LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор выбора тред

 , ,


0

1

Всех приветствую.

Раз тут у нас внезапно новый год. Решил, что пора завести домой планшет и умную колонку. В связи с чем ко всем СПВ вопрос, чего сейчас стильно модно молодежно брать?

  1. Планшет. Игрули, скайп, мультяхи, кинчик:
  • ~10дм
  • мощный (чтобы игрули не тормозили, ребенку доктор прописал)
  • крепкий и надежный (основные пользователи дети)
  • андроид (ipad у меня уже есть, полная фигня)
  • хороший звук и микрофон (чтобы в скайпы и прочее).
  • хорошее изображение.
  • долгая поддержка, не устаревание (мой ipad4 уже превратился в тыкву)
  • бюджет до 20 тыс руб.

пока выбрался только: Samsung Galaxy Tab A7 10.4 SM-T500 32GB (2020)

  1. умная колонка. хочется попробовать по-практиковать англ всей семьей.
  • отличное распознавание англ языка (русский нафиг не нужен) с различными акцентами
  • дешевая (чисто попробовать, дальше можно уже купить дорогую)
  • отключение микрофона по расписанию или хотя бы кнопкой (такое бывает?)
  • хороший звук.

пока выбралась: Google Nest Mini (2nd gen), есть еще предыдущее поколение, подешевле, но не ясно в чем принципиальная разница.

★★★★★

Впринципе логично. Дитё и так в сакасе ограничивает, так что извращенцам в яндексе ничего не перепадёт

TooPar
()

андроид
долгая поддержка, не устаревание

АУАХАХУАХУХАХУХУХАХУАХХХАХАХАХХАХ

emissar ★★
()

и умную колонку

Что, хотите себе домашнего товарища майора ? Мне вот от самой идеи что оно меня постоянно слушает - уже не комфортно.

Предвосхищая сравнение со смартфоном - нет, сравнение не верное: смартфон имеет систему разрешений для доступа к камере и микрофону, а ещё он работает от батарейки и постоянная прослушка и онлайн распознование речи будет хорошо заметна.

DawnCaster ★★
()

хочется попробовать по-практиковать англ всей семьей.

Для этого давно уже придумали тьюторов: общаешься по скайпу с нормальным мясным собеседником. Который тебе и дикпик на ошибку сразу покажет и пошутить может. Куда эффективнее любой колонки для улучшения своего уровня понимания языка.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

По планшету, поищи вариант с 64 или 128 Гб, 32 гига игрули сожрут на раз, они сейчас такие.

Советую смотреть в сторону хуавеев. Мой сын пользовался большим хуавеем и так и не сломал его (в итоге случился пожар и планшет оплавился, но тугоплавкость я тогда не заявлял)

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Про гугловскую колонку: убедитесь, что будет работать в России без бубна. Гугл любит отключать свои сервисы в России.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А скинул ссылку на Я. Музыку сестре в Латвию, так яндекс сказал что на территории данной страны сервис не поддерживается… вот ведь симметричный ответ

Shulman
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я тоже так думал, но … он ставится… сам не делал

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да-да, это распространённая мировая практика

Политика Netflix относительно отдельных стран такова, что многие сериалы просто недоступны вне зависимости от того, на каких языках вы смотрите их. Например, в России при выборе русского интерфейса и привязке оплаты в рублях исчез “Алиенист”, потеря невелика, но неприятна. Из того, что было у меня и пропало, - “Фарго”, “Тьма” и ряд других сериалов. Учитывая, что это популярные шоу, стоит ждать, что их вернут вместе с русской озвучкой. Когда? Вопрос остается открытым. Но теперь многие сериалы будут задерживаться, попытка открыть их по прямой ссылке бесплодна, видео недоступно в России

tiinn ★★★★★
()

и умную колонку

Вай, мистер Андерсон, вай?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Планшет – ipad air

Колонка – yandex

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

в итоге случился пожар и планшет оплавился

Сынуля зашёл с него на лор и спросил про кали? А далее классика с прогаром стула?

gutaper ★★★★★
()

Amazon Fire HD 10

Есть детские чехлы

В комплекте с Logitech клавиатурой К480 получается компьютер :)

Продается на Амазон :)

Я за $150CAD купил. Детишки используют в качестве печатной машинки. Fallout, pvz не тормозит

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Поэтому «стриминговый сервис «торрент»» нашще всё

Неистово плюсую

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Предвосхищая сравнение со смартфоном - нет, сравнение не верное: смартфон имеет систему разрешений

Колонка тоже имеет систему разрешений, 220V :))))

Хотя по мне, так колонка дурь, но каждому свое.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Добавь денег с колонки и купить планшет такой же, и но на 64. На него поставь Rosetta Stone и будет тебе английский.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.