LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора валить из IT ?

 


0

1

Bioreactor

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями октября в России оказались ветеринар (300 тысяч рублей в месяц) и монтажник-установщик искусственного камня (250 тысяч). Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Зарплату до 200 тысяч рублей в месяц предлагают стоматологу-терапевту. Должность предполагает шестидневную рабочую неделю, сказано в вакансии. Специалисту алмазной резки с опытом работы не менее года готовы платить до 150 тысяч рублей в месяц.

https://lenta.ru/news/2020/10/30/oplata/


Ответ на: комментарий от ugoday

Иными словами, палец стрелка. Ясно-понятно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А если в движении?

Залезут в авто на ходу? Думаете будут рисковать жизнью ради грузовика памперсов?

Пока они будут лезть авто вызовет полицию. И передаст и фото и номера грабителей.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

можно лечь поперёк дороги, гуманный автопилот вынужден будет остановиться, и тут его неизвестные в масках и обчищают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Пока они будут лезть авто вызовет полицию. И передаст и фото и номера грабителей.

а грабители организуют засаду в глухом месте, где не ловит сотовая связь

Harald ★★★★★
()

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями октября в России оказались ветеринар (300 тысяч рублей в месяц) и монтажник-установщик искусственного камня (250 тысяч).

Может пора валить из России?

nozh
()
Ответ на: комментарий от nozh

Может пора валить из России?

Путин внес в Госдуму поправки, позволяющие экс-президенту стать сенатором пожизненно. Походу стабильность обещают;)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

в США-то

Ты понимаешь, что американцы приезжащие к нам охуевают от того, что существуют платоматы и безгеморойная оплата онлайн и онлайн-банкинг? так что уж о чем о чем, а на внедрение инноваций в США точно не стоит равняться

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ох, Ля!

Неужели на пенсию собрался?

Мне знакомый говорил что ВВП что то сказал о том что сил уже нет, типа обстоятельства непреодолимой силы…

Это же в Беларуси пожизненный сам отвалился без него.

Что то даже не верится…

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

существуют платоматы

А что это такое?

и безгеморойная оплата онлайн и онлайн-банкинг?

В Канаде и США уже лет 20. Это из личного опыта.

У вас вроде какие то ключи установить нужно для онлайн банкинга?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ага как и оплата картой через магнитную полосу. В США и в Израиле. До сих пор.

()(( вас вроде какие то ключи установить нужно для онлайн банкинга?

А что многомиллионные переводы у вас только через пароль для юриков ? Отсталая страна

А про чеки может ещё вспомнишь ? Которые до сих пор посылают в конвертиках ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Лол знаешь сколько зарабатывают люди на крупной современной свиноферме ? Учитывая что ферма стоит несколько зелёных лямов ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

я это понял совсем не так. по-моему просто рейтинг не фонтан, экономика не фонтан (видел, какой курс? сейчас рецессия после вируса наберет ход), народу нужны новые лица. а в итоге выйдет, как с медведем. марионетка будет в присядку, а серый кардинал будет нынешний. просто народ опять обдурят. меня вот это «пожизненно» огорчает больше, чем если бы его еще на 6 лет выбрали. кстати, 6 лет он сам себе сделал. было же 4.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

а грабители организуют засаду в глухом месте, где не ловит сотовая связь

имхо такие места выучат и либо будут объесжать, либо перекладывать ответственность за последствия на заказчика, либо просто отказывать в заказе.

Ну или ещё что сделают.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

кстати, 6 лет он сам себе сделал. было же 4.

И правильно сделал, потому что нужна нормальная работа, а не оптимизации с авралом чтобы успеть к окончанию срока.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

До сих пор.

Элита должна быть элитарной и пользоваться только утверждёнными обычаями и историей решениями.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Залезут в авто на ходу?

В поезда залезают. А если можно остановить фуру просто попрыскав в неё из балончика с краской — так будет даже легче.

авто вызовет полицию.

В городе это поможет. А на трассе?

И передаст и фото и номера грабителей.

