LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проверка на толерантность к ЛГБТ во время собеседования

 ,


2

4

Проходил недавно собеседование в одной конторе через Zoom с видео. Было два интервьюирующих и вначале каждый из них зачем-то весьма подробно стал рассказывать о себе: возраст, семейное положение и т.п. Один из них рассказал, что живёт с двумя маленькими дочками и... мужем. Судя по всему их интересовала моя реакция на такое. Я никак не отреагировал, но стало интересно, на сколько это распространённое явление - проверка претендентов на ЛГБТ толерантность?

P.S. Почему я решил, что это проверка? Потому что это пожалуй первое интервью (а я их за свою жизнь прошёл довольно много) на котором интервьюирующие так подробно рассказывают личную и малорелевантную информацию о себе уже на первой встрече.

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CaveRat

Как будто что-то плохое.

Да вообще-то ничего хорошего.
Неадекватная картина мира складывается в головах адептов этих кликуш.
К счастью, всегда найдутся те, кто этим кликушам противопоставит правильный взгляд на действительность.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Эти быки уже давно вокруг. В каком-нибудь занюханном сибирском городке сидят 30-тыровые админы или 15-тыровые работяги, от которых до ближайшего гея несколько тысяч километров и пыхая злобой перетирают косточки «иным» как самой большой своей проблеме. За последние лет 10-15 эту тему раздули до степени маразма - как будто у людей вообще отключили остатки разума и воткнули туда цель жизни - превентивную борьбу с мировым гейством.

Как стая собак в собачьем питомнике, спроса на которых нет, и которые, страдая без работы, отчаянно воют на Луну, представляя там «чужих»

vaddd ★☆
()

@bbk123

Выдвигаю еще одну версию: они не проверяли тебя и не предупреждали. Просто им хотелось показать насколько далеко «цивилизация» ушла в своем развитии от сирых и убогих. Вот, дескать, смотри где ты, парень из России (Украины, Белоруссии), а где мы. Им-то и в голову не может прийти, что это полная чушь, деградация. Уверены не только в собственной правоте, но и в особой мировой миссии вести за собой «отсталых» и «недоразвитых». Такие слова, как «чистота», «целомудренность», «скромность», «такт», «грех» – превращены в беспонтовые архаизмы. Даже сейчас не то что там, вот здесь пишу эти слова и понимаю как много модных и образованных уже поднимают меня в своем сознании на смех. Ну а ниже и в комментариях, пожалуй )

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я скорее буду уважать адекватных геев

Адекватность там в том, что вы никогда не узнаете про половые девиации малознакомого человека. Да и близко знакомого тоже. А когда человек публично вскрылся, то это уже поехавший. А еще и гордятся. Ну это как гордиться, что у тебя шизофрения, сифилис или проказа. Особенности, понимашь.

bread
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Никто не спорит с тем, что таксист или дальнобой - профессии не для женщин

Хз что там с дальнобоями, а вот таксист – однозначно не мужская профессия. У мужчины-водителя гордость не позволяет спокойно провести пятнадцать минут в медленном потоке и поехать нормально дальше, ему нужно пометаться, поподрезать, вклиниться, объехать переулками, если вообще не дворами, и рассказать про бардак в стране. Я реально терял в два, в три раза больше времени на поездку только из-за тупорылости и упёртости водителя. Это при том, что на экономе не езжу уже относительно давно – надоело показывать, куда надо ехать.

У женщин есть какая-то суперспособность просто взять и довезти меня туда, куда я попросил. Вне зависимости от класса, причём.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

Как по-твоему, рекомендация книги, которая снаружи не выглядит как гомопропаганда, а внутри полностью из неё состоит это - гомопропаганда или нет?

Раз гомопрапоганда работает, значит и гетеропропаганда работает. Значит можно заниматься гетеропропагандой и превращать геев обратно в натуралов, так?

Тогда почему все борцы за нравственность только и делают что ноют о том как их ущемляют фемки и геи? Это так не работает :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

до ближайшего гея несколько тысяч километров

Как раз в пердях всё еще хуже с этим. Потому что деградация. Только там не киношные утонченные геи, а злобные уголовные пидорасы.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Адекватность там в том, что вы никогда не узнаете про половые девиации малознакомого человека. Да и близко знакомого тоже. А когда человек публично вскрылся, то это уже поехавший. А еще и гордятся. Ну это как гордиться, что у тебя шизофрения, сифилис или проказа. Особенности, понимашь.

