LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора валить из IT ?

 


0

1

Bioreactor

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями октября в России оказались ветеринар (300 тысяч рублей в месяц) и монтажник-установщик искусственного камня (250 тысяч). Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Зарплату до 200 тысяч рублей в месяц предлагают стоматологу-терапевту. Должность предполагает шестидневную рабочую неделю, сказано в вакансии. Специалисту алмазной резки с опытом работы не менее года готовы платить до 150 тысяч рублей в месяц.

https://lenta.ru/news/2020/10/30/oplata/


Ответ на: комментарий от ugoday

Ну вот сам сказал что работа дорогая в этом и разница

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

У вас полиции на кв.метр много. Они что в масках и без номеров за фурой гнться будут и их никто не остановит?

Грабители могут поджидать в засаде заранее, надеть маски и запачкать номера незадолго до подхода фуры, сопровождать её от места погрузки необязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Но подозреваю, что и с сыром и с вином там всё в порядке.

С сыром и вином - да. С зарплатой, наличием работы и арендой жилья - нет.

А в Чехии я был и цены приятно удивили

А зп чешская или немецкая? А то меня после Швейцарии цены во Франции тоже радуют

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

На скорости 100км/ч быстно не закрасишь.

В соревновании брони и снаряда здесь все козыри на стороне снаряда.

Теоретически по трассе они гораздо быстрее приедут.

Что за теория?

У вас полиции на кв.метр много.

Они что в масках и без номеров за фурой гнться будут и их никто не остановит?

Вы там из Москвы выезжать пробовали? Ну, хотя бы до Ярославля добирались?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

В Билле. Любые чернила за 5 евро будут примерно одинаковые, ну, не фонтан, но не прям плохие. Можно у фермера, будет норм. 5 евро с сыром не получится. У нас фермерское винище почти даром (10 евро литр), а вот сыр фермерский что-то как золотой. В Билле-Теске, однако, вполне нормальный за не конский ценник.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот именно поэтому я и предпочитаю высказываться о Германии. Мне, чтобы вам нормально ответить, сейчас нужно начинать разбираться что там с арендой жилья в Испании-Греции-Бенгалии-Швеции. А мне лень.

А зп чешская или немецкая?

/me лелеет замысел как бы зарабатывать в Германии немецкую зарплату, а жить в Чехии и иметь чешские расходы. Благо ковидла проклятая очень поспособствовала удалённой работе.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, вполне реальная цена. Без глупостей.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты думаешь в Европе нет сеньоров с зп 2500 в месяц? Открываем глассдор и видим несколько варианты от 25 до 40 в год, с немаленьким перевесом в сторону 30к.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Нормально с работой все.

Про аренду жилья: вот я смотрю циан, трешки, до 100 000р:

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=rent&engine_version=2&maxprice=100000&offer_type=flat&region=1&room3=1&type=4

Вижу 2 стула: выселки или мебель «привет от бабушки». А, ну вот еще на Беговой портал в ад за 75 000: https://www.cian.ru/rent/flat/240803349/

Это типа от одной до половины хорошей зарплаты мидла-сеньора.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну зачем ты глупости рассказываешь?

Покрасишь мне водительскую дверь за 400 евро? Я серьёзно кстати. Местные 800 минимум хотят

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну как, да, но нет. В Испании может люди с песьими головами, у нас при найме, например Франция идет более дорогим регионом, чем Чехия, а в праге серньор это 4k+ все-таки, в Брно ~3k давно уже. Плюс на глассдоре не пишут про акции, а это очень серьезная часть.

Ну корочи об чем спор-то? В РФ в 2012 можно было вполне работать мидлом за 4000 и терпеть все происходящее. Терпеть тоже самое за 2000 я не смог, за те же самые 2 можно ходить до работы пешком, пиво будет чешское и школа нормальная будет за бюджет, а не как в РФ. И нет проблем с парковкой! А все те же 2000.

Плюс ипотека. Даже грабительскими 3% при 2000 уже можно смотреть жилье, как его смотреть с льготными 10% при 200 000 я не знаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

школа нормальная будет за бюджет, а не как в РФ

Вот только про школы не надо, это уже совсем левый в обоих смыслах бред. В рф школы очень даже ничего, в том числе за бюджет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну у меня коллега за 800 кажется всю свою БНВ облил (без крыши). Я свой чемодан хотел, но что-то так и не сподобился (а теперь видно и хрен бы с ним). Говорят, что в Польше и Латвии можно еще дешевле. В Латвии я даже сервис знаю через рукопожатие.

У официалов покраска я даже знать не хочу сколько стоит (точно не космось, снять-поставить коробку у дилера Мерседеса 400 евро вышло, это не космос), сколько в России знаю. Качество тоже знаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вино из тетрапака и 100гр гауды в нарезке? Ты мне ещё линк на Лидл или Алди кинь, чиста поржать.

matcha
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

57 квадратов, 43 жилой! Отличный вариант, а что не пятерку из нее нарезали?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты думаешь в Европе нет сеньоров с зп 2500 в месяц?

Европа большая. Там живут много-много людей. Некоторые из них — лодыри и лоботрясы, которых устраивает маленькая зарплата, лишь бы не нужно было напрягаться. Всё это так, но почему это должно что-то доказывать?