А маску надеть грабители не догадаются, потому что иначе нечестно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не факт что с автопилотом так прокатит, потому что если автопилот вовремя не вышел на связь то могут просто отправить полицию и ремонтников как представителей автоперевозчика.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

имхо такие места выучат

В РФ больше половины междугородних дорог - такие места.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И правильно сделал, потому что нужна нормальная работа, а не оптимизации с авралом чтобы успеть к окончанию срока.

так, может, вообще выборы отменить? ну, чтобы ничего не отвлекало от работы.:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

могут просто отправить полицию

Сударь, ну вы хоть видео про американских мародёров посмотрите. Там за 5 минут магазин выносят. Кирпичом по витрине, залетели, похватали, убежали. А машину обнесут быстрее, чем господа полицейские вызов примут.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ага как и оплата картой через магнитную полосу. В США и в Израиле. До сих пор.

Не знаю про Израиль, а в США магнитная полоса используется только если чип не сработал, и на бензоколонках с оборудованием из прошлого века.

А про чеки может ещё вспомнишь ? Которые до сих пор посылают в конвертиках ?

Лично я не помню когда последний раз чек высылал. Правда иногда приходят на почту: от налоговой когда я случайно переплатил налогов на $40, и от страховой когда они решили что нужно было с меня меньше денег брать.

Оплата чеком в конвертике обычно присутствует как опция. По опыту, ей в основном пользуются люди в возрасте, которые не смогли приспособиться к новым технологиям.

nozh
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В Германии

Как обычно опять Германия. Европа Германией не ограничивается. Есть и Испания, есть и Словакия, есть даже Греция

за €5 можно купить бутылку неплохого вина и кусок хорошего сыра

А в России можно гречки купить сильно дешевле 10 евро за кило. И картошки мягко говоря дешевле чем скажем в Токио. Такое себе сравнение. Если хорошего в европейском плане сыра у нас исторически никогда не делали - удивляться странно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

В Канаде и США уже лет 20

Напару с чеками и пейджерами

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ага как и оплата картой через магнитную полосу. В США и в Израиле. До сих пор.

Вы в сторону не уводите разговор.

Да, магнитными карточками c 7x какого-то года пользуются. Такое в СССССР даже не снилось.

()(( вас вроде какие то ключи установить нужно для онлайн банкинга? А что многомиллионные переводы у вас только через пароль для юриков ? Отсталая страна

Мы говорим об онлайн оплате услуг, платежах и т.д. это уже лет 20 минимум можно делать онлайн. А не в очереди в сберкассе или на почте стоять с квитанцией. Никакие ключи не нужны. Что бизнесу что человеку.

А про чеки может ещё вспомнишь ? Которые до сих пор посылают в конвертиках ?

Чем вам чеки мешают? Я ими до сих пор пользуюсь. Очень удобно платить к примеру за уроки музыки или рисования детям. Отнесли чек учителю и все.

Отчего у вас попоболь?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну давай в России можно за 200 рублей подшить себе брюки. Сколько это стоит в Германии ? 20 ковриков ? И т д и тп …

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Чем вам чеки мешают? Я ими до сих пор пользуюсь. Очень удобно платить к примеру за уроки музыки или рисования детям. Отнесли чек учителю и все.

Почему не через Venmo/Zelle/Paypal?

nozh
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я тоже такого опасаюсь.

Не столько за росиян обидно, сколько за то что он папу Коли у влаcти держит ;(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Чем вам чеки мешают? Я ими до сих пор пользуюсь. Очень удобно платить к примеру за уроки музыки или рисования детям. Отнесли чек учителю и все.

Тогда уж проще наличными отнести. Чтоб не гонять человека в банк в очереди стоять.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ценник значительно ниже, относительно Москвы, за счет совершенно другой структуры расходов.

