LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от X512

Рубль - национальна валюта суверенного государства, обеспеченная его обязательствами.

Перестаньте себя убеждать в этой чепухе. Рубль не обеспечен ничем, так же как и любая другая национальная валюта. Ценность имеет только потому, что государство заставляет его принимать на своей территории и платить им налоги. Принимать биткойн никто нигде не заставляет, а вот надо же… растёт в цене. А рубль падает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ценность имеет только потому, что государство заставляет его принимать на своей территории и платить им налоги.

Это и есть обеспеченность. Любое предприятие в России обязано иметь возможность осуществлять сделки за рубли. За рубли мне обязаны выдать вещи в магазине, а за биткойны - нет.

а вот надо же… растёт в цене.

Им можно любую цену приписать, хоть бесконечную. Обеспеченнее они от этого не станут.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Это скорей ты себя перестань убеждать, и возьми лучше учебник по экономике за 10-й класс средней школы.

Обеспеченность валюты - это целый комплекс положений, законов и действий, обеспечивающий движение этой валюты и гарантии использования этой валюты внутри государства. А не простое «фантики на бусинки».

Именно эта обеспеченность и делает рубль выгоднее фантиков. И вот как только случится это твое «вот надо же» - биткоин будет обладать всеми признаками твоего сегодняшнего рубля, как следствие будет проделано масса работы, ты себе даже не представляешь какого объема, а на выхлопе будет все то же самое.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

стомиллионная

гугл выдал: Сатоши (Satoshi) в настоящее время является самой маленькой единицей биткоин, хранящейся в блокчейн. Сколько же сатошей в 1 биткоине. Сатоши - это одна стомиллионная биткоин (0,00000001 BTC).

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

я про то что то не был целый биткойн а именно сатошка.

В Минске пару лет назад продавался офигенный дом за 770 битков

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от X512

Его ни на что обеспеченное в значительных количествах нельзя обменять.

Можно на рубль обменять, меня устроят и небольшие суммы)

Это и есть обеспеченность. Любое предприятие в России обязано иметь возможность осуществлять сделки за рубли. За рубли мне обязаны выдать вещи в магазине, а за биткойны - нет.

Выходит тогда рубль обеспечен, а бакс нет %)

Нужно просто понимать, что такое обеспеченность, и что она дает.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Выходит тогда рубль обеспечен, а бакс нет %)

Бакс в США и ещё много где обеспечен. Во многих российских банках его меняют на рубли в том числе и большие суммы. Можно иметь долларовые счета.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Сынуля, не учи дядю жить. Валюта обеспечена чем-то, если за ней стоит реальный резерв. Например, есть хранилище говна, и за каждый рубль тебе гарантированно выдают вердро говна. Вот это означало бы, что твой рубль обеспечен говном. На деле, твои рубли даже говном не обеспечены, ты его должен покупать на бирже по рыночному курсу, и никто не гарантирует, что тебе ведро за рубль кто-то продаст.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

в чем суть топика, я не понял? btc вырос с $10 тыс. до $13 тыс.? так он и так перед этим до 25 доходил. а сейчас, видимо, из-за пейпала.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в чем суть топика, я не понял? btc вырос с $10 тыс. до $13 тыс.?

Типа того, да

так он и так перед этим до 25 доходил

Давно не было и все такое.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Тут, вероятно, никакого, просто это наиболее известная история слива большой суммы BTC за бесценок (по нынешним меркам). Даже день Bitcoin-пиццы отмечают :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

За рубли мне обязаны выдать вещи в магазине, а за биткойны - нет.

Ты, конечно, удивишься, но «билеты банка россии», внезапно, вовсе не являются денежными единицами РФ, АКА рублями, которые обязаны принимать. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

вот уж кто себе волосы рвет от продажи - то вот этот [Релиз Bitcoin 0.8.0 (комментарий) персонаж,

Всё равно больше вывести не получится. Номинальная стоимость биткойнов мало чего значит.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сынуля, не учи дядю жить. Валюта обеспечена чем-то, если за ней стоит реальный резерв. Например, есть хранилище говна, и за каждый рубль тебе гарантированно выдают вердро говна. Вот это означало бы, что твой рубль обеспечен говном. На деле, твои рубли даже говном не обеспечены, ты его должен покупать на бирже по рыночному курсу, и никто не гарантирует, что тебе ведро за рубль кто-то продаст.

Это твои хотелки и не более того. Финансовая система работает чуть по-другому. Прежде всего валюта обеспечена законами о валюте. Как регуляторными, так и косвенными. Ну вот например если украдут два рубля - вору дадут по жопе, если два миллиона рублей - то вор приземлится на кичу. Потому что твой (да и мой) УК устанавливают понятие «крупный размер», он устанавливается государством. Это - часть обеспечения. Сколько битков - крупный размер, где об этом можно почитать, кто этот размер устанавливает и на каком основании ? Да нигде, потому что это фантики.

