LINUX.ORG.RU

Сайт математический?

Функциона́л — функция, заданная на произвольном множестве и имеющая числовую область значений

chenbr0
()

Звездный час gopher. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

QA Хабра подсказывает, что ещё это может быть и гомосячий сайт.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Ох уж эти ньюфаги...

На столе у тебя стоит Monitor. Под столом, или рядом с монитором Processor, внутри которого Motherboard, на которой установлен Central Processing Unit и прочие компоненты.

Так что это «системный блок» есть бесячий жаргонизм, который придумали те, кто центральное вычислительное устройство, или центральный процессор, стали для простоты называть процессором.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: Ох уж эти ньюфаги... от mogwai

Я правильно понимаю, когда-то комп\системный блок по-английски называли Processor? (Сейчас в словаре есть такое значение, но не на первом месте, и не везде). Но транслитерация названия не всегда работает. «ноутбук» - по английски laptop, а не notebook.

По-русски всё-таки «системный блок», или компьютер (который может быть без монитора или с монитором). Я погуглил и не встретил использование Processor для обозначения компа.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

PC - это устройства ввода+устройства вывода+вычислительное устройство в совокупности. Mac - он тоже PC, только не IBM совместимый.

mogwai ★★★★
()

Дружище, я когда стал программировать и лазать по инету, то я хотел так сделать в 2004 году. Не разу не искал ссылку на что-то, которая открывает что-то нужное, тематикой не связанное только с этой страницей, на одной странице? А с меню ты получишь нужную страницу с любой за 6 секунд. Возражения?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дружище, ты понимаешь о чем идет речь? Другие вот не понимают. Нарекаю тебя самым умным человеком на ЛОРе.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

когда-то комп\системный блок по-английски называли Processor?

Не когда-то, а до сих пор (погрепай по статье). Где-то натыкался на видео, где дядька, емнип, из IBM знакомил людей с компонентами PC. Но сейчас сходу не нагуглил.

Но транслитерация названия не всегда работает. «ноутбук» - по английски laptop, а не notebook.

Ноутбук по-английски ноутбук. Лэптоп - лэптоп. Если упростить, ноутбук - клавиатура с небольшим дисплеем. А Лэптоп - наколенный компьютер с относительно большим экраном. Позже лэптопы, которые близки к ноутбукам по размерам, стали называть ноутбуками. А потом ноутбуки и вовсе вымерли, соответственно и название стало реже встречаться в данном контексте, потому что у клерка в портфеле может быть и лэптоп (портативный пк), и ноутбук (записная книжка) - называть оба предмета одним словом неудобно.

У нас же такой проблемы не было, т.к. записные книжки зовут блокнотами. Потому ноутбук и остался синонимом к термину лэптоп. А в силу дремучести и низкого проникновения техники в массы, выжил термин который услышали первым. Это как до сих пор копии ксерокопиями зовут.

По-русски всё-таки «системный блок», или компьютер (который может быть без монитора или с монитором).

С компьютером соглашусь. Системный блок - не обязательно корпус с ЦПУ, ОЗУ и ПЗУ к которому подключена периферия и на который установлены виндовсы с линуксами.

Я погуглил и не встретил использование Processor для обозначения компа.

Потому что мамкины эникейщики из-за собственной безграмотности затравили всех, кто (пусть и по ошибке) правильно называет «системник». По словообразованию системник - это скорее какой-нибудь айтишник, тот же системный администратор. Как гаишник, борт-проводник, дворник, сварщик и т. п.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

А те, наверное, утащили прогрессивную идею у Джобс корпорейшн.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: Ох уж эти ньюфаги... от mogwai

Ох уж эти ньюфаги...

Это могут быть и наоборот, олдфаги - которые помнят как записывались на машинное время на терминалы на втором этаже, в здании где третий этаж это машинный зал, а первый этаж это холодильник маш.зала. Им - что там процессор, что под столом - процессор. Шайтан машина.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Насколько мне известно, одним из первых, если не самым первым был сайт https://time.com/

Сайт — вырвиглазное дерьмище, а тебя волнует меню? Я сейчас на 2/3 ширины своего 24" моника открыл их сайт — часть контента вылезает за границы и полосы прокрутки не появляется.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Тем, как раз, процессор - процессор, а не какой не системный блок.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Я погуглил и не встретил использование Processor для обозначения компа.

@mogwai

Лень искать, но видел схему устройства компьютера из 1970-х или 80-х, где системный блок назывался Central Processing Unit.

P.S. Возможно, здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/CPU_Wars

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Ох уж эти ньюфаги... от mogwai

Системный блок - system unit. Для самых маленьких есть поиск по картинкам, который нагляднейше показывает, что сейчас называют какими-либо словами. Что там в какой-то книжке 198лохматого года написано - никому не интересно.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

https://time.com/

Сайт как сайт. Не понятно, что тебе не нравится. Листай себе вниз как вк/фб и читай новости. Ну а если надо что-то конкретно, то да, сбоку меню. Тю.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

что сейчас называют какими-либо словами. Что там в какой-то книжке 198лохматого года написано - никому не интересно

Ну давай, продвигай всякое «кофе - оно», «в этой связи» вместо «в связи с этим», «в этом моменте» вместо «в этом месте» или «в этот момент» и прочее безграмотное г.

mogwai ★★★★
()

Предложения по улучшению ЛОР-а – в Linux-Org-Ru!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Это ТС не застал времён, когда были популярны карты сайта, и хочет засунуть всё что есть в меню, как у десктопного приложения.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

всё очень просто - mobile first

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.