LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цветочная красота в Европе и закон о 3 колосках


0

2

Неужели вся эта экзотическая красота флоры в уличных клумбах Европы охраняется чем-то вроде чудовищного закона Сталина о «3 колосках»? У нас бы всю эту повсеместную, ничем не охраняемую обнаженную красоту тотчас бы по состригали бабушки с полнейшей уверенностью в своей правоте, что давать любоваться такой красотой народу - вот это преступление, куда это вы меня уводите, арряяя, Сталина на вас нет!

Ответ на: комментарий от gutaper

Кстати, два года назад был объект — квартира на верхнем этаже в высотке советской еще постройки. Так вот там мало того что стены были пипец кривые (я туда приезжал на стадии начала ремонта), там балконы натурально ехали, на них страшно было выйти. И жильцам за самовольное остекление грозили всеми возможными карами, требовали вернуть исходное состояние.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А уж твои-то боевые ссылочки и «я сам видел» - это, конечно, априори истина.

А ты, пардон, разве не ровно тоже самое в пример привел?))))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну да. Просто при этом я не говорю, что «а у вас там».

Дерьма хватает, но лично мне не нравится именно что огульное поливание всего и вся. Такой вот я неженка, да

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Когда это совковое жильё сгниёт и начнёт сыпаться, все эти «жертвы реновации» начнут ныть и требовать, чтобы президент всё им бисплатна починил.

Абсолютно верно. Потому что дебилам невдомек, что когда они повально приватизировали квартирку они стали полноправными собственниками, а так же, совершенно случайно, взяли на себя обязанность следить за состоянием дома. Почему-то когда русский Ваня с пьяну вгоняет свой собственный чахлый жигулёнок в бетонный столб - он не бежит орать " - Путинпамаги, тыжпрезидент!". Нет, он его молча сдает в металлолом. А когда точно такая же собственность в виде дома приходит в негодность, так тут оказывается, что государство ему с какого-то фига что-то должно. Зашибись логика!

А вокруг будут прыгать борцуны и охать какая же всё таки власть проклятая, не может синенькой бабушке помочь.

Да и вот как раз таких борцунов и надо желтой луловней по башке оглаушивать.

Налоги за квартиру они тоже платили из расчёта кадастровой стоимости дорогой жирной земли?

Ути-пути! А как налоговая насчитывала - так и платили. Или люди в этом виноваты? Когда жилье приватизировали уговора, что эту собственность государство может отнять, на секундочку, не было. Наоборот, орали что дескать теперь вы будете наситоящими владельцами, хозяевами. В чем ты хочешь обвиниить людей? С недавних пор, кстати, да, начали по кадастровой платить, если ты не в курсе.

Или она стала дорогой, когда их начали переселять?

Рыночек. Слышал такое слово?

Не хотят ли они кумулятивно выплатить недоплаченные налоги за дорогую жирную землю?

Нет, не хотят. Потому что ты предлагаешь задним числом исправить договор. Люди преобретали собственность. И точка. А ты сейчас юлишь и подменяешь понятия.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вот с чем я спорить не буду, так это с тем, что «в отчетах» у нас пишут не как есть, а как надо. И надои росли в СССР, хотя в стаде остались одни быки.

Очень просто списать все на «вандализм». Вот только летом, повторюсь, я почти каждый день гуляю в тех местах (Музеон, ПГ и дальше). Ну нет там тотального вытаптывания. Особенно в музеоне. Там сделано так (за филиалом третьяковки), что тупо некуда «срезать» по газону и клумбе. Равно как и на набережной. Люди на газонах валяются, да. Но там нет цветов. Ты же был там. Видел какие там клумбы? Это ж кусты по пояс.

А вот высадить жопой цветы, перед этим подержав их в транспортировочной таре недельку под палящим солнцем без полива - это могут запросто. Потом оно само сдохнет, а по джёпке не хочется. И тут удачно вписывается «норот у нас плохой» - вытоптали, гады. Как в зарядье. Значит при открытии все выкопали и унесли, а сейчас не выкапывают и не уносят. Не иначе другой народ приехал.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Абсолютно верно. Потому что дебилам невдомек, что когда они повально приватизировали квартирку они стали полноправными собственниками, а так же, совершенно случайно, взяли на себя обязанность следить за состоянием дома.

