LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сдох телефон

 


0

2

Honor a8 pro. Со слов хозяина на 3-5 секунд попал в водную среду. Потом его почти сразу зарыли в сахар, потом в рис. Через некоторое время он очухался и ещё полдня, булькая динамиками, работал, даже звонил. После отрубился и уже какой день никаких признаков жизни.

Помогите понять вывод из строя каких именно частей послужил причиной смерти аппарата?

Перемещено Zhbert из mobile

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

это не телефон, а говна кусок именуемый смартфоном, мой телефон десятки раз падал в воду, но у него съемный аккумулятор - который я сразуже снимал, а телефон тупо ложил на батарею или на масленый радиатор если батареи не греют - полежит сутки, прожарится как надо, аккумулятор на место и опять работает как ни в чем не бывало… прожарить бы твой смартфон точно так же, но аккумулятор надо перед эти надо извлечь обязательно.

anonymous
()

Дык ты вскрой аппарат и посмотри. Скорее всего будут разводы и налет возле какого-то чипа. Мы ж не телепаты тут.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

И запекать до готовности

Учитывая наличие аккумулятора, блюдо просто бомба! :)

Oberstserj ★★
()

Мне кажется рис разбух. Никогда не ел суши?

chenbr0
()

Батарея несъемная и он работал будучи намоченным? Ну скорее всего пц полный - электролизом съело дорожки.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные смартфоны как раз таки водонепроницаемы давно, а кусок дерьма — это то, что у тебя.

WitcherGeralt ★★
()

Ну утонул у кого-то телефон, и утонул, пусть новый купят с влагозащитой. Зачем ты этот тупак сюда притащил? Надеешься найти экстрастрасенсов, которые тебе удалённую диагностику телефона сделают?

WitcherGeralt ★★
()

Моя старая Ленова падала в кипящий суп. Просушилась и работала дальше после чистки решетки динамика. Единственное что вообще перестало работать так это вибровызов.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Как по этому говну можно в принципе звонить?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я постирал свой Sosony XZ1 compact.
От температуры и бултыханий его погнуло. Ну, я просто выгнул назад.

Вообще никаких последствий.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Дык ты вскрой аппарат и посмотри. Скорее всего будут разводы и налет возле какого-то чипа. Мы ж не телепаты тут.

По внутренностям и не скажешь, аппарат был в воде. Немного влаги не успело засохнуть в слоте сим-карт, да и налёты сахара в отверстиях для микрофонов. Какие могут быть налёты возле чипов если внутри платы лаком покрыты?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А надо было прежде всего вынуть аккумулятор

Т.е. заменить аккумулятор и телефон заработает?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Батарея несъемная и он работал будучи намоченным? Ну скорее всего пц полный - электролизом съело дорожки.

Дорожки чего? Печатных плат в лаке?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

у меня был случай когда просто телефон перестал работать ни падал понес мастерам. Те сказали что просто влага как то попала внутрь (из воздуха) и почистили

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ados

Т.е. заменить аккумулятор и телефон заработает?

Теперь уже не заработает. Увы, электрокоррозия.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Какие могут быть налёты возле чипов если внутри платы лаком покрыты?

Да-да, вы все так думаете :))

Oberstserj ★★
()

попал в водную среду. Потом его почти сразу зарыли в сахар, потом в рис.

Очень круто. Только представить не могу как это.

turtle_bazon ★★★★★
()

Мой Wileyfox в шредер упал. достал из ведра потом, аккумулятор снял сразу.

В микроволновке прогрел - он спекся обратно. Вообще без последствий.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados
  1. Лаком там залито далеко не всё, и вода дырочку найдет.

  2. При подающемся токе достаточно чтобы наружу торчали хоть какие-то выводы - электрокоррозией сначала сжирает то что торчит, а потом реакция уходит под лак.

hungry_ewok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.