LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора валить из IT ?

 


0

1

Bioreactor

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями октября в России оказались ветеринар (300 тысяч рублей в месяц) и монтажник-установщик искусственного камня (250 тысяч). Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Зарплату до 200 тысяч рублей в месяц предлагают стоматологу-терапевту. Должность предполагает шестидневную рабочую неделю, сказано в вакансии. Специалисту алмазной резки с опытом работы не менее года готовы платить до 150 тысяч рублей в месяц.

https://lenta.ru/news/2020/10/30/oplata/


Ответ на: комментарий от grim

Сколько времени у вас займет покраска грузовика

Если вас так интересует этот вопрос, купите веб камеру, баллончик с краской и секундомер. Потом измерьте сколько секунд у вас займёт сделать пшик-пшик.

вскрытие

Подойдите ко входной двери в своё жилище. Посмотрите на неё внимательно. Осознайте, что при наличии нужных инструментов, её вскроют быстрее, чем вы конверт с письмом от любимой бабушки. Ужаснитесь.

перегрузка 15 тонн груза

Часов 5

За «часов 5» четверо студентов, у которых куда-то делась стипендия, не только разгрузят грузовик со стройматериалами, но и затащат их на 5-й этаж без лифта. Причём всё время займёт процесс поднятия наверх. А вот машину по цепочке разгрузить — вообще не проблема.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я не специалист в этом.

Это, извините, я уже понял.

будут делать без дверей а на месте поднимать краном.

Достоевский был нашим коллегой и учился на инженера. В качестве дипломной работы он вычертил проект крепости столь замечательный, что тот дошёл до Государя, который лично оставил на чертеже свою резолюцию: „Какой дурак чертил?“. Дело в том, что Фёдор Михайлович забыл сделать у крепости ворота.

Я это к чему, вы рассказы писать не пробовали? Может ну его к чорту, это IT (внезапно возвращаемся к основной теме, никто не ждал этого поворота!), вдруг вас ждёт вечная слава на литературном поприще.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну типа купить какую-то – лотерея, а тут хоть что-то понятно. Потом, купленной все равно надо посмотреть фрикционы, перекинуть сальники и может быть прокладку гидроблока, потому что вот она у нас уже лежит на столе: так может в нашей та же хурма. Если там валы приехали (НО КАК?!), тогда конечно.

https://goo.gl/maps/mynxDUvkopguunMh6 - коллеге у них понравилось (делал в елке ЭБУ), говорят по-русски, все делают через кассу, деталье ищут. Позвони поговори чокак.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

НО КАК

У AL4 ж идиотская история с заменой масла. По ману раз в 60к, стандарт с 2002 кажется года. Вот только коробка вышла на рынок раньше, и стандарт был раз в 20к. Потом магия и она стала в три раза надёжнее по маслу. Плюс там нельзя не снимая коробки заменить больше 3 из 5 литров. Если все это не знать и менять раз в 60к - примерно к 200к короб сдохнет

коллеге у них понравилось (делал в елке ЭБУ), говорят по-русски, все делают через кассу, деталье ищут. Позвони поговори чокак.

Ок, спасибо, в понедельник попробую позвонить.

Как кстати у вас с карантином? Швейцария сейчас лепрозорий #5 по миру, потому выпускают всех и куда угодно, хуже уже все равно не будет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Печаль. Но позвонить все равно попробую, может хоть примерно сроки и стоимость понять

upcFrost ★★★★★
()

Бедные котики и богатенькие ветеринары - вопросы

А вот есть ли на форуме реально люди, по профессии связанные с медициной?

Мне всегда не давал покоя вопрос про бедных кошаков.

Если кота превратить в кошака, то его кототян ведь тогда интересовать не будут, не так ли?

Тогда почему если химическим (C24H29ClO4) или хирургическим способом человека так трансформировать (в зрелом возрасте), но оставить только «сюрприз», то пропадет только фертильность?

Сохраняется ли такое поведение по отношению к кототян, если котика так трансформировать в зрелом возрасте?

Это я к тому, что сегодня мой рыжий (я запретил делать с ним подобные варварские операции, за что он мне очень благодарен) рванул к собакотян, которая стерилизована (овариоэктомия) в зрелом возрасте, но при этом сохраняет остатки инстинктов. Рванул так, что я летел метра три.

Вот такой у меня вопрос к богатеньким ветеринарам от бедного кодерочка.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я не ненавижу котиков.

Просто дома от котиков сильно пахнет в силу продуктов распада фелинина.