Одно дело, когда дом собственный в единоличном владении, другое дело квартиры в многоквартирном. Кому-то состояние норм даже с трещинами и протекающей крышей, кому-то припекает переехать в новый человейник.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ой, там слишком много букв.

Нузвиняй, я за твою дислексию ответственности не несу.

Закон принимали идиоты.

Аааа, вон оно чо, Михалыч! В кой-то веки приняли правильный закон, как тут же началось жоповиляние. Ущемили дитятку. А то, что дитятко само ущемляло остальных своим куревом конечно же перпендикулярно-параллельно.

Я всего лишь спросил, сравниваешь ли ты Россию с Европой, с первозданным Эдемом или с чем-то ещё?

А что, это не очевидно тебе? Или есть какие-то причины, почему этого делать нельзя? Вот я и спрашиваю, скрепы мешают?

Откуда ж мне знать? Это ты из-за границы каждую пылинку на панели видишь. А у меня зрение не такое острое. Вот я и спрашиваю о непотребствах в Европе, которые ты с твоим прекрасным зрением просто не мог не заметить, коли здесь издалека всё так хорошо разглядел.

Вон чо! Ты меня упрекнуть хочешь, мол «глаз, бревно, соринка»? Ну так это ты невпопад, Маня. Считаю ли я что в Европе нет проблем и все идеально? Нет, не считаю, тут дохренища дерьма. Тем не менее разговор начинался не с этого. Ты просто начало треда, очевидно не читал, поэтому гвалт разводишь. Хочешь поговорить о европейских проблемах - запили отдельный тред, обсудим, я готов все изложить.

Это не глюки, а рассказы очевидцев.

Очевидцев чего именно, Мань?)

Очевидцев лондонской жизни.

Ась?

Т. е. проблема не настолько серьёзна, как ты её обрисовал вначале.

Скорее как ты ее увидел, как будто ее кто-то обрисовывал. Еще раз, вернись в начало треда и тебе много станет понятнее.

И как в «нормальном мире» убирают снег?

Кучи снега в ожидании пока из вывезут неделями не занимают целую полосу движения, создавая районные пробки. А относительно недавно и вовсе научились утилизировать перетапливанием в канализацию не вывозя машинами. Правда не везде пока.

Если я что-то постоянно вижу своими глазами…

То это ничего не значит, так важно еще и твое отношение к этому. Если куча говна, которую сосед каждый день кладет тебе под дверь для тебя не является проблемой, то это вовсе не означает что вся эта ситуация нормальная.

Продолжай верить. Я честно пытался тебе помочь.

Продолжай врать. Я давал ссылки на опровержение твоего вранья.

А если у твоего знакомого трубу прорвёт, это тоже будет обозначать, что по всей Москве все трубы прорвало?

Нет, это будет означать, что ты продолжаешь умело вилять задом приводя нерелевантные неадекватные примеры.

Так они всегда были приличными.

Ага. По всему СВАО вот такое. Часть из них с пинка ломаются, засирая асфальт ржавчиной.

Там просто крыша и пара стенок от дождя и отчасти ветра. Что ещё нужно?

Вот я и говорю о твоем понимании нормы. Нигде в адекватном мире ЭТО иначе как грудой металлолома не назовут. Тем более остановкой. 60 лет назад возможно, но не в 2к20.

Я не считал, сколько раз в год перекладывают на одном и том же месте асфальт

А зря, посчитай. А потом залезь госзакупки и посмотри во сколько это обходится. Сравни стоимость с любым аналогичным куском в Финляндии, Эстонии или Канаде, в которых аналогичный климат.

но колдобин на трассах и не только намного меньше, хотя всё ещё встречаются.

Ну хоть так, уже хорошо, правда?