Далее, как думаешь, почему штраф за проезд на красный составляет десятую часть минимальной зарплаты, а не к примеру две таких зарплаты ? Правильно, мать твою, потому что государство обеспечивает не только резерв, а еще и пропорции использования своей валюты в разных сферах.

Теперь что касается самого «обеспечивания». С чего ты вообще взял что национальная валюта должна быть обеспечена ЧЕМ-ТО КОНКРЕТНЫМ ? Обеспечивая обязательность приема этой валюты на своей территории, государство УЖЕ дает тебе гарантии на то, чем само владеет. Ты можешь купить землю, ты можешь купить образование, ты можешь купить услуги, короче ВСЕ, что законно продается, и тебе никто не имеет право отказать тебе продать это за национальную валюту. Это и есть «обеспечение национальной валюты».

Далее, если БИТКОИН будет в том виде в котором сейчас - в государстве наступит писдец, при чем буквально за несколько дней. Ты банально НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, сколько тебе заплатить за вход в метро. Ты не узнаешь, за сколько тебе продать свою старую видюху. Тебе не смогут продать буханку хлеба, точнее смогут, но ты не сможешь ее купить. Да ты банально НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, сколько тебе взять с собой биткоинов в супермаркет, чтобы купить хлеба и кефира, пушо хз сколько оно стоит сегодня. А да, и будь добр постоять полчасика на кассе, пушо транзакция же, а база уже ого-го гигабайт.

А если БИТКОИН привести в том виде, что его можно будет использовать внутри государства, такой биткоин будет называться РУБЛЬ :))

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Рубль - национальна валюта суверенного государства, обеспеченная его обязательствами.

В 2020 верить, что РФ ему чего-то там обещало.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ты путаешь обеспеченность валюты резервами и законодательное регулирование. К твоему сведению: крипта регулируется законодательно точно так же, как фиатные деньги и другие активы. По крайней мере, в цивилизованных странах так. И никакого писдеца нигде пока не наступило.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Далее, если БИТКОИН будет в том виде в котором сейчас - в государстве наступит писдец, при чем буквально за несколько дней. Ты банально НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, сколько тебе заплатить за вход в метро. Ты не узнаешь, за сколько тебе продать свою старую видюху. Тебе не смогут продать буханку хлеба, точнее смогут, но ты не сможешь ее купить.

Ну ты и сказочник.
конечно это будет известно:

  1. Во первых если платежей будет много то курс криптовалюты станет более стабильным.
  2. Если надо то каждое утро и покупатель и хозяин магазина будут заглядывать на биржу м соответственно подправлять ценник, но это если это будет действительно нужным.
torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В 2020 верить, что РФ ему чего-то там обещало.

Пока дефолта и пустых витрин в магазинах не наблюдается. А так я уже давно в Японии. Со слов знакомых в России пока жить можно.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Мои наккопления в 8000$ уже превращены в 5000$, так что да, я не знаю за сколько руюлей я завтра куплю булку в магазине, ясно только что это будет больше чем сейчас.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

государство УЖЕ дает тебе гарантии на то, чем само владеет

Ты феерический мечтатель. Не даёт государство тебе никаких гарантий. Оно требует подчиняться регуляциям, но гарантий не даёт никаких. Все твои рассуждения про обеспеченность рубля какими-то гарантиями - феерический бредняк. У тебя эти рубли могут в момент отобрать. И у всей страны тоже. Мы это уже проходили, но тебя тогда ещё видимо не было.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

Пока дефолта и пустых витрин в магазинах не наблюдается.

Ельцин_дефолта_не_будет.avi

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Далее, если БИТКОИН будет в том виде в котором сейчас - в государстве наступит писдец, при чем буквально за несколько дней. Ты банально НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, сколько тебе заплатить за вход в метро. Ты не узнаешь, за сколько тебе продать свою старую видюху. Тебе не смогут продать буханку хлеба, точнее смогут, но ты не сможешь ее купить. Да ты банально НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, сколько тебе взять с собой биткоинов в супермаркет, чтобы купить хлеба и кефира, пушо хз сколько оно стоит сегодня. А да, и будь добр постоять полчасика на кассе, пушо транзакция же, а база уже ого-го гигабайт.