Котики должны быть _stray cats_ - гордые и с яичками, чтобы на мышей и крыс охотиться.

То есть я не люблю людей, которые заводят котиков, а потом кастрируют их - мне жалко кошаков.

Вопрос был в том, если над котиком так жестоко обошлись после его кошачьего пубертата, то будет ли кошак интересоваться кототян?

Если не будет интересоваться, то почему такое не происходит с человеком - или все пикантные видео с трансперсонами - это фейк?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Все больше верю что вы никогда не поднимали ничего тяжелее стакана и черпаете познания из боевиков.

Из баллончика красить на скорости 100 км в час.

Лол.

15 тонн на 5й этаж. Вручную

Лол

Можно супергероя попросить взглядом разрезать!

Кек

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от paramon

15 тонн с одной фуры на другую вручную посреди дороги за 5 минут через дырку в кузове?

Или сделали невидимой второй грузовик после погрузки на него 15 тонн груза?

Или мгновенно покрасили грузовик на скорости на трассе?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да не переживайте.

И так понятно что вы диванный аналитик, как вы писали: «не поднимавший ничего тяжелее стакана» ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

не выйдет в плюс, это ж очевидно :) Особенно когда «вот-вот» — пару лет как.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

так и гужевой транспорт вспомним

А чего вспоминать, у Нас вот проезжают иногда на лошадках по городу. Либо самих лошадок видим, в том числе припаркованных где-то, либо следы их жизнедеятельности на дорогах ;) А на центральной улице висит знак, что въезд на гужевом транспорте запрещён.

// Не Россия.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в праге серньор это 4k+ все-таки, в Брно ~3k давно уже

звиняюсь, а это до налогов или после?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

По ману раз в 60к, стандарт с 2002 кажется года.

Ну в России эта коробка вообще необслуживаемая, масло заливается на весь срок службы. Вот сейчас на 120 пинается с 2 на 1, при последней замене масла на 90.

С другой стороны, ремонт в России этой коробки стоит копейки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну в России эта коробка вообще необслуживаемая, масло заливается на весь срок службы

Щито? Я эту машину как раз в России покупал и с собой сюда привез. Прекрасно она обслуживается, если в дс - могу даже сервис сказать куда обратиться.

Пинки после 120к со второй на первую - 80% что надо менять сальники гидроблока, у меня такое было.

И кстати копейки не копейки, а эта операция около 60к стоит (ну, все вместе)

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Короче позвонил, спасибо. Ремонт коробок они кстати не делают, только замену с капиталкой этой самой замены (хз, может по кускам найти сложнее). Так что буду ждать пока вас откроют и видимо отпуск на неделю, заодно по Праге/Брно погуляю

Из смешного, мужик сказал что запчасти ждать максимум день. После жизни в женеве это адский ржач и немного боль, у нас даже икея 4 недели доставляет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Верю.

Но не несколько минут.

Думаете 3+ часа полиция спать будет.

А если добавить время на покраску камер на скорости, вскрытие, подгону второго грузовика, часа 4 а то 5.

Совсем неверояно для успешного ограбления .

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nozh

Это сложно. Надо что-то из себя представлять, и иметь желание что-то делать, кроме как синячить и флудить на форуме. А ещё надо уметь людям в жопу без вазелина лезть, потому что на новом месте у тебя ни связей, ни знакомых не будет и надо будет ими обзаводиться, а это тоже навык, который, например, у большинства IT-шников отсутствует напрочь. Но что-то мне подсказывает, что у людей с этими навыками и тут всё неплохо, а тем у кого всё плохо им на новом месте только хуже станет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

И кстати копейки не копейки, а эта операция около 60к стоит (ну, все вместе)

год назад коллега менял, что-то типа десятки ему все обошлось

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Дружок, я однушку весной снять хотел в Москве, был план там потусить на пол года, выгодно было по деньгам и делам. Что-то ничего приличного в пределах 40 000 в месяц не нашел, а выше уже профита не было. Учитывая то, что у меня куча знакомых, которые недвигой занимаются как по белому, так и по серому. Те несколько «сочных» объявлений при сборе инфы через этих людей оказались очень проблемными. В одном судились наследники и непонятно кто из них сдавал из-за чего съёмщикам раз в неделю устраивали маски шоу, во втором была ещё одна комната, про которую ничего не было указано с сумасшедшей бабулькой, как в Дюплексе, в третьей вкусной объяве ничего не упоминалось о том, что на той же лестничной площадке притон. Ну и естественно я искал только там, откуда мне удобно было ездить, т.е. какие-то окраины откуда я в самый центр прямо к кремлю (а именно туда мне и надо было кататься) дольше 80 минут я не рассматривал, потому что с области можно доехать за то же время на электричке.

ЗЫ

Потом я таки нашел комнату за 37 000, но она была не обставлена и пока я её искал 2 недели дельце уже выгорело и стало не актуальным.

ЗЗЫ

И не факт что сдали бы. Потому что мужиков с рожей как у меня не очень любят, бабам проще в этом плане.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от paramon

А какой лимит?

Посмотрите видео американских погромов, тысячи их, за какое время большой магазин обносят.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Школы отвратные, учителя бывают хорошие. Ты на учебную программу посмотрел бы для начала. Даже по сравнению с 2000-ым годом стало значительно хуже. Математики стало меньше, зато бесполезной болтологии больше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А ещё надо уметь людям в жопу без вазелина лезть, потому что на новом месте у тебя ни связей, ни знакомых не будет и надо будет ими обзаводиться, а это тоже навык, который, например, у большинства IT-шников отсутствует напрочь.

Довольно странный комментарий. IMHO, связи важны для представителей социального дна (найти врача, без палево ножевое ранение заштопать, автомеханика, пробег у тачки скрутить и т.п.) и представителей социальных верхов (найти выгодный контракт на постройку нового аэропорта, превысить сроки и сметы в разы и не присесть). А вот среднему классу это без надобности. Есть формальные правила, как делаются дела, собираешь нужные документы, идёшь по процедуре, получаешь результат. Какие связи, о чём вы?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ха-ха-ха. Детям это расскажешь, не мне. Самое простое, суд. Можешь начинать судиться со знакомым прокурора, даже если ты 10 раз прав. Про результаты мне расскажешь. А судиться время от времени придётся, даже если ты не хочешь. По процедуре ты будешь из одного кабинета в другой ходить до истечения срока давности, при этом у тебя будут находить запятую не там и гнать по новой если всё нормально должно быть.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я сейчас себя чувствую, как герой Лавкрафта, который шёл по своим маленьким делам, заглянул за угол в неудачное время, а там врата в бездну и хтонические чудовища смотрят. Хочу передать слова благодарности судьбе, Богу, папе с мамой и всем, кто мне помогал и поддерживал, за то, что мне можно жить своей мещанской жизнью и не думать как судиться с подельниками прокуроров, отбиваться от банд байкеров-мутантов с северных пустошей, проводить ампутации с помощью осколка стекла и бельёвой верёвки и прочая, прочая, прочая.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

почему такое не происходит с человеком

У человека мозгов побольше - он может в контрацепцию и аборты.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Тут рядом со мной примерно 400 млн человек так же выживают. И все ошибаются. Прям не знаем, что и делать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Яндекс-карты показывают дистанцию 1625км. Неужто и этого мало?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Рекомендую отъехать более чем на 40 км.

Отъехал за 3000км, деревня конечно, но жить можно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

15 тонн на 5й этаж. Вручную

Эх, интеллигенция …

Делал ремонт. 5й этаж, строительная смесь для заливки полов. Мешок - 25кг. 60 мешков 2 крепких парня таскали 2 часа. И по окончании работы, вид у них был весьма усталый. А ведь это «всего» полторы тонны.

Так что для ваших целей нужна банда как минимум в 20 человек.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

За «часов 5» четверо студентов, у которых куда-то делась стипендия, не только разгрузят грузовик со стройматериалами, но и затащат их на 5-й этаж без лифта

Блин, сразу вспомнил как в леруа подрабатывал студентом. И смесь помню, и плитку помню… кратко - нет, не затащат. В плитке поработай, узнаешь почему

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Извините, но «затащить грузовик на 5-й этаж» было в некотором роде гиперболой. Удивлён, что это не было очевидно.

60 мешков 2 крепких парня таскали 2 часа.

А теперь прикинем какая часть работы это «вытащить мешок из машины», а какая — «затащить его на 5-й этаж». Сойдёмся на 5% vs 95%?

нужна банда как минимум в 20 человек.

А вы 20 тонн груза в одиночку красть собрались? Не, я понимаю, что криминальные личности часто не очень-то умненькие, но хотя бы главари банды в планирование чуть-чуть умеют.

Я бы сказал, что оптимальная схема для перегрузки такая: 2 человека запрыгивают в кузов раскулачиваемой фуры и вытаскивают ништяки, 2 человека — в кузов пиратской фуры, 1 — на земле обеспечивает передачу по цепочки. Схема сделана в предположении, что фуры стоят попами друг к дружке.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.