Ну, наверно в 90-х и начале нулевых было не до того…

Оййййфсйо! Опять мантра про 90-е…

Потом руки не доходили. Но таки ведь дошли.

Ну да, чо я в самом деле…Илюша Муромец тоже 30 лет на печи лежал, ога.

А то так можно и дедушку Ленина вспомнить, почему он в 17 году нормальные автобусы для инвалидов не пустил?

Не утрируй. К мавзолейной мумии другие претензии. Были. Щас по#.

Не конкретно в «нашем городе», но можно.

Уже второй активист в треде. Неужели гражданское общество просыпаться начало наконец? Я уж и не надеялся.

А с чего ты взял, что у меня зассанный и облупленный подъезд?

Потому что подавляющее количество жилфонда в москве - старые халупы, в которых даже когда убирают вид такой, будто ядерная война все-таки случилась.

Ну ты там продолжай наблюдать.

Спасибо, продолжаю. Как откроют границы я не поленюсь наведаться к вам и посмотреть как на окраинах примкадья космические корабли бороздят очистные сооружения.

Да нет никакого срача! Это твои фантазии.

Ты выше уже обосрался своим пониманием нормы в виде остановок. Не продолжай лучше.

Ну если его отгребли в сторону, то естественно он так лежит.

Нет, лять, не естесственно. Опять ты себя топишь оправдывая всякое дерьмо.

Только не на полосах, а на газонах или где-то ещё, где не мешает или мешает не сильно.

Угу. Типичная картина в москве, кстати.

А что ты предлагаешь с ним делать?

То, что делают адекватные люди. Решают проблему. Вывозить сразу при уборке. Про утилизацию сплавлением выше уже говорил. В нормальных городах даже огромные завалы сейчас не проблема.

Про чинуш согласен. Не уверен, что они там у вас идеальные

Совсем не идеальные. Но общественный контроль реально есть и реально работает.

но в то, что коррупции у вас меньше — охотно верю.

…по описанной выше причине. И створки окна Овертона поэтому здесь намного уже, здесь невозможно представить многое из того, что для тебя норма. Но у вас там районных депутатов ни во что не ставят. А по хорошему каждый житель отдельно взятого района должен чуть ли не лично быть знакомым с местными депутатами. Отсюда и коррупции будет меньше. Поверь, это работает. Но у вас там все умные, никому не верят. Пошел в депутаты - значит ворюга! Ууу!

Никто не спорит, что Москва богаче. Впрочем, говорят, что во Франции Париж тоже богаче провинции.

Да, вот только там есть объективные причины. Париж и производит гораздо больше провинции, но тем не менее никакой тотальной централизацией там и не пахнет, в отличие от.

Однако кроме Москвы есть ещё и Питер, и Казань и др. города. А с другой стороны есть какой-нибудь Владимир или Ростов Великий, где действительно нет работы, и народ получает гроши.

А все почему?))

В том же Питере по моим субъективным впечатлениям красивше и аккуратнее, чем в Москве.

С фасадов. Главное во дворы не заходить. А в Мурино и вовсе ехать не стоит.

Ой, вообще-то об этом Евроньюс всё время говорит.

В какой сетке вещания? В Вашей? Так это ж ваша пропаганда, прикинь)) Или ты не в курсе как Евроньюсь работает? Я тебе больше скажу, ваше НТВ+ здесь тоже многие смотрят. Очень умилительно видеть там видеть местные репортажи. А казалось бы?))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Кучи снега в ожидании пока из вывезут неделями не занимают целую полосу движения, создавая районные пробки. А относительно недавно и вовсе научились утилизировать перетапливанием в канализацию не вывозя машинами. Правда не везде пока.

КХМ, с середины нулевых не видел такого в Москве и области, не считая одного снегопада пару лет назад, когда за ночь 45 сантиметров снега насыпало, тогда да, несколько дней вывозили, а в области так вообще неделю некоторые места расчищали. Не уверен что у вас вообще такое видели когда-нибудь (я задолбался тогда у себя во дворе снег убирать). У вас там 10 сантиметров снега это пришествие сатаны из 9 круга ада. У нас это типичный день, когда снег идёт.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

В Москве вроде намного стали жёстче смотреть что и как. Многое не согласуют точно (в законном порядке).