Это именно особенность, а не болезнь. Попытки это лечить уже проходили. И куда логичнее и приятнее, если человек предупредит о таких вещах заранее. Это обычная вежливая предупредительность. Как если человек заранее предупредит, что он вегетаринец или мусульманин. И значит не нужно ему предлагать кусок мяса, не нужно заказывать или готовить свинину. Это значит что вам не придется впадать в ступор, если вы вдруг увидите как он обнимется с пришедшим к нему мужиком. Это хорошее воспитание - корректно предупреждать окружающих

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Princesska

спору нет, каждый выбирает то, что ему нравится:) но я хочу поделиться своей историей про женщину-таксиста: мы едем и у нас на полном ходу отрывает зеркало. первое, что делает та женщина-таксист - набирает подружку! «ой, ты представляешь, что сейчас было!!! я утром забыла прикрутить, а оно!!!»

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В основном таскать тяжести и химия. Про торфоразработки кстати правильно что внесли, в СССР болт клали на это, а стоять по пояс в холодной воде (внезапно) не очень хорошо для здоровья, у женщин в особенности, потому как в ряде случаев приводит к бесплодию. Если ты думаешь что ручные торфоразработки это по суше бегать и пальчиком указывать роботу что делать, то нет, это лопаткой по пояс в воде, техника тупо тонет на болоте там где ручная разработка.

Ты мне сейчас хочешь сказать, что:

а) для мужчин это все абсолютно безопасно;

б) женщины не в праве распоряжаться собой.

Я тебя правильно понял?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Только там не киношные утонченные геи, а злобные уголовные пидорасы.

какой дивной бредятины только не услышишь

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты понимаешь, что ты текущую ситуацию описал?

Нет, конечно. Заговор самцов, не пускающих бедных кисонек на работу, существует только в вашем воображении. Однако, даже если б и так, то в чём проблема? Это же всего лишь рекомендации, которых потом можно оспорить.

это когда у тебя в команде уже больше женщин чем мужчин.

Такое существует сплошь и рядом. И почему-то никого не парит. Странно, правда?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

«там» - это где? у них семьи еще советского типа были, поэтому как раз таки разводов меньше и на помощь отцов могут рассчитывать. плюс каких-то временных парней, бывших, и т.д. лавируют между мужчинами и при этом делают вид, что они сами по себе и что они независимы. зайди на любой сайт знакомств. в любом городе. их там до черта и у всех одно и то же.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Princesska

у меня так вопрос редко стоит. доехали и она хотела еще лишних 200 рублей получить. но эт все чисто индивидуально.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

я не сплю толком последних пару недель, так что и не такое случается. че б я здесь сидел, если бы адекватно функционировал?:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Princesska

вот, если бы зеркало в лобовое стекло сзади прилетело... вот тут уже вопрос... доехали бы вовремя или нет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

MageasteR то, что вы оба описываете давно известно статистике страховщиков. Женщины реже попадают в тяжелые аварии, но чаще в мелкие. Princesska, ты описываешь типичное поведение risk taker. Это одна из гендерных функций, заложенных природой. Кому что нравится - вопрос вкуса. А проблемы alpha в том, что она хочет какой-то дополнительной защиты в обществе мужчин, как в профессиональном, так и в личном плане. Это уже вообще из другой оперы.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Там – это где обитают здоровые сибирские мужики.

у них семьи еще советского типа были

Cоветского типа – это когда отец вернулся с работы синий и с приготовленными кулаками. Это у нынешних отцов карьеры, амбиции или хотя бы планы по наскрести на понты.

поэтому как раз таки разводов меньше

Их именно что больше, безотцовщины именно оттуда и берутся.

и на помощь отцов могут рассчитывать

На какую?

зайди на любой сайт знакомств. в любом городе. их там до черта и у всех одно и то же

Когда лавируешь между мужчинами, но их все равно приходится где-то искать.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Такое существует сплошь и рядом. И почему-то никого не парит. Странно, правда?

Давай спросим у местного контингента, парило бы их, если они бы пришли работать джуниорами в команду, где все сеньоры - женщины.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

я не думаю, что спор к чему-то приведет. резюмируй, ты что конкретно хочешь мне сказать?

Когда лавируешь между мужчинами, но их все равно приходится где-то искать.

я не ухватываю, к чему это.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Давай спросим у местного контингента, парило бы их, если они бы пришли работать джуниорами в команду, где все сеньоры - женщины.

это команда по кройке и шитью?:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

vertexua уже несколько лет как в европу интегрируется, а там с этим делом не забалуешь: ахтунг - символ веры практически. не судите товарища строго, ему ещё много евроновшеств стоит перенять.

salozar
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну так сотруднику снизить, чтобы общий доход супругов остался тем же. А как вскроют? Вот сотрудник. Вот зарплатная ведомость. Всё чисто.