P.S. А некоторые вообще работают 4 дня в неделю с соответствующим штрафом к зарплате. Я в шоке.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это там где детей учат что Россия оккупировала Европу ?

  • В мат образовании они все равно тупые - там больше языком бла бла
Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от nozh

Почему не через Venmo/Zelle/Paypal?

Для меня часто быстрее выписать чек чем логинться в Paypal об остальных я даже не слышал.

Не у всех есть счет для получения.

Копия чека - документ для списания расходов.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Вы так пишите про миллионник, как будто в этом есть что-то хорошее. Прага вон тоже миллионник, и что в ней хорошего? Туристы эти, пробки, по 5 минут на светофоре можно простоять!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Тогда уж проще наличными отнести.

Серьёзно? И монеты в мешочке?

Чтоб не гонять человека в банк в очереди стоять.

Ему все равно в банк нести. Но в конце месяца человек 500 принесут несколько кг монет. Думаете это удобнее чем 500 чеков которые можно быстро отсканировать и сохранить для будущего визита налоговой?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Мне кажется, для преступников так даже проще - не все хотят убивать водителей. Если водителя нет - можно просто прострелить пару колес и опрокинуть грузовик. Они неустойчивые, а покрышки сильно взрываются.

Но это, конечно, уже более серьезное и заметное преступление, чем кража.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Shaman007

снять-поставить коробку у дилера Мерседеса 400 евро вышло, это не космос

Кстати на этом моменте можно подробнее? Хочу поменять коробку на ситроене, без проводки и прочего (на ту же модель). В женеве цены космос, 3к не предел. Ты знаешь у вас какого дилера/гараж/кого угодно кто говорит на англ/рус и кто за это возьмется?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Тут она доказательная, что дает сразу другой подход. Вот говорить разговоры, прописывать горошки и гонять скорую по любому поводу не будут, это очень многих расстраивает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не надо обесценивать русские достижения! Мы Европу по самый Париж оккупировали, когда надо было.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да знать-то знаю, а что за ёлка и на что ты ее собрался менять? В смысле, уже есть другая коробка или ты хочешь, чтобы ее нашли?

А как ты собрался из Женевы машину доставлять? Это дорого станет, может проще эту елку на сковородки, а почти такую же из Голландии? (я так понимаю, что она уже не на гарантии, то есть это 5-7 лет?)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я, когда в mail.ru ходил собеседоваться, тоже думал: «не ноунейм и не стартап, потому и зп выше рынка» ;-(.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

т е редхет нанял дешевых гастрабайтеров в восточной европе чтобы съэкономить и ты этим гордишся что попал в ряды этих гастрабайтеров ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

О том и речь.

Кража наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Убийство наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А в РФ от давления дают барбитураты без рецепта (раньше точно корвалол можно было просто так купить без СМС). Потом, мне вообще пофиг что кому дают: в идеале вообще никому ничего не должны давать. Единственный критерий - ожидаемая продолжительность жизни.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Что прям онлайн 20 лет ? Или с чеками путаете ?

Не путаю.

Вы ими вообще пользовались?

Не совсем понятно как в здравом уме может прийти мысль что чеки можно спутать с онлайн банкингом.

Ну ка поподробнее как главбух получает доступ к многомиллионному счету организации ? Через пароль из смс ? Вы серьезно ?

Хотя у моего бизнеса и многомиллионные в ваших рублях счета, но я совершенно серьёзно получаю к ним доступ с помощью онлайн пароля. Иногда даже без СМС кода.

И так уже лет 20.

Что вас смущает?

Ага перевели деньги по номеру телефона

А если он вам в конце года не пришлет счет за услуги? или вы каждый раз чек требуете после телефонного перевода?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

На ЗАДВОРКАХ восточной Европы! На ЗАДВОРКАХ!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

РХ так и рассчитывал, заходя в Чехию. Страна, дружелюбная к OSS, плюс дёшево. А то, что сюда можно переехать, — плюс к diversity.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Живой водитель или экспедитор может отстреляться в рамках самообороны

У вас что все дальнебойщики с пистолетами/автоматами ездят? У вас же их в магазине то нормально не купишь.

Экспедитора и полицию автопилот не заменят. При чем здесь они?

а автоматизированное нанесение повреждений грабителям как-то не вписывается в современное законодательство

И зачем только вы их сюда приплели?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да знать-то знаю, а что за ёлка и на что ты ее собрался менять? В смысле, уже есть другая коробка или ты хочешь, чтобы ее нашли?

С4 купе 2006 года, короб AL4/AT8. Коробку либо достану, либо если сами найдут - готов заплатить за поиски.

А как ты собрался из Женевы машину доставлять

В плане как? Своим ходом. Коробке ещё вилы не пришли, но 180к для француза солидно, пока менять. Да и взять пару дней отпуска погулять норм

может проще эту елку на сковородку

Не, она мне нравится. Считай что это хобби, другим образом не объяснить

то есть это 5-7 лет

14 лет лол

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ты заметь полет мысли: дешевый гастер-мидл больше денег в сранной деревне, чем сеньор в МСК после 100500 интервью и вообще топ рынка в миллионнике. Но гастарбайтер дешевый и в деревне дорого.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.