных фонарей на 18650.

Дело не столько в их нужности конкретно сейчас, сколько в нежелании складировать дома разные зарядные устройства, если все же потребуется заряжать разные виды аккумуляторов.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

про миллиарды табакососальщиков забыл.

В табакососалках несменные акумы. А благородные вейперы табак не парят.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.