LINUX.ORG.RU

Всё просто: вы думаете, компании работают, чтобы вам сделать приятно? Нет, они зарабатывают деньги. Это не одно и то же. Поэтому новые версии игр, осей, техники - это не улучшение предыдущих версий, а практически новые продукты. Как правило, менее интересные. Менее надёжные, вместо металла пластмасса и т.п. При этом они вынуждены подстраиваться под систему, добавлять зонды, ограничения и т.п, делая программы жирными и неповоротливыми.

Улучшение можно найти в основном в природе. Постепенное изменение организмов.
Скажем, волосатость девушек за миллионы лет уменьшилась. Так что улучшения есть.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Люди и в сильно более старшем возрасте радикально меняют профессию, получают новые навыки и т.д.

так, а причём здесь физиология мозга?
какое отношение она имеет к самовнушению?

darkenshvein ★★★★★
()

Потому что мал был, неопытен, принимал все как есть, ибо было не с чем сравнивать. С возрастом набираешься опыта повляются системы оценки со свойственой ей критериями. И тут-то начинает все быть не так и не то.

Ну и социальное и техническое развитие не стоит на месте и летит вперед. К нему нужно адаптироваться, иначе окажешься на обочине бурчащим старпером в сорокет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Не гони. Такие материалы и инструменты к ним как сейчас - да божественно просто. В домашних условиях карбончика наварить, в подвале пластиковый корпус напечатать - еще 20 лет назад о таком только мечтать могли. А уж какие пластики в наше время в быту, просто закачаешься, одни только нейлоновые чего стоят.

Да и новый софт нормашка. Даже майкрософт научился в конце концов ПО достойное делать. А уж о играх даже вспоминатьне стоит. Такой уровень реализма как в современных ААА играх - просто никогда еще не было. И если раньше ключем было фантазия игрока потому что в 16х16 вокселе/текстуре сложно узнать страшного монстра. То сейчас можно тупо рассматривать как именно выглядит отрезанная лапа в месте среза и как там слеглась шерсть.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В домашних условиях карбончика наварить, в подвале пластиковый корпус напечатать - еще 20 лет назад о таком только мечтать могли

Дешевый массовый пластик делался 20 лет назад так же, как и сейчас. Первые 3D принтеры в цивилизованных странах так-то появились в 80-х годах. В 2009 году истек срок действия патента на печать расплавом, и посыпались со всех сторон, в том числе из китая, массовые принтеры низкого качества.

А уж какие пластики в наше время в быту, просто закачаешься, одни только нейлоновые чего стоят

1939. Я понимаю, что с тех пор технология его производства развивалась и сам он удешевлялся, но все же.

А уж о играх даже вспоминатьне стоит. Такой уровень реализма как в современных ААА играх - просто никогда еще не было

Последний скачок ознаменован DirectX 11, выпущенном в 2009 году. На этом развитие AAA игр закончилось.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Последний скачок ознаменован DirectX 11, выпущенном в 2009 году.

А как же DirectX 12 / Vulkan с низкоуровневым доступом к железу?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Что нового они дают игроделам?

Низкоуровневый доступ к железу, отсутствие накладных расходов API, поддержку многопоточности.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Низкоуровневый доступ к железу, отсутствие накладных расходов API

И что? Нынче качество игорей упало настолько, что оно с лихвой сжирает эти преимущества, в итоге выдавая результат хуже, чем с DX11 (а то и DX9).

поддержку многопоточности

Это DX11.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Игры - это не симуляция реальности, игры - это другое. Поэтому людям обычно интересно то, что проверено временем: хороводы, прятки, сюжеты. Классика.
Герои 3 всяко лучше Героев 4. Diablo 1 лучше Diablo 2.
Windows 7 лучше десятки, xp лучше семёрки, гном 2 был лучше гнома 3 и т.п.
kde4 вообще невозможно было пользоваться.
Вот, если бы эволюционно модернизировали, скажем, xp, добавляя возможностей, добавляя интерфейсы a ля семёрка - вот это было бы развитие. А так получается замена хорошего на другое. И другое по возможностям долго хуже предыдущего.

А симуляция реальности всегда хуже самой реальности. Как ни рисуй девушку, в реальности девушки лучше.

Что до экономики и техники, то тут вообще анекдот: люди предпочитают ноутбуки, сделанные 10 лет назад современным. Хотя б потому что они не гнутся в руках. Плюс, копроэкономику никто не отменял. Техника отрабатывает гарантийный срок, чтоб потом тихо сломаться.

Может, короновирус поможет людям вернуться к производству вещей, которые не ломаются лет 100. Но пока это не так.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

самовнушению

Как плохо быть тобой, врагу не пожелаешь.

AP ★★★★★
()

Потому что мир стареет, человечество взрослеет, вылезает из детского возраста.

WerNA ★★★★★
()

Эх, при царе дед залезал на бабку. А при красных деда увезли. При царе было лучше.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Дешевый массовый пластик делался 20 лет назад так же, как и сейчас. 1939. Я понимаю, что с тех пор технология его производства развивалась и сам он удешевлялся, но все же.

