LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yvv

Ты меня с кем-то спутал…

да я же писал, уверен, нам всем тут вообще пох на твои взгляды, в капиталистическом мире ты мясо, не смог заработать твои проблемы…

торгуешь битками двигаешь миллионы… да абсолютно пох, кроме бабла в жизни еще есть хорошие моменты, которые вы просто не замечаете…

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

Ты вместо того чтоб бухтеть тут, ознакомился бы лучше с принципами работы криптовалютных сетей, глядишь, толк бы какой-то из тебя получился. А тот так и будешь всю жизнь чужие унитазы драить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мои накопления в 8000$ уже превращены в 5000$, так что да, я не знаю за сколько руюлей я завтра куплю булку в магазине, ясно только что это будет больше чем сейчас.

М - гениальный математик!

если у вас накопления в баксах они у вас так и остались в баксах, если в рублях то так и остались в рублях,

ну да! конечно то что вы не купили баксы а остались в рублях но при этом пересчитываете в баксы… только показывает ваш отличный уровень финансового воротилы!

самый лучший ход, это надо кого нибудь в этом обязательно обвинить!

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

А тот так и будешь всю жизнь чужие унитазы драить.

ваша позиция перевести спор в плоскость оскорблений настолько наивная… и детсадовская, просто идите памперсы поменяйте))

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Драить унитазы это не оскорбление. Это нужная и почётная работа. Просто нужно стремиться вверх. А ты не хочешь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Драить унитазы это не оскорбление. Это нужная и почётная работа. Просто нужно стремиться вверх. А ты не хочешь.

а почему я должен этого хотеть? я к сожалению не нищеброд… работаю по 4 часа в день, остальное время трачу как хочу…

зачем мне ваши унитазы? вас заменить?

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

Просто нужно стремиться вверх. А ты не хочешь.

а почему я должен этого хотеть?

Стремиться вверх? Ну ладно, не стремись. Продолжай всю жизнь драить унитазы.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Стремиться вверх? Ну ладно, не стремись. Продолжай всю жизнь драить унитазы.

вектор у нас к сожалению разный, Ну, да для таких как вы это вверх, даже и не сомневался.. давай покоряй новые «вершины»)))

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Да, блин, в евро всё перевести можно вообще не приходя в сознание.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

В 2015 биток упал до $160. И?

Нужно расширять временные горизонты. Если проинвестированное надо потратить в ближайшие месяцы - конечно биток не пойдет

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

В эфире чумовые проекты обкатываются.

Слышу эту песню уже лет пять минимум. Все ваши т.н. чумовые проекты сто раз сдохнут еще.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

главная ошибка

Мои наккопления в 8000$ уже превращены в 5000$

перекладывания туда и обратно тоже записывай в потери.

т.е. если бы ты по мере отложения накоплений докидывал в накопления именно обменянные баксы постепенно, то фиг бы у тебя получилось число близкое к 8000. было бы не 5000, а допустим 5500. устроило бы тебя такое? и это еще без учета потерь на выводе, потому что прямой возможности траты баксов посути нет. (ну на алике мелочевку если только заказать, но это совсем копейки).

и в итоге эти 5500 на выходе окажутся как 5200 (по цене покупки банком) например. итого, не так и много потерь. 5200 vs 5000, но явно никак не 8000 vs 5000.

n_play
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, перекладывания туда сюда раз в месяц другой прибыль принесут

твоему банку разве что принесут прибыль.

n_play
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты вообще феерический дурачок. Я спокойно завожу битки на bitpay карту и расплачиваюсь везде, где принимают визу. Т.е. плачу не я, платит bitpay. И меня не волнует, как он это делает.

Не братан. Ты хер с пальцем не путай. Какие фантики ты там заводишь на ботанские обменники фантиков - никого не интересует.

Можем договориться, ты мне отсылаешь на почту 10 букв «а», а я тебе взамен отправляю 10 транзисторов. Потом я тебе отошлю 5 букв «а», а ты мне отправишь 5 конденсаторов. Только вот это не «национальная валюта», а всего лишь конвертер фантиков, как и твой bitpay. Это нормально, и нового здесь собсна ничего нет - webmoney например существует очень давно.

Но вы ж фоннатики хотите ЗАМЕНИТЬ им национальную валюту, только у вас даже не хватает ума понять, что тогда не будет никаких bitpay’ев, вам придется мыслить аутентично, не опираясь на существование других валют, курсов рубля и тд. Вам придется изобретать все с нуля - налоговую систему, средства контроля, прожиточные минимумы, минимальные зарплаты, бюджеты, целевые назначения бюджетов, банки, определять ВВП, в общем ВСЕ ЗАНОВО, и так чтобы это работало слаженно.

Но куда вам до пересоздания целой финансовой системы государства, когда вы даже детские проблемы ваших бла-бла-коинов решить не можете)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Но вы ж фоннатики хотите ЗАМЕНИТЬ им национальную валюту

Нет, это вы хотите. Не нужно нам приписывать свои больные фантазии.

yvv ★★☆
()

на самом деле битку поможет только инициатива пайпалки. иначе это будет спекулятивная хрень, с бросками цены туда-сюда на ахулиарды процентов.

а также надо учитывать политику. весь этот биток - это ведь по сути а)способ финансировать алиханов навальнеров в обход законов б) способ вывода капиталов коррупционеров, например из китая.

