LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как принято называть раздел на сайте...

 


0

2

Как в современном интернете коротко и емко назвать раздел, куда я складываю ... эээ... ну вот пока сложил перевод (мой) интервью (комментарии к фильму)... потом вводную статью о литературе (не мою)... потом рядом техническую книги отдельным файлом - это уже вообще Downloads...

Texts - ни о чем... Reading? тип чтиво? Books? но это не все книги...

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

интернет им свободу дал, твори, называй как хочешь - нет, не хочу, хочу чтоб все одинаковое было и еще на бутстрапе небось!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ты же первый под одеяло спрячешься, если что-нибудь «не по уставу»: я не понимаю! мне не нравится! зачем? обычно все не так!

crypt ★★★★★
() автор топика

перевод (мой) интервью
потом вводную статью о литературе (не мою)
потом рядом техническую книги отдельным файлом

«junkyard».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Помойка / мусорка — грубо и не точно, а свалка — самое то. У меня так традиционно репозитории для случайного кода называются. На одном месте работы у меня даже коллеги это переняли, полезный код перестал теряться.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Если ты обычный юзер, то «Рабочий стол», если продвинутый - «Мои документы»

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

была идея, но заметки - это типа блог. а тут нифига не блог.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну вообще это всегда называлось misc от miscellaneous, но первое слишком коротко, а второе я не смогу написать. пока я остановился на том, чтобы все-таки разделить на два раздела. оба раздела назвать поэтично и красиво. и в каждый напихать чего-нибудь побольше для веса.)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bender

Если ты обычный

нет, ты что! я особенный! но «Мой необычный рабочий стол» и «Мои необычные документы» - слишком длинно.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

полезный код перестал теряться

– Коллеги, а как у нас принято делать то-то и то-то?

– Иди на свалке поройся, чо как маленький.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

блин, ну я не зря два дня на перевод потратил, плюс проверка имен и названий по гуглу, плюс подбор картинок. кому-то, может быть, и ненужное, а мне все-таки этот трешем только в качестве шутки можно назвать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grazor

у меня там уже есть Unsorted.=) я скорее по смыслу для текстов не могу придумать название. видимо, все-таки выделю в тематический раздел Romantic Age, а загрузки оставлю в Downloads. русские тексты будут с русскими ярлыками, чтобы иностранцам не повадно было читать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

С точки зрения каких-то нестандарных вещей, так и было — «посмотри в моём джанкьярде», это удобно. В отличие от статейки со сниппетами в вики, собственные свалки действительно пополняли, не говоря уж том, что туда можно банально больше положить, а потом проще искать.

А в остальном, являясь сторонником хорошей документации, я всегда добиваюсь, чтобы такая была, так что нет, ответ в 9/10 случаев — RTFM.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

в общем да, но мне хочется сделать «свалочку» красивой. это типа хобби. да и заодно собрать мысли в кучку. а переводы, конечно, не нужны, но дурацкая ситуация складывается: если у людей нет некоторого культурного бекграунда (не RTFM, потому что вообще читать сейчас что-то длиннее твитера никто не готов), то они все думают примерно в одном бытовом ключе. это даже смешно знать ответ заранее. и грустно, конечно, тоже. я вот надеюсь сделать несколько статей-факов. недалеко от своих же фотографий, чтобы связь была более очевидной.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от quickquest

my precious ... ну да... для всего сайта)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

может, потом прочтут. сейчас я все паролем пока прикрыл. пусть пока избранные бета-тестеры с телефонов полистают.

вообще меня в конце того года спросили про Лабиринт Фавна. мол, почему постоянно наслуху в киноклубах. и на нг как раз дошли руки разобраться. многое из того, что Гильермо Дель Торо делает в этом фильме, мне не нравится, но откуда ноги растут и почему он это снимает, я понимаю. а вот почему фильм включили в список обязательных во вгике, почему он разлетелся по сети как «надо посмотреть» мне пока не понятно.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

О, я бы тоже прочёл про Лабиринт Фавна. Какая-то оверрейтнутая ахинея, по-моему. Причём, если с фильмами фон Триера всё понятно, это просто карго-культ, созданный ТП с ОБВМ, на почве СПГС, то тут интересней. Дель Торо всё таки больше гик, откуда вокруг его фильмов карго-культ, мне не ясно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

пойми меня правильно, я не буду топить за арт-хаус в теории=) меня интересует исключительно тематика, которую я сам пробую снимать и как-то там себе понимаю.

дель торо как раз для меня слишком прост в смысле психологизма. причем эту простоту я вижу как в его фильмах, так и в его интервью. то, как он понимает характеры неинтересно. но поскольку меня все это интересует в связи с фото, важным является, с какой стороны он подходит к темам, почему его творчество воспринимают (а мои фотки нет. гыгы.).

до ЛФ я еще не дошел, потому что разбирал комментарии к предыдущим фильмам. я хочу с этого момента проследить культурную связь с XVIII веком, а потом перекинуть мостик к ЛФ. ну и медленный я сейчас:( много опечаток. приходится все перепроверять.

а вообще, если интерес будет, я пришлю адрес почтой.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

да, unsofted, trash, misc and stuff) отличный выйдет сайт)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

да видишь, это не совсем помойка, а что-то типа Texts... некий FAQ раздел с ликбезом по культуре. но так, чтобы непосвященные поняли, что их не на f*ck послали, а предложили почитать. хотя в общем я ведь ссылку буду скидывать...

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mydibyje

слишком по-деловому. пока тексты оставил в Romantic Age, а напираченные книги в Downloads. но теперь две ссылки место занимают. Downloads почему-то всегда на главной делают... тогда тексты придется спрятать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Multitran говорит что это помимо наброска также очерк, конспект, краткая заметка, изложение в общих чертах, в разных контекстах разумеется.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Если книги идут как ссылки для цитат, чтобы читатели их сами не искали где скачать, то их можно не учитывать в выборе названия.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

я поверю только нейтивспикеру или кто там живет. этому может быть виднее, чем мне. а мультитрану не поверю. «очерк» только если в смысле «набросок» в переносном смысле.

crypt ★★★★★
() автор топика

америкосы называют подобный случайный хлам достаточно интеллигентным словом «strays»

vaddd ★☆
()

кто-то еще подписался на этот тред и хочет узнать, как я назову раздел на сайте. прикольно.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

но теперь две ссылки место занимают

выпадающее меню же! но не обязательно чтобы оно фунциклировало как выпадающее меню, просто дизайном оформи как-нибудь по-особенному.

Stuff > Files | Texts

Spoofing ★★★★★
()

Documents
docs

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Достаточно одного единственного международного.

Сударь весьма наивен.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Говорят, китайцы используют переводчики не только на AliExpress…

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)

Если ориентироваться только на русскоговорящих, то «КЛАДОВКА» — самый топчик. Если прям культурно и не так как все, тогда «Тёмный Уголок».

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.