Вопрос не в том когда ПОЯВИЛСЯ пластик, а в том что сами пластики стали качественнее, екологичнее, доступнее для самого дешевого сегмента продукции. Типичной темой для старых пластиков (из 80х и даже 90х) есть «желтение» и «выцветание», разслоение, само-деформация. Но я просто уверен что сейчас ты заявишь что ничего не изменилось :) И что еще твой прадед варил композиты рядом с самогоном.


Первые 3D принтеры в цивилизованных странах так-то появились в 80-х годах. В 2009 году истек срок действия патента на печать расплавом, и посыпались со всех сторон, в том числе из китая, массовые принтеры низкого качества.

Не чувак, первые 3Д принтеры потребительского сегмента появились благодаря развитию, удешевлению и вхождению в массы микроконтроллеров. Сорька на 8051 ничего нормального не удалось бы сделать. Впрочем удешевление технологий шаговых двигателей в не меньшей мере повлияло.

Последний скачок ознаменован DirectX 11, выпущенном в 2009 году. На этом развитие AAA игр закончилось.

Давай обнови уже свой атлон ХП + Радеон HD5k на что-то посвежее.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Как ни рисуй девушку, в реальности девушки лучше.

Скажеш это стопке водки в следующий раз перед тем как захочется бабы.

люди предпочитают ноутбуки, сделанные 10 лет назад современным

Бред какой-то. По что мне 3+кг плита с автономностью в районе одной серии ситкома, если я и с 1,2кг чуствую себя норм целый день?

И нет, Д2 не лучше Д1 (вообще бред такое заявлять, ладно бы еще Д1:ХФ вспомнил) Кеды4 были воопще божественны, особенно с учетом появления Мобильного режима, ваша семьорочка вообще говно редкосное, в сравнении с ХП или десяткой, а от гном2 так несло тухлятиной в момент его смерти, что большинство разбежались даже на е16/17 и ионы, не говоря уж про кеды,мыши и вмакеры.

Jetty ★★★★★
()

С возрастом уменьшается выработка дофамина. В итоге воспоминания у тебя из прошлого, когда ты был моложе и все эмоции были ярче. Сейчас, чтобы получить тот же уровень дофамина тебе нужно, чтобы случилось что-то круче, чем в прошлом (возможно, вне пределов твоих возможностей в принципе).

Также с возрастом портится здоровье. А общий уровень счастья это приятное минус неприятное (и микропроблемы со здоровьем это неприятно, а если они не микро, то вообще). При росте последнего первое требуется в больших количествах для просто того, чтобы казалось, что всё не хуже, чем было.

Ещё обычно яркость эмоций коррелирует со степенью новизны перенесенного опыта. Чем больше жизненный опыт, тем труднее тебя удивить. К тому же имеет место тенденция сравнивать новый опыт со старым, а идеальных вещей не бывает, поэтому минусы всегда будут (а из-за предыдущих пунктов минусы с возрастом воспринимаются ярче плюсов).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от TooPar

Сотни писательниц дешевой литературы для девочек-тинейджеров - могли, и родились, ещё в XIX веке. То же самое касается множества entertainers низкой пробы.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

…и влезает в великовозрастный инфантилизм. 30-летние фанаты фильмов про супергероев, «смешных носков» и бесконечных вечеринок не дадут соврать.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Супергерои щаз другие, как и их фанаты. Такого, как было раньше, чтобы в одиночку делал то, что считал нужным, больше допускать нельзя

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Мэрилин Монро знает каждый, а ведь с неё начался архетип тупенькой entertainer. «Маленькие женьщины», «Аня из Зелёных Мезонинов», «Поллианна» или «Маленькая принцесса» считаются классикой и часть из них изучают в школе во многих странах, хотя по содержанию - это те же Сумерки, только в другое время и без фэнтэзи.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ок, ушёл сравнивать Монро и бузову. Чую, во втором случае энтропии будет побольше, там ведь без гротеска

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Естественно фанаты другие. Раньше увлечение супергероями заканчивалось в старшем школьном возрасте, сейчас *основная аудитория* - это мужики 30-40.
Супергерои из комиксов межвоенного периода были хотя бы мужественны и круты, ведь именно такое было интересно мальчикам - ибо они стремились к взрослению. Сейчас американская попкультура и её фанаты задерживаются на уровне эмоционального развития шестиклассника - отсюда сплошные кретины в Трансформерах, сиськопердельный Дэдпул, и прочие (г|р)адости.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

Как ни рисуй девушку, в реальности девушки лучше.

Какую в реальности не ищи девушку, нарисованная лучше.

Починил. Нарисованным девушкам не нужно покупать всякое дорогое барахло, они не скандалят и не давят психически на вас, из-за них не могут посадить.

Нарисованные девушки - один из существенных факторов снижения войн и насилия.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Раньше увлечение супергероями заканчивалось в старшем школьном возрасте, сейчас основная аудитория - это мужики 30-40.

Радуйтесь этому. Раньше становились супергероями IRL на войнах или до конца жизни работали весь день за станком чтобы не помереть с голоду. Наличие времени на увлечение супергероями свидетельствует о улучшении уровня жизни.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Раньше становились супергероями IRL на войнах или до конца жизни работали весь день за станком

Как говорят в моей стране, «и кому это мешало».

