LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора валить из IT ?

 


0

1

Bioreactor

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями октября в России оказались ветеринар (300 тысяч рублей в месяц) и монтажник-установщик искусственного камня (250 тысяч). Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Зарплату до 200 тысяч рублей в месяц предлагают стоматологу-терапевту. Должность предполагает шестидневную рабочую неделю, сказано в вакансии. Специалисту алмазной резки с опытом работы не менее года готовы платить до 150 тысяч рублей в месяц.

https://lenta.ru/news/2020/10/30/oplata/


Ответ на: комментарий от ugoday

Я, когда в mail.ru ходил собеседоваться, тоже думал: «не ноунейм и не стартап, потому и зп выше рынка» ;-(

В мыле мид 180-250к получает, сеньор минимум 250к

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

с пистолетами/автоматами ездят? У вас же их в магазине то нормально не купишь.

Гладкоствольное охотничье оформить, по слухам, примерно как права на машину получить. Требует телодвижений, но ничего сложного.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я в этих полётах мыслей только и успеваю, что жир с монитора вытирать.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как уже писали, глушие места железному коню не проблема объехать. Можно усилить кузов чтобы выковыривали товар несколько часов.

Опять таки если товар сечас сопровождают охранники то атопилот их не заменит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я на админа ходил. И, за давностью, уж не помню сколько мне предлагали. Помню, что не понравилось.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

У вас же их в магазине то нормально не купишь.

конкретно у меня можно так - утром начинаешь оформлять с нуля, вечером несёшь из магазина винтовку или короткоствол домой (только выносить его (короткоствол) потом из дома уже нельзя, но это другая история)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Хорошая машина, помню такие, AL4 тоже. Но ее скорее откапиталить, там небось гидроблок и соленоиды + пакет фрикционов, валам-то что будет. Просто купить еще одну (беглый поиск показывает что-то около 500 евро, но насколько они живые - лотерея) - это ее надо будет сначала все равно откапиталить. В любом случае, это после того как границы откроют.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В соревновании брони и снаряда здесь все козыри на стороне снаряда.

Жду видео на ютубе как вы на скорости 100 км/ч окрашиваете грузовик.

Иначе не зачёт.

Что за теория?

Теория того что по трассе авто с полицией передвигается быстрее чем по городу.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Покрасишь мне водительскую дверь за 400 евро? Я серьёзно кстати. Местные 800 минимум хотят

Да, привозите в Канаду. Я на этом ещё и заработаю

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну Брненские деньги считай, чо. Прага +30%. В 2016м, конечно, было в 2 раза больше, а до 2014 в 4.

И все-таки Москва сильно дороже.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Жду видео на ютубе как вы на скорости 100 км/ч окрашиваете грузовик.

Сейчас, только шнурки поглажу.

по трассе авто с полицией передвигается быстрее

А вы в курсе, что трассы бывают длинные?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

валам-то что будет.

Я б написал да ты ж сам потрешь за мат. Там 180к пробега, валу ппц, задиры такие что только менять. Плюс текут сальники гидроблока, плюс соленоиды. Короче проще не эту капиталить, а взять такую же с пробегом 50-70к, осмотреть/подрихтовать ее и узбагоиться.

беглый поиск показывает что-то около 500 евро

Да, около того. Есть за 300, но что-то чую с ней не то

Короче если знаешь кого кто бы взялся - дай азимут плз, но только если они умеют хотя бы английский. А то уже имел «дело» с фрацузами, сделали все кроме того что просил

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но это, конечно, уже более серьезное и заметное преступление, чем кража.

Пусть возят стальных контейнерах. Их пока вскроют - полиция приедет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Там 180к пробега, валу ппц, задиры такие что только менять.

Дичь какая!

дай азимут плз

уточню одну вещь - напишу

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Жопичь пытается докопаться до столба и поддеть, что мы тут как лохи в пробке не стоим и метро нет.

А… Мне деревенскому этого не понять.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Можно усилить кузов чтобы выковыривали товар несколько часов.

Видео с ютуба за аргументы всё ещё считаются? Вот тут 25 мм железяку режут. Для сравнения: у Т-34 днище толщиной в 20 мм. Линкор Ямато по борту имел броню в 410мм. Наверное должно хватить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

У вас что все дальнебойщики с пистолетами/автоматами ездят?

Перфразирую

У вас что все дальнебойщики с ружьями ездят?

Как ими отстреливаться? из авто? 0_0

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

(только выносить его (короткоствол) потом из дома уже нельзя, но это другая история)

Т.е. про отстреливаться это вы придумали?

Ок

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У вас что все дальнебойщики с ружьями ездят?

Статистикой не располагаю. Думаю это от маршрута к маршруту зависит.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Странно. А логику «ну как самоуправляемые фуры в промышленную эксплуатацию поступят, тогда и поговорим» вы применить не хотите?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Странно. А логику «ну как самоуправляемые фуры в промышленную эксплуатацию поступят, тогда и поговорим» вы применить не хотите?

Вроде как это вы не хотите и уже грабите корованы.

Я так с удовольствием подожду.

Но вы почему-то рассказываете невроятные фантазии о покраске грузовика на трассе на скорости 100 км/ч.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, а почему ты думаешь что откапиталить проще? Ну, вернее скажем в России да, проще. В женеве нормачас 130-160 евро в среднем, откапиталить за одну только работу часов 15 минимум вылетит, а если еще и вал заказывать - дешевле новую

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

6 минут на резать пару см.

Ну и зачем вы просите видео, если вы его не смотрите? Для труъ сообщаю выжимку: железяку толщиной 25мм режут как бумагу ножницами.

Отсюда вопрос: вы когда предлагали усилить кузов, сколько сантиметров стали имели в виду? Мне интересно массу конструкции посчитать.

Это неделю кузов?

А вы там собираетесь грузовик на мелкие кусочки порезать, чтобы из него товар забрать? Не, ну я грабитель сумасшедший, то ваша схема сработает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

невроятные фантазии о покраске грузовика

У меня возникают подозрения, что я разговариваю с человеком, который тяжелее стакана ничего в жизни не поднимал. Отсюда такое неверие в человеческие возможности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

По салону авто? и отстреливаться из него на ходу?

а в чём техническая проблема? Длинноствол он формально длинноствол, а так бывает и весьма компактный

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

а чего его вообще резать, можно целиком увезти в другом направлении и уже неспеша вскрывать где-то в гараже :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

об остальных я даже не слышал

Zelle скорей всего есть в вашем банковском приложении. Отличная альтернатива чекам для оплаты такого рода услуг.

Для Venmo нужно ставить приложение на телефон.

nozh
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зависит от моделируемого сценария. Фургончик типа уаз-буханки можно и целиком заховать (помню, в детстве смотрел мегакрутой боевик, там инкассаторскую машину именно так и сцапали. А потом тихонечко вскрывали в спокойной обстановке). А вот 20-тонную фуру украсть уже затруднительно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы собираетесь покрасить грузовик на скорости 100 км в час чтобы закрасить десяток камер.

Затем вскрыть.

На трассе где вокруг авто.

Перезагрузить 10-15 тонн груза в другой грузовик вручную.

И все это до приезда полиции.

У меня возникают подозрения, что я разговариваю с человеком, который тяжелее стакана ничего в жизни не поднимал. Отсюда такая вера в сверхчеловеческие возможности грабителей в которые идут не от наличия ума или профессии.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Так, для справки, чтобы вскрыть запертую дверь, вам не нужно разрезать её на мелкие кусочки. Тем более не нужно курочить весь контейнер в мелкое крошево. Достаточно срезать язычок замка.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

помню, в детстве смотрел мегакрутой боевик

Так вот откуда у вас познания.

С этого и нужно было начинать ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

закрасить десяток камер.

Распыляем аэрозоль по ходу движения грузовика и вуаля.

На трассе где вокруг авто.

Где-то ночью на границе Тверской и Новгородской областей. Там наверно машин будет чуточку меньше чем на МКАДе в час-пик, не?

Перезагрузить 10-15 тонн груза в другой грузовик вручную.

И в чём вы видите проблему?

И все это до приезда полиции.

Ага.

а в сверхчеловеческие возможност

:-) Странно, что в список сверхчеловеческих возможностей вы не записали встать с дивана, завязать шнурки и другие трудности.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

«Мира́ж» (латыш. «Mirāža») — советский трёхсерийный телефильм, криминальная драма по мотивам романа Джеймса Х. Чейза «Весь мир в кармане» (1959)

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от nozh

Zelle скорей всего есть в вашем банковском приложении.

Его точно нет в моем банковском приложении.

Как и другой

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Попробуйте высунуть на ходу длинное ружье и попасть авто впереди вас, да так чтобы отдача не вырвала ружье из рук после первого выстрела руля одной рукой.

Мне это кажется совершенно невероятным.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Т.е. Вы считаете что потратившись на усиление кузова вскрытие оставят максимально удобным для грабителя.

Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

потратившись на усиление кузова

Сколько в сантиметрах? Ну простой же вопрос, что вы как чёрт знает кто отмалчиваетесь?

вскрытие оставят максимально удобным

А что сделают? Рисуйте схему, обсудим.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А чего сразу на ходу и длинное ружьё, а не тактический дробовик без приклада, например, или какой-нибудь огражданенный MP5 или АКСУ? И зачем стрелять на ходу в авто впереди, если оно мирно едет? Вот если они остановили вас и начали докапываться, тут уже можно действовать по ситуации. Можно вообще из машины выйти. И вообще у дальнобойщиков просторные кабины. А ещё водитель может просто переехать злоумышленников, и потом аргументировать, что он опасался за свою жизнь. В худшем случае спрос будет только с него и его имущества. А если ИИ-управляемый грузовик решит внезапно задавить мирных протестующих, поинтересовавшихся содержимым груза, то контору производителя потом могут разорить на порядки бОльшие суммы, чем тот груз стоил.

P.S. Ещё стрелять на ходу из длинного ружья может не водитель, а пассажир.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 2)

Мне кажется, мы тут все немножко оффтопим

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё стрелять на ходу из длинного ружья может не водитель, а пассажир.

Пассажиры могут и с автопилотом ездить.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

просто искрометный тупняк.

Сколько времени у вас займет покраска грузовика

  • вскрытие

  • перегрузка 15 тонн груза

Часов 5

Думаете полиция не приедет за это время?

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.