Ты вообще феерический дурачок. Я спокойно завожу битки на bitpay карту и расплачиваюсь везде, где принимают визу. Т.е. плачу не я, платит bitpay. И меня не волнует, как он это делает. А скоро можно будет через paypal платить, а это значит что всем остальным платёжным системам ничего не останется, как начать работать с криптой, иначе они разорятся.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от windows10

Прежде всего валюта обеспечена законами о валюте.

Законы регулируют функционирование денежных знаков, а не обеспечивают их содержание. Это не более чем долговая расписка государства, которая имеет ценность в зависимости от количества накорябанных расписок и веры в способность, желание и порядочность должника. Когда должник с завидной регулярностью прощает всем, кому должен, или всеми способами пытается вернуть меньше, чем задолжал (в материальном выражении), то воспринимать всерьез такого «обеспечивателя» не стоит

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вам не кажется, будто вы что-то делаете не так?

Ну я вместо покупки BTC храню сбережения в рублях.
дело тут не в ватничестве, а в пофигизме, лени и неспособности собраться и освоить технологию.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

не не не, цены на биток вообще хз как меняются инвестировать в них как то очень глупо. Кстати в начале этого года биток упал до 8

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну я тебе не советовал хранить в рублях можно в жрачке сразу - тушенка и т. д., но лучше в евро и баксах.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а вот про убытки от крипты как таковой я что-то ничего не слышал

Хехе. Наивняк. Впрочем, мошенничества в крипте не больше, чем в рублях или баксах. Но процветает махровой плесенью, да.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Мошенничество и всякие юридические риски это одно, а риски потерь на колебании курса это другое

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Я отношусь к этому, как к лотерее. Ты точно так же можешь рвать себе волосы, ведь ты мог их тогда у меня купить. Или мог купить акции какой-нибудь компании, которая выросла в тысячу раз. Учитывая мою безалаберность, даже если бы я их не продал, я бы их сто раз потерял с тех пор. И потом бы точно продал по цене, скажем, в 10 долларов после какого-нибудь очередного обвала цены, ведь тысяча долларов на дороге не валяется.

В общем, объективно говоря, до сегодняшнего дня они бы у меня не сохранились в любом случае.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Его ни на что обеспеченное в значительных количествах нельзя обменять.

естественно… кто же тебе позволит, основная цель спекуляции побольше раздать необеспеченного .авна населению, и вывести бабло.

в России проще бензиновый купон ввести, если посмотрите график он растет линейно стабильно по инфляции… Жизнь фьючерса слишком коротка поэтому это больше спекулятивный механизм, что показало весной когда нефть провалилась за минус

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Перестаньте себя убеждать в этой чепухе. Рубль не обеспечен ничем

рубль обеспечен в первую очередь существованием самого государства. не ну если в вашей виртуальной вселенной рубль ничем не обеспечен ну и ладно.. нам так то пох

Принимать биткойн никто нигде не заставляет, а вот надо же… растёт в цене.

а сколько раз отсасывать тем кто покупал по 20к?

и да это бакс если что падает, стоимость 1000 баксов в 1995 году и в 2020 году не сравнима… соответственно и все региональные валюты падают тоже.

Paypal начинает поддержку криптовалют

то что начинается очередной сбор лохов, ну это и так понятно… капитализм еще пару раз снимет сливки с биткойна.

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous2

рубль обеспечен в первую очередь существованием самого государства

Глупенький, государство выдувает рубли из задницы, а не обеспечивает своим существованием.

а сколько раз отсасывать тем кто покупал по 20к?

Немного меньше, чем тем кто продал по 10.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Глупенький,

а давай мы тебе не будем рассказывать какой ты умный?

государство выдувает рубли из задницы

наверное из твоей, даже?

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

то что ты не смог устроиться в жизни, в капиталистическом мире вообще нах никого не волнует, ты не знал?

да вот так, кто-то должен ныть про не идеальность финансовой системы и чистить унитазы))

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

Сынок, ты зря меня за советскую власть тут агитируешь. Потому что я таки за неё всегда был, когда тебя ещё не было. А унитазы мне теперь чистят такие голодранцы как ты.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

LOL, мой отец всю жизнь ГЭСы строил, что ему ваша советская власть кроме ЗП дала? писю понюхать… дала.

я сейчас живу лучше чем мои родители, это лично для меня! уже показатель, больше 2 лет работаю 4 часа всего.

Да, тут недавно Дуров про работу пост делал… но некоторые гоблины просто не понимают эльфийского.

А унитазы мне теперь чистят такие голодранцы как ты.

вообще не верится, просто если проследить за вашим негативным лексиконом создается впечатление что у вас в жизни и так куча говна, даже без нас))

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

просто если проследить за вашим негативным лексиконом

Ты меня с кем-то спутал. У меня лексикон очень позитивный всегда.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.