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Типичной темой для старых пластиков (из 80х и даже 90х) есть «желтение» и «выцветание», разслоение, само-деформация

ABS. Справедливости ради, дешевый пластик, и тогда и сейчас, даже дешевле полиэтилена. Аналогичные полиуретановые материалы, поторым пофигу атмосфера и солнце, получили широкое распространение в 80-х, но отточилась технология где-то к 90-м, когда возник тот же софт тач, с помощью которого из любого бытового твердого пластика можно получить что-то приятное на ощупь.

Так-то у меня есть советская техника с полипропиленовыми-полиэтиленовыми-полистирольными и порой даже бакелитовыми деталями, которая прекрасно себя чувствует, не желтеет, не выцветает, не самодеформируется.

И что еще твой прадед варил композиты рядом с самогоном

Стеклотекстолит же ж — чем не композит?

Не чувак, первые 3Д принтеры потребительского сегмента появились благодаря развитию, удешевлению и вхождению в массы микроконтроллеров. Сорька на 8051 ничего нормального не удалось бы сделать

Ну, так это и есть концц 80-х.

Давай обнови уже свой атлон ХП + Радеон HD5k на что-то посвежее

И что мне это даст? Производительность процессоров выросла примерно в 2 раза, видеокарт — в три. Там вон интель с нвидия уже тужатся, чтобы придумать повод впарить потребителю те же чипы под новым соусом.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

А симуляция реальности всегда хуже самой реальности. Как ни рисуй девушку, в реальности девушки лучше

К сожалению, нет. 3D можно сделать как угодно, а мясные туши неидеальны, да к тому же стареют и капризничают. В принципе. те которые оглашают ценник заранее и проходят ежедневную ротацию — вполне себе могут конкурировать с 3D.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Да, они. А откуда такие выводы?

Я бы очень хотел найти какую-то оригинальную цитату по теме. А вывод я сделал потому, что ты ничего про программирование не пишешь.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А вывод я сделал потому, что ты ничего про программирование не пишешь.

Предпочитаю не разводить тупняк в Development, а курить доки.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Радуйтесь этому. Раньше становились супергероями IRL на войнах

Сейчас супергерои на войне долго не живут. Супергероя супергероем делает не то, сколько фрагов он настрелял, а как его в медиа пропиарили. Но чем чаще он светит лицом, тем легче на него навести артиллерию или ракету с дрона в форточку. Так что супергеройничать лучше тихо и никому об этом не рассказывать

Harald ★★★★★
()

Раньше людей на планете было меньше, а сейчас больше. Чем больше людей - тем хуже условия для каждого отдельного индивида.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Он явно сравнивает изображения нарисованной девушки и настоящих.

А то получается сравнение тёплого с мягким (почти буквально). Вот изображение в 2D можно нарисовать лучше, а в 3D намного труднее.

Это если стремиться к реалистичности, иначе «девушка» без кавычек получается только из-за структуры языка (IMHO).

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Странный тред, ты тут просто без аргументов перечисляешь всякий понос вроде windows xp, которым пользовались от безысходности, мол это самый лучший софт, хотя это просто позор. Адовый позор, дыра на дыре, проходной двор, сотни эксплоитов, даже флешку без ужаса нельзя вставить чтобы тебя autorun.inf не покарал. Чтобы это побороть, нужно жирные антивирусы, которые пердят попапами, жрут проц, память, вставляют свою рекламу везде и просят денег. А культура вокруг ХП? Качать все с торрентов, инсталляторы по 2ГБ чтобы поставить что-то маленькое, в нем по три дотнета, пять рантаймов Visual Studio и два DirectX. Дизайн - у каждого софта свой, вырвиглазные скины для WinAMP, в которых все катится куда-то, плоские кубических шрифты желтым по черному. Фу блин, вспомнил - как говна поел.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

А культура вокруг ХП? Качать все с торрентов, инсталляторы по 2ГБ чтобы поставить что-то маленькое, в нем по три дотнета, пять рантаймов Visual Studio и два DirectX.

а что, с тех пор для виндузятников что-то принципиально изменилось как будто, для десяточки не тоже самое всё штоле

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Уже вроде директ давно новый не выходит, дотнет есть везде, есть пакетные менеджеры и опен сорс уже популярен на венде тоже.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Ок, ушёл сравнивать Монро и бузову. Чую, во втором случае энтропии будет побольше, там ведь без гротеска

А что не так? Бузова и Монра — одного пошива. Ни голоса, ни внешки, но за то связи, хор подпевки, и мерзкое лицо во всех телевизорах.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чем больше людей - тем хуже условия для каждого отдельного индивида.

Вот раньше в пещерах зашибись жилось, ага. Хоть кто-то помнит.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Я разделил реалистичных и не очень реалистичных, а ты мне аниме-фигурки показываешь. Вторые по форме странноватые, если их рассматривать как реалистичных.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Вторые по форме странноватые, если их рассматривать как реалистичных.

А зачем нужны реалистичные?

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.