2000 евро при российских ценах это вполне неплохо

Раньше 200 000 рублей было почти пол машины (ну как, Соляриса), сейчас почти пятая часть. Айфон тоже теперь пол зарплаты. Так что как посмотреть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

В Европе обычно не подшивают, а сразу выкидывают и покупают новое. Можно ещё ремонт машины вспомнить. Покрасить дверь может под 1к выйти

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Цены у них ломовые 100 баксов за сомнительную скорость

Кто-то писал что до 1мб/с бесплатно. У меня знакомый себе на яхту так хочет поставить. В смысле не для ютуба а для навигации и текста и т.д. Фуре хватит вызвать полицию. Да и экономия на ЗП водителя больше насчастных $100

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

)))Мы говорим об онлайн оплате услуг, платежах и т.д. это уже лет 20 минимум можно делать онлайн. А не в очереди в сберкассе или на почте стоять с квитанцией.

Что прям онлайн 20 лет ? Или с чеками путаете ?

))) Никакие ключи не нужны. Что бизнесу что человеку.

Ну ка поподробнее как главбух получает доступ к многомиллионному счету организации ? Через пароль из смс ? Вы серьезно ?

)))Отнесли чек учителю и все.

Ага перевели деньги по номеру телефона

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Айфон тоже теперь пол зарплаты

Внезапно в большинстве европейских стран аналогично. Например в Португалии

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Околоминимальная оплата труда в некоторых штатах США

Ну или один визит к терапевту в тех же некоторых штатах

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и чем тогда беспилотный хуже пилотного?

Человек не пострадает в случае чего.

И двери в кабину открывать не будет, так как спасть никого не может, объедет и дальше.

Передаст всю информацию оперативно. Пистолет к голове не приставишь чтобы все отомкнуть.

Если часто будут останавливать, сделают более-менее прочный кузоав, чтобы полиция успела пока ломают.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Как обычно опять Германия.

Я стараюсь быть ответственным человеком и говорить о том, что знаю и в чём разбираюсь.

Есть и Испания

Здесь бывать не доводилось. Но подозреваю, что и с сыром и с вином там всё в порядке.

есть и Словакия,

Там должно быть ещё дешевле, чем в Чехии. А в Чехии я был и цены приятно удивили.

есть даже Греция

См про Испанию.

Такое себе сравнение.

Ну извините, ежели разочаровал.

Если хорошего в европейском плане сыра у нас исторически никогда не делали

Насчёт исторически — это вопрос дискуссионный. Но сейчас определённо не делают. Также в РФ не делают сосиски, колбасу, хлеб, масло, вино, пиво, да в, общем, всё, что требует какой-то обработки. Огурцы с грядки получаются хорошо. Это служит некоторым утешением. Наверное.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну и чем тогда беспилотный хуже пилотного?

Живой водитель или экспедитор может отстреляться в рамках самообороны, а автоматизированное нанесение повреждений грабителям как-то не вписывается в современное законодательство

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А если можно остановить фуру просто попрыскав в неё из балончика с краской

На скорости 100км/ч быстно не закрасишь.

А на трассе?

Теоретически по трассе они гораздо быстрее приедут.

Я полицию не каждую неделю вижу, но если авария на траесе то появляются очень быстро.

А маску надеть грабители не догадаются, потому что иначе нечестно.

У вас полиции на кв.метр много. Они что в масках и без номеров за фурой гнться будут и их никто не остановит?

Опять таки, автопилота дробовиком не испугаешь в отличие от обычного водителя.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В Германии за €5 можно купить бутылку неплохого вина и кусок хорошего сыра.

:)) где конкретно это можно купить? И как называются эти хорошие вина и сыры?

matcha
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Сколько это стоит в Германии ?

Не знаю. Мне в юникло бесплатно при покупке штаны подшили. Либо это стоило таких копеек, что момент оплаты вообще никак не сохранился в памяти. Но если «20 ковриков» означает €20, то я бы точно запомнил, что укоротить брюки на сантиметр стоит столько же, сколько и сами брюки.

Подкину вам аргумент, мне не жалко. Жена говорит, тут маникюр делать не умеют. Дорого, качество так себе (если не выходцы из России) и насчёт гигиены есть вопросы. Для семейных это важно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На глухих дорогах по дальнобойщикам даже иногда стреляют, чтобы их остановить.

Автопилот дробовиком не испугать. Мгновенно вызовет полицию и будет тянуть пока подмога не подоспеет.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.