LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли сайт `senioroverflow`, где тусят сплошные сеньоры?

 , ,


0

1

SUBJ

Очевидно, что %% сеньоров со временем будет только расти.

Это как с пятизвёздочными.

Куда они уходят? В оффлайн и p2p? Преимущественно в read-only и написание бложиков/книг?

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Очевидно, что %% сеньоров со временем будет только расти.

Не будет.

Куда они уходят?

На кладбище.

crutch_master ★★★★★
()

проблема уже решена. вирус covid был создан по заказу джуниоров для зачистки поляны

vaddd ★☆
()

Куда они уходят?

Кто перерастает SO уходят на medium, кмк, среди них есть и синьоры. Но в основном индусы, во всех смыслах.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Чо, правда хотите такое с ответами «rtfm», «не нужно» и «забанься, дебил»?

bread
()
Ответ на: комментарий от ados

Кстати, да. Надо организовать снова skype-посиделку с Мичковой. Примерно в 2011м собирались под новый год. Полчаса преимущественно молчали и пытались пошутить над её модным лифчиком.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Как будто джуном получится прожить дольше.

Да не. Сеньёр становится старым, передаёт свои дела мидлу, потом помирает, и т.д.

crutch_master ★★★★★
()

Есть, но ты недостаточно илитарен, чтобы о нём узнать.

snizovtsev ★★★★★
()

Бывалые АйТи-шники, как правило, ревностно охраняют свои секреты.
И могут ими поделиться разве что за деньги.

Bad_ptr ★★★★★
()

каких ты сеньоров ищешь то? даже я сеньор по выслуге лет. на всяких php/python/javascript хватит года 3 чтобы стать аппер миддлом. другое дело цпп

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

хотя и эти регалии мало чего значат. я помню гуглил чувака времен моей юности, который свои CMS писал. сейчас он в уяндексе работает и до сих пор пишет include 'header.php/footer.php'.

tz4678 ★★
()
Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 2)

Прежде чем спрашивать где искать, ты расскажи сначала чего ищещь?

Так-то куча тем куда можно уйти, для начала например в чифы :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Прежде чем спрашивать где искать, ты расскажи сначала чего ищещь?

Да просто пока в теории интересно - имеет ли смысл расти, осваивать весь типичный стек технологий и т.д. В больших корпорациях не работал - поэтому и спрашиваю. У меня опыт обычных провинциальных организаций, преимущественно - государственных. В коммерческих же нельзя постоянно расти по деньгам? Всегда есть потолок. Куда уходят старики? Я не про 1С, а про C++/C/Python.

Двое одноклассников, вроде, до сих пор пилят что-то на Delphi, под заказчиков. Но это - отдельная история про винду. Один из начальника IT-dep двинул в мобильные приложения под Андроид, даже вырос в зарплате. А общая статистика есть какая-то? Или никакой системности в этом броуновском движении нет, у каждого свой путь?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Всегда есть потолок. Куда уходят старики? Я не про 1С, а про C++/C/Python

Пока никуда не уходят. Массовое программирование началось не так давно и большинство находится еще в худо-бедно боеспособном возрасте - за счет опыта, наработок и тп. Программеров за полтинник весьма уже немало. Но вот лет через 10-15-20, когда первые программерские поколения, не умеющие больше ничего, достигнут возрастного потолка этой профессии, своего пенсионного возраста, доберутся до своего Альцгеймера, Паркинсона, маразма и тп - да, будет интересно посмотреть куда они будут дрейфовать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Куда уходят старики

В банки (шютка, но в каждой шутке…)

имеет ли смысл расти,

конечно имеет, вопрос скорее во что и как

в менеджмент проще, т.к. там есть понятная метрика условно сколько людей и какого класса под твоим руководством трудится.

С темкой 9 женщин не родят ребёнка за месяц сложнее, т.к. далеко не всем конторам надо например что-то рожать.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Никто в здравом уме не скажет «девятнадцать часов». Хотя, откуда мне знать, какая дичь творится в голове у т.н. здоровых.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

ты ещё попроси уточнять, в 7 утра или 7 вечера. у человека, который на работе работает, а не живёт, нет причин понять «7 часов» как-то иначе

hebiro8709
()

Очевидно, что %% сеньоров со временем будет только расти

Очевидно, что всё ровно наоборот.

/thread

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hebiro8709

ты ещё попроси уточнять, в 7 утра или 7 вечера

Почему бы не отдохнуть человеку, который дорос до сеньора, и держит половину кэша в акциях и крипте, имея серьезную финансовую подушку на несколько лет?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от token_polyak

Никто в здравом уме не скажет «девятнадцать часов».

Не знаю, что ты имеешь в виду. Но в среде гражданских и военных служб фраза «в девятнадцать ноль-ноль» бывает более распространена, в силу привычки.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

потому что через год отдыха он уже будет не совсем сеньором, а через пару-тройку – совсем не сеньором, чтобы там его подушка не позволяла

hebiro8709
()

Очевидно, что %% сеньоров со временем будет только расти

Какие еще серьоров? Если ты про галерных сеньоров, то это помойный уровень, что-то вроде джуна из FAANG. Очевидно, с возрастом появляются семья, дела, и прочее. Как и со всеми сферами, 95% из них — полнейшие бездарности, но сделать тот же сайтик в пятидесятый раз они смогут.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

То есть, в teachers и evangelists?

Это вообще помойкая яма, куда сбрасывают всех калек. Не умеешь писать код — идешь учить.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.