LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Верите ли вы в знаки судьбы?


0

0

На самом деле, происходят иногда довольно любопытные (хотя незначительные) события, одним словом -- совпадения. Вопрос в том стоит ли их интерпретировать как знаки судьбы, которые возможно подсказывают как действовать?
При этом речь НЕ идёт о вещих снах, предчувствиях, тем более -- просто мыслях.

Ответ скорее всего нельзя дать однозначный. Лично мне, кажется, всё же что-то есть. Хотя, наверняка, помимо знаков есть и просто совпадения.

Чтобы не быть совсем оффтопиком приведу пример -- ну, появился же у меня совершенно случайно Linux, хотя я и знать о нём не знал...

★★★★★

>ну, появился же у меня совершенно случайно Linux, хотя я и знать о нём не знал...

Это не судьба, это ктулху твой моск зохавал.

qsloqs ★★
()

>На самом деле, происходят иногда довольно любопытные (хотя незначительные) события, одним словом -- совпадения. Вопрос в том стоит ли их интерпретировать как знаки судьбы, которые возможно подсказывают как действовать?

Если ты жалкий ГСМишко, то ответ однозначный. Да. А если мозг присутствует, то этот топик попросту не нужен.

anonymous
()

Все эти "совпадения" чудесными делает твое отношение к ним. Кто-то ведь и в сигнале светофора знак свыше видит. Но именно этим они и ценны. Можно попробовать понять, почему у твоей психики появился "спрос" на такого рода "чудеса". Не самая простая задача, но и результат может быть интересным.

anonymous
()

Совпадения? События? Где-то у меня валялась версия, насчет упреждающего предсказания. Ну мозг (если есть) это ведь очень мощный вычислительный комплекс, и хз что он там в подсознании вычислять может.

Летит на тебя сверху кирпич, а ты и не знаешь. Но вдруг ни с того, ни с сего делаешь шаг в сторону. Может в этом случае ты сделал случайно шаг, может нога затекла. А может под черепушкой свист рассекаемого кирпичом воздуха интерпретировался, ассоциировался с анекдотом про штирлица, был пролинкован со слухами, что здание старое да и в третьем подъезде живет гаденышь. Ну вот и шагнул. И все назвали это совпадением. Или даже скажем так - несовпадением.. тебя и кирпича.

Еще валялась версия о карме, которая есть не божественая аура, и не дар темных сил а некое событие, или ряд событий, которые в детстве повлияли на основы твоего поведения.
"че мне так нивизет?" А везет тому, кто везет. Где-то по ленности характера что-то пропустил - и вот не упало тебе на язык сладкого тортика, а даже наоборот, горчицей херакнули. Гораздо проще быть материалистом по жизни. Это воспитывает дисциплину и твердость характера! А размышления на тему духовной сущности явлений приводят к запоям и безнадеге.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давайте поговорим об этом. Когда и где он у вас появился?

Появился так: старший брат вдруг начал просить достать Linux -- типа по работе может понадобиться. Ну, друг как-то сказал, что может ещё через одного товарища записать -- нужно 3 CD.
Записали. Вот, только в конечном счёте я на Linux перешёл, а брату по работе он так и не понадобился...

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно попробовать понять, почему у твоей психики появился "спрос" на такого рода "чудеса".

Да, пожалуй, спрос есть, вот, и выискиваешь чудеса. Но ответа, стоит, ли их искать, пока нет. Впрочем, время покажет...

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

> Ну мозг (если есть) это ведь очень мощный вычислительный комплекс, и хз что он там в подсознании вычислять может.

Да, уж, ещё одна очень любопытная теория.. :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

> > Ну мозг (если есть) это ведь очень мощный вычислительный комплекс, и хз что он там в подсознании вычислять может.

> Да, уж, ещё одна очень любопытная теория.. :-)

Это не теория, а розовая (или голубая по желанию) мечта каждого латентного Гентушнега.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Это не теория, а розовая (или голубая по желанию) мечта каждого латентного Гентушнега.

Типа, в кластер включить этот комплекс? =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Да, конечно -- 6 млрд. "очень мощных вычислительных комплеков", это ещё тот кластер! Чёрт знает, какие там задачи вычисляет этот кластер под названием планета "Земля"...

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

в догонку: можешь поинтересоваться также т.н. теорией хаоса и И-Цзином - смежные с сабжем темы.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

это видимо часть текста. хорошо, хоть часть есть :) - несколько лет назад гуглил - ничего не находил. но судя по размерам книжки, что я когда-то и читал - это неполный текст.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

>Чёрт знает, какие там задачи вычисляет этот кластер под названием планета "Земля"...

Как это какие? Земля была создана для поиска вопроса, ответом на который является 42 =)

kaktyc ★★★★
()

Хм, для человека обычно, нет никакой судьбы, в основном им управляет случай...

От достаточно крупных случаев расходятся в прошлое и будушее по отношению к событию, как круги на воде, искомые тобой мелкие совпадения, предвещающие основное событие...

Ygor ★★★★★
()

Случайность --- это судьба, путешествующая инкогнито ;-)

ip1981 ☆☆
()

я верю в знаки судьбы. и знаю что ни одно желание не дается нам отдельно от силы, способной его осуществить.

Komintern ★★★★★
()

Всё будет так, как должно быть, даже, если будет иначе (с) утерян.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Летит на тебя сверху кирпич, а ты и не знаешь. Но вдруг ни с того, ни с сего делаешь шаг в сторону.
Некоторые называют это состояние сакки - ветер смерти.
Мозг человека, который не осознал, что это было, а просто сделал шаг в сторону - хорошо настроенная операционка.
Того, кто не осознал и не сделал шаг - плохо настроенная.
Того, кто осознал, увидел и принял адекватные меры (отошел, отбил, поймал (особенно, если это не кирпич :-))) - хорошо настроенная собственная операционка с админскими правами :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

Мда.. Прочёл этот отрывок. Синхронистичность -- это сильно.. Но всё всё равно сложно..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Некоторые называют это состояние сакки - ветер смерти.

Дада! Именно ветер смерти и состояние сакки! Человек еще не понял что происходит, а уже штаны мокрые.. от сакки :)

Люблю, знаете ли, ипонский язый!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Дада! Именно ветер смерти и состояние сакки! Человек еще не понял что происходит, а уже штаны мокрые.. от сакки :)
Или грязные ... от какки :-)
>Люблю, знаете ли, ипонский язый!
Ипонцы, да, они такие, чуть что, сразу банзай и язый, восток - дело тонкое :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> я верю в знаки судьбы. и знаю что ни одно желание не дается нам отдельно от силы, способной его осуществить.

Да, кажется, примерно на этой мысле я и остановлюсь.
Думаю, что если произошло какое-либо совпадение и оно помогло продвинуться в достижении какой-либо цели, то стоит порадоваться этому, но не стоит искать каких-либо ещё закономерностей и главное намёков на то действительно ли цель будет достигнута (раз сама судьба помогает тебе в её достижении).

А, если совпадение ничем не помогло -- то это просто совпадение и тем более не стоит в нём искать ничего более.

Т.е. скажем, если возникает какой-либо вопрос по Linux, то мы задаём вопрос на форуме LOR, и при этом совершенно чётко осознаём: что ответ могут дать, а могут и не дать, ответы могут помочь, а могут и не помочь, ответ может быть верным, но для вопрошающего не понятным, и бесполезным; вопрошающий может последовать совету, а может и не последовать...
Когда на форуме даётся ответ -- ты говоришь "спасибо", но тем не менее не делаешь заранее выводов, а том поможет ли тебе этот ответ, до того как испытаешь сам, не делаешь выводов, о том находишься ли ты на правильном пути, не думаешь, о том что раз ответ дали сейчас, то должно быть дадут ответ и на другие вопросы.

В общем со знаками судьбы, должно быть также как с ответами в форуме -- они могут помочь, а могут и не помочь...

Возвращаясь к примеру с Linux'ом -- я всё же явно хотел найти что-то более подходящее для своих интересов и задач. И решение нашлось. Это прекрасно. Но из этого не стоит делать более никаких выводов...

В общем. Всем большое спасибо. В том числе anonymous'ам напомнившим, что "ГСМ -- это горюче-смазочный материал" :-)
Всё же на LOR уникальная публика, которая может помочь в любой ситуации :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

И самое главное: если на LOR просят показать вывод
# rm -rf /
не стоит этого делать, если в самом деле не уверен в том что ты этого хочешь :-)

"На LOR надейся, а сам не плошай" (C) Народная мудрость

unDEFER ★★★★★
() автор топика

Все гон! Нет никаких знаков, нет никакой судьбы, в данном контексте этого слова. Посмотрите на нашу планету с дальнего расстояния, сравните масштабы и все поймете.

clubber
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.