Наоборот, очень сильно либерализовали. Очень много работ теперь просто согласуются в уведомительном порядке. Но совковые замашки все равно еще остались.

Перенос мокрой зоны, если снизу жилое помещение - емнип сразу нет.

Точно.

И даже вроде уже заворачивают присоединения лоджий.

А вот можно сделать фортель с бумажкой от застроя, при которой уже никто ничего не завернет.

По сути даже толчок перенести нельщя в ванной самовольно. Только вращать вокруг оси.

Объединять нельзя, но в пределах квадратного метра толчка унитаз двигать можно.

Пока пора продавать не наступает

И никаких проблем. Выдают бумажку с красными линиями, а банку как было насрать, так и остается, на выдачу ипотеки покупателю это никак не влияет. А через три года и вовсе простая письменная форма при продаже, где техпаспорт нафиг никому не нужен.

Там вроде из банка могут за этим следить, чтобы возвели стены, как по проекту

Могут. Но банкам это нафиг не сдалось.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Ты просто резко реагируешь. На самом деле никто не поливает огульно. Есть просто факт. Вон соседний регистрант говорит, что нормальная остановка ему не нужна, мол куска профиля в виде крыши повесили - и на том спасибо. Вот о чем разговор-то весь, а не о поливании того, что по сути является только следствием крайне низкого уровня притязаний.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Ну нет там тотального вытаптывания.

Ну дык ни о каком тотальном вытаптывании тут никто ничего и не говорит. Разговор за то, что вообще такое есть. Что «поприколу» рвут либо вандалят всякие бабки, которым на подоконник вон такую вот фиалку захотелось. Все остальное раздувал не я уже, а читающие по-диагонали.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Одно дело, когда дом собственный в единоличном владении, другое дело квартиры в многоквартирном.

Нет, это одно и тоже. Только в частном доме хочешь ремонтиру - хочешь нет, а в многоквартирном - это обязанность. И лежит эта обязанность именно на жильцах. И именно жильцы должны ходить и клевать плешь управляющей компании, которая по договору дом обслуживает. Внезапно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так ты по ссылке прогуляйся. Заметь, не я автор. И дата свежая. Чуть больше года назад, когда я там у вас был, наблюдал эту картину. И не в отголосках, а во вполне себе Савеловском районе, на Бутырской улице, на Башиловской, Тимирязевской, В сокольниках и вокруг такое. Вы тут либо все тотально слепые, либо это для вас стало настолько нормой, что вы уже и не замечаете.

У вас там 10 сантиметров снега это пришествие сатаны из 9 круга ада.

Да ващет нет, и поболее сыпет. Не редкость. А в скандинавских странах и поболее вашего сыпет, но почему-то такого бардака с кучами там не наблюдают.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В скандинавских странах всех вместе народу живёт примерно столько, сколько в Московской агломерации. Ясно что и косяков на них всех будет меньше (густота населения влияет и на конфликты и на дороги).

ЗЫ

По теме картинки вопрос к жителям окрестных домов, которые паркуют свои бибики там где не положено, вот и приходится снег сваливать туда, где есть место. Да, на такое количество машин Москва не рассчитана.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вчера наблюдал стада оленей под заголовками «Якутию терроризирует стая из 400 волков». Найти искомое в Ютубе стало нереально.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

при з/п в 100 тыр. квартиры стоимостью в 1 месячную з/п будут пользоваться спросом

Ошибаетесь. Все, кто хотели, квартиру там уже купили. Все с материка, кто хотят з/п 100 тыс.р., сперва должны купить квартиру. Поэтому особо народ во всякие Норильски не едет. Предложение превышает спрос.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А во-вторых сравни их нормы и то говно, которое минстрой выкатил. Ни норм по подготовке дерева там нет, ни обязательной обработки антипиренами ничерта. Просто лепите из сырого бруса с толщиной стенок в 10 см, и так пойдет

Это фейл, конечно. Так жить нельзя. А так - многоэтажки из дерева - экологично, надёжно, безопасно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ой, там слишком много букв. [skip] Если ты сам всю ту портянку читал, как я понял из твоего сообщения, то процитируй место, относящееся к принудительной реновации.

Нузвиняй, я за твою дислексию ответственности не несу.

Значит, я понял неправильно, и ты тоже не читал. Но осуждаешь.

Закон принимали идиоты.

В кой-то веки приняли правильный закон, как тут же началось жоповиляние. Ущемили дитятку. А то, что дитятко само ущемляло остальных своим куревом конечно же перпендикулярно-параллельно.

Ну вот давай без этой демагогии. Никого я не ущемлял и не ущемляю. Если ты считаешь, что вред от струйки дыма от моей сигареты сопоставим с вредом ото всех выхлопных и прочих городских газов и дымов, которыми мы дышим, то ты очень плохо считаешь. А вот то, что с принятием этого закона в больницах после закрытия дверей (да и не только после) персонал курит на закрытой лестнице, которая раньше была доступна для всех курильщиков, а курящие пациенты — в туалете, создавая там очереди и оставляя после себя дым — факт. А лежачим больным вообще — жесть. И это при том, что даже медики говорят, что после определённого возраста резко бросать курить опасно для жизни. Но всем пофиг. То, что в ресторанах люди выходят покурить на улицу, в т. ч. и зимой, а потом простужаются — тоже всем пофиг. Хотя отдельные залы для курящих и некурящих были и раньше, и ничто не мешало их оставить. То, что вахтовики, дежурящие круглосуточно, после ухода начальства и закрытия всех дверей как курили, так и курят на лестнице, никому не мешая, но теперь в нарушение закона — тоже всем пофиг. Т. е. закон этот в 80% случаев просто не работает, а значит является профанацией, как и надписи на телеэкране и в этих ваших интернетах «3+», что обозначает, что после 3 лет смотреть/читать можно, а до 3 — ни-ни. В тех же 20% случаев, когда он работает, от него больше вреда, нежели пользы.

Я всего лишь спросил, сравниваешь ли ты Россию с Европой, с первозданным Эдемом или с чем-то ещё?

А что, это не очевидно тебе?

Мне очевидно, что сравниваешь с Европой. Но когда я в ответ на твои сравнения привожу аналогичный лондонский пример, начинается демагогия про Сомали.

Вон чо! Ты меня упрекнуть хочешь, мол «глаз, бревно, соринка»? Ну так это ты невпопад, Маня. Считаю ли я что в Европе нет проблем и все идеально? Нет, не считаю, тут дохренища дерьма. Тем не менее разговор начинался не с этого. Ты просто начало треда, очевидно не читал, поэтому гвалт разводишь.

На демагогию или искренние заблуждения надо отвечать правдиво, а не контр-демагогией. А когда ты специально подбираешь отдельные негативные факты про Россию, пусть даже и правдивые сами по себе, умалчивая при этом об аналогичном негативе в Европе, это и есть демагогия. И именно этим занимаются все пропагандисты в мире, — и наши, и ваши.

Хочешь поговорить о европейских проблемах - запили отдельный тред, обсудим, я готов все изложить.

Я не думаю, что для этого нужен целый тред. Разве что очередной танцпольный срач устроить, где с одной стороны будут соловьёвско-киселёвские аргументы, а с другой — аргументы пропагандистов с другой стороны. А без такого срача вкратце можно сказать в двух параграфах.

Т. е. проблема не настолько серьёзна, как ты её обрисовал вначале.

Скорее как ты ее увидел, как будто ее кто-то обрисовывал. Еще раз, вернись в начало треда и тебе много станет понятнее.

Ok. Сойдёмся на том, что она не очень серьёзна.

И как в «нормальном мире» убирают снег?

А относительно недавно и вовсе научились утилизировать перетапливанием в канализацию не вывозя машинами. Правда не везде пока.

Это интересно. Сейчас посмотрел, — в Москве тоже плавят. Правда не на месте, а в специальных снегоплавильных пунктах.

А если у твоего знакомого трубу прорвёт, это тоже будет обозначать, что по всей Москве все трубы прорвало?

Нет, это будет означать, что ты продолжаешь умело вилять задом приводя нерелевантные неадекватные примеры.

И чем мой пример нерелевантен или неадекватен? Тебе несколько человек в этом треде сказали, что в разных частях Москвы, и не только в центре, остановки с зарядками стоят. А автобусы по всей Москве ездят. Ты же продолжаешь твердить, что возле дома твоего знакомого в Медведково такой остановки нет, а значит все врут.

Так они всегда были приличными.

Ага. По всему СВАО вот такое.

Вполне нормальная остановка. А что с ней не так?

Там просто крыша и пара стенок от дождя и отчасти ветра. Что ещё нужно?

Вот я и говорю о твоем понимании нормы. Нигде в адекватном мире ЭТО иначе как грудой металлолома не назовут. Тем более остановкой. 60 лет назад возможно, но не в 2к20.

Вот сейчас решил посмотреть, что же там в этом вашем Мюнхене вместо остановок? И среди прочего нашёл такое: https://wikimapia.org/30752673/ru/Остановка-трамвая-Нордбад#/photo/4125616 . Что-то не вижу никаких принципиальных отличий от твоей картинки https://ibb.co/jz1NH3M .

Я не считал, сколько раз в год перекладывают на одном и том же месте асфальт

А зря, посчитай. А потом залезь госзакупки и посмотри во сколько это обходится. Сравни стоимость с любым аналогичным куском в Финляндии, Эстонии или Канаде, в которых аналогичный климат.

Так я же не спорю с тем, что коррупция в России зашкаливает. Я только о городской инфраструктуре.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А с чего ты взял, что у меня зассанный и облупленный подъезд?

Потому что подавляющее количество жилфонда в москве - старые халупы, в которых даже когда убирают вид такой, будто ядерная война все-таки случилась.

И опять ты ошибаешься. В моём подъезде буквально на днях закончили ремонт. И вчера на лестнице 1-ого этажа ещё до лифта появился откидной пандус для инвалидов.

Ну ты там продолжай наблюдать.

Спасибо, продолжаю. Как откроют границы я не поленюсь наведаться к вам и посмотреть как на окраинах примкадья космические корабли бороздят очистные сооружения.

Ты только на одних помойках и пром. зонах не зацикливайся. Зайди ещё в какие-нибудь парки, во дворы, поезди по Москве, — по разным концам. На новые станции метро обязательно загляни. А то получится как в том анекдоте про мужика, жаловавшегося, что из его окон вид на женскую баню, где голые бабы сиськами трясут. А когда проверили, и жалоба не подтвердилась, он и говорит: «ага, а вы на шкаф залезьте!»

https://www.drive2.ru/b/461399610309477656/ . Типичная картина в москве, кстати.

Да не такая уж типичная. Мне не раз приходилось ездить зимой по похожим улицам, и не помню, чтоб я объезжал такие кучи. Проще вспомнить, как приходилось объезжать дорожные работы, аварию или просто припаркованные машины. А пост опубликован 16 декабря 2016 в 10:37. Очевидно, ничего поновее сходу ты найти не смог, хотя не сомневаюсь, что если тщательно перелопатишь весь рунет, найдёшь и более свежий пример — было бы желание. Впрочем, если очень захотеть найти негатив, его можно найти где угодно, в т. ч. и в вашем Мюнхене.

Кстати, автор статьи или купил права, или по жизни записной демагог, потому что он пишет: «автомобилистам приходится нарушать ПДД и выезжать на встречную полосу движения для объезда», в то время как на его же фото чётко видна прерывистая разметка, позволяющая выезжать на встречку для объезда и обгона.

у вас там районных депутатов ни во что не ставят.

Просто от районных депутатов мало что зависит. Реальная власть в городе у мэра. Да и лезет туда зачастую не пойми кто. Вот, помню, на последних муниципальных висел один персонаж то ли из жириновцев, то ли вообще из каких-то бывших ультра, с доходом за последний год 20 тыс. руб. и на момент выборов безработный. Остальные были получше, но в основном или коммунисты из разных течений, или «независимые» из Единой России.

А по хорошему каждый житель отдельно взятого района должен чуть ли не лично быть знакомым с местными депутатами.

Так как же с ними познакомишься, если их фотографии и официальная информация о них появляются только в день выборов на информационных плакатах избирательных участков? А так да, согласен, депутатов надо знать, и полномочий у них должно быть больше.

Но у вас там все умные, никому не верят. Пошел в депутаты - значит ворюга!

Но ведь это зачастую чистая правда.

Никто не спорит, что Москва богаче. Впрочем, говорят, что во Франции Париж тоже богаче провинции.

Да, вот только там есть объективные причины. Париж и производит гораздо больше провинции, но тем не менее никакой тотальной централизацией там и не пахнет, в отличие от.

Вот по первой же найденной ссылке http://ru.knowledgr.com/01716177/ЭкономикаПарижа написано (за качество перевода извиняюсь, — переводил не я):

сервисная экономика с деловыми услугами и финансовыми услугами, производящими почти половину Парижского ВВП области. [skip] В 2008 Париж принял мировой главный офис двадцати пяти Fortune Глобальные 500 компаний (500 крупнейших корпораций в мире доходом, оцениваемым каждый год журналом Fortune) с объединенным доходом 1 420 миллиардов долларов США в бюджетном году 2007-2008. [skip] Основной сектор: Сельское хозяйство, лесоводство и рыбалка: 26 741 человек в занятости (0,5% полных трудовых ресурсов) Вторичный сектор: Производя и горная промышленность, строительство и утилиты: 913,503 p. в emp. (17,9% t. wf)

И чем эта структура экономики принципиально отличается от московской? В Москве тоже «добывают» нефть и газ, судя по зарегистрированным компаниям, которые платят здесь налоги.

А с другой стороны есть какой-нибудь Владимир или Ростов Великий, где действительно нет работы, и народ получает гроши.

А все почему?))

Потому что бабок нет. Очевидно же!

В том же Питере по моим субъективным впечатлениям красивше и аккуратнее, чем в Москве.

С фасадов. Главное во дворы не заходить. А в Мурино и вовсе ехать не стоит.

Так с фасадов во всём мире красивше делают. Но и во дворах там вполне себе ничего. Я знаю этот город и люблю его. В Мурино не бывал.

Ой, вообще-то об этом Евроньюс всё время говорит.

В какой сетке вещания? В Вашей? Так это ж ваша пропаганда, прикинь))

Т. е. редакционная политика евроньюс в разных сетках вещания разная? Именно редакционная политика, а не сама сетка?

Я тебе больше скажу, ваше НТВ+ здесь тоже многие смотрят. Очень умилительно видеть там видеть местные репортажи.

И что? НТВ+ у вас топит за европейские ценности, права ЛГБТ-сообщества и против Путина с Лукашенко?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Все, кто хотели, квартиру там уже купили. Все с материка, кто хотят з/п 100 тыс.р., сперва должны купить квартиру. Поэтому особо народ во всякие Норильски не едет. Предложение превышает спрос.

Ну, про Норильск я не знаю, однако зачем сперва обязательно покупать квартиру, мне непонятно. Почему нельзя снять то, что по карману, например комнату или даже койку, а потом, заработав, купить квартиру, если она такая дешёвая, а з/п неплохая?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

однако зачем сперва обязательно покупать квартиру, мне непонятно.

Без местной прописки работу получить нереально. Ну, можно жениться на аборигенке с пропиской, да. Таковы суровые северные реалии. Если, конечно, вас не по контракту туда взяли. Тогда фирма оплачивает вам съёмное жильё, да.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Без местной прописки работу получить нереально.

А временная регистрация не пойдёт? По-моему, по российским законам её достаточно. Или в Норильске свои законы?

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.