Кстати, как будет сотрудник на фем-языке? Сотрудникка?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

У женщин есть какая-то суперспособность просто взять и довезти меня туда, куда я попросил

Хз, лучший таксист которого я видел в мск был не говорящий по-русски негр. Вёл прям идеально гладко и по всем правилам

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Собственно когда человек приходит в команду и видит что все(многие) сотрудники в ней другого пола, то первая мысль которая у него возникает - а вообще правильно ли я выбрал направление деятельности, что-то с ним не так или со мной.

И если «девушки в IT» с этим ощущением давно знакомы и умеют с ним справляться, то у парней такого иммунитета обычно нет. Так что про «никого не парит» - это конечно неверно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А почему это должно кого-то парить? За других говорить не буду, но когда я был МНСом, то я встречался (в хорошем смысле!), общался и учился у докторов наук с сиськами. И как-то даже в голову не приходило напрягаться по этому поводу. С одной тёткой, впрочем, было куча геморроя, но не потому, что у неё была дурацкая вагина вместо гордого красивого мужского члена, а потому, что первый отдел на режимном предприятии — это источник головной боли по умолчанию.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

в команду, где все сеньоры - женщины.

бугога. женщины не идут учиться на технические специальности. женщины не идут в программисты. женщины не идут в инженеры.

более того, женщины даже в компьютерных играх составляют большинство лишь в двух жанрах: симсоподобные игры и «три в ряд». в остальных жанрах от 30 до нуля. Причем 30 - это ММОРПГ и подобные им «женско-дружественные» жанры.

А всё потому, что женщины не хотят думать. Женщины предпочитают проффессии где требуется автоматизм и минимум инициативы. Женщины предпочитают игры где требуется то же самое. Даже в плане увлечений у женщин наблюдается аналогичная картина.

Но виноват в этом конечно же патриархат, ну да. У умственно неполноценных феминисток виноват кто угодно, только не они сами, у них лапки вместо рук.

salozar
()
Ответ на: комментарий от alpha

правильно ли я выбрал направление деятельности, что-то с ним не так или со мной.

Может курсы есть какие по избавлению от мнительности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

то у парней такого иммунитета обычно нет.

да, у тех парней, которые CoC вместе с тобой отстаивали=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Давай спросим у местного контингента, парило бы их, если они бы пришли работать джуниорами в команду, где все сеньоры - женщины.

наверное нет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

Вы перехлёстываете. В медицине, химии, других технических науках довольно много представительниц прекрасного пола. У меня бабушка была инженером-строителем. Так что и инженеры-программисты из них тоже должны получаться. Опять же бухгалтерия — это совсем не просто. Я бы, поручи мне разобраться во всех законах, указах и ведомственных актах, просто заплакал и убежал. А женщины ничего, одолевают. Так что в принципе, если б женщины хотели, вполне могли бы и с IT справиться.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И если «девушки в IT» с этим ощущением давно знакомы и умеют с ним справляться, то у парней такого иммунитета обычно нет. Так что про «никого не парит» - это конечно неверно.

чего же ты тогда просишь CoC на конференции, потому что за тебя некому вступиться из парней? не говори за других. ты в первую очередь чувствуешь себя insecure.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Может курсы есть какие по избавлению от мнительности.

Есть, называется diversity and unconscious bias training. Только его целевая аудитория категорически отказывается его проходить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мнительность у вас, вы курсы и проходите. А здоровым людям это зачем?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

На фоне того как ты только что спалился именно в этом моменте, попытка перевести стрелки выглядит втройне убого.

У тебя хоть какие-то пределы есть?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Собственно когда человек приходит в команду и видит что все(многие) сотрудники в ней другого пола, то первая мысль которая у него возникает - а вообще правильно ли я выбрал направление деятельности, что-то с ним не так или со мной.

Нет, первая мысль «ура, сколько потенциальных половых партнёров». Ну если это конечно не бабули, ещё в БЭСМ-6 перфокарты лично пихавшие

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salozar

бугога. женщины не идут учиться на технические специальности. женщины не идут в программисты. женщины не идут в инженеры.

у меня мать была программистом до развала СССР. это конкретно у альфа какой-то страх перед мужчинами.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

? а в чем запал? ты сейчас работаешь в айтишной команде, где все женщины сеньоры? я вас оскорбил? ну извини, не знал, что такая команда у вас существует. или ее все-таки нет?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

у тебя там свои какие-то голоса в голове, как тут говорят.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

нет ведь у тебя такой команды. ты просто придумала это. чисто теоретика. мужчин боишься и накручиваешь что-то.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, первая мысль «ура, сколько потенциальных половых партнёров».

А потом проблемы на code review, потому что вчера она хотела клубники, а ты не догадался и бананов купил. Ну нафиг. Я считаю, надо разделять рабочую, личную и общественную жизнь.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.