поэтому запад будет это поддерживать и раздувать. и курс битка может зависеть не от какого-то там рынка.. лол, да я видел как вручную этот «рынок» крутили на обычных площадках. .. так вот цена обмена битка на доллар тот же может зависеть от желания левой пятки товарища майора. как впрочем и любой «рынок» где есть сервер куда может зайти товарищ майор.

salozar
()
Ответ на: комментарий от windows10

Можем договориться, ты мне отсылаешь на почту 10 букв «а», а я тебе взамен отправляю 10 транзисторов. Потом я тебе отошлю 5 букв «а», а ты мне отправишь 5 конденсаторов.

Бесстыдный лгунишка, а слабо за место бесстыдного вранья отправить в обмен на буковки транзисторы неизвестному тебе человеку которого ты никогда больше не увидишь?
А вот криптовалютчикам не слабо, и ты знаешь почему, потому что криптовалюта это именно деньги.

torvn77 ★★★★★
()

Тут некоторые граждане бредят про вещи, о которых понятия не имеют. Вот вам инъекция ликбеза.

Биткойн - это не единственная криптовалюта. Он вообще технологически устарел на сегодня, но он создал базу для новой децентрализованной финансовой системы, которая работает уже сейчас, и имеет миллиардные обороты. В этой системе есть огромное кол-во всяких валют, например рубли, доллары, акции, золото, серебро и много чего ещё. Ну и всяких говнотугриков огромное кол-во, конечно же.

И всё идёт к тому, что центробанки скоро тоже перелезут на децентрализованную сеть. Такие планы уже целый ряд центробанков озвучили. Потому что мировая банковская система, которую полностью контролируют власти США, не устраивает никого. Это будет сеть, типа биткойна, только с ограниченным доступом для одобренных правительствами банков, с мгновенным клирингом и без американских посредников. Возможно, какую-нибудь международную резервную валюту введут, типа банкора.

А биткойн никуда не денется. Он просто перелезет в более быстрые сети в виде всяких индекс токенов, и продолжит расти.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мои наккопления в 8000$ уже превращены в 5000$

Переводи в баксы или в евро, так будет надежнее, у биткоина курс слишком волатильный, можешь выиграть, можешь проиграть. И вообще это для людей со стальными нервами и философским отношением к деньгам, закупаться надо, когда курс падает и все продают и орут «лопнул», продавать, когда идет хайп и все закупаются :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Переводи в баксы или в евро, так будет надежнее, у биткоина курс слишком волатильный, можешь выиграть, можешь проиграть.

А вот скажи: а что мешает купить немного баксов, немного евро, и немного крипты из топ десятки по капитализации? Религия?

Кстати, на DEXах очень удобно менять крипту на баксы и наоборот. Даже регистрироваться нигде не нужно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Почему ты хранишь в рублях, а сумму приводишь в долларах?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

если у него оклад фиксированный и не зависит от курса, и он будет каждый месяц там откладывать чего-то туда прям сразу при первой же возможности, то колдыбения курса все равно никуда не денутся. (также как и банки, желающие на этом подзаработать).

с учетом того, что ощутимые колдыбения курса случаются буквально пару раз в годец, буквально на пару-тройку месяцев, то под особые случаи по прежнему попадет лишь малая часть его порционных вносимых заначек.

его ошибка в том, что он смотрит сейчас одномоментно на курс. типа вот раньше - это было столько, а сейчас столько. а пополнять он будет в динамике и мелкими порциями.

поэтому лишь малая часть подпадет под колбыбения, когда он на теже рубли заначки сможет положить чуть меньше монет.

но если он решил «поиграть» по крупному, и годами складироваться в рублях, а потом внезапно на свою голову все влить в валюту и бегать туда сюда обратно - то тут риски конечно больше. и в таких случаях рассуждать, что у него обязательно было бы 8000 вместо «теперешних» 5000 - тоже крайне ошибочно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от michwill

какое инвестирование?

имхо крипта не для инвестиций, вот акции еще да, они хоть дивиденд приносят. А крипта имхо особенно та что подешевле для быстрой маржинальной торговли - купил сразу продал. Но это надо торговать через api. Bitcoin gold недавно делилистили с indx а у меня одна нота осталась.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Так в этом вся суть: купи он тогда баксы, то не пришлось бы переживать о сбережениях, а хочется именно переживать.

На самом деле его $5000 по 77 ~ $8000 по 48 (385 тысяч).

Весной прошлого года можно было ещё найти ставки по вкладам в 8%, сейчас они по 4-5%. То есть если бы они даже хранил в рублях под 8%, то потери на росте курса составили бы ~50 тыс. за 5 лет (2014-2019), а не 230 тыс. как сейчас.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

имхо крипта не для инвестиций, вот акции еще да, они хоть дивиденд приносят

Крипта тоже приносит дивиденд. Только из твоего погреба этого не видно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

это несерьезно, кроме того такие биржи или шозанахэтонезнаю в отличие от индекса скорее всего берут ощутимую комиссию при вводе-выводе и т. д. Это нельзя назвать дивидендами, потому цены акции более прогнозированы и сами акции гораздо менее эфемерны.

Я торговал нотами акций газпрома с прибылью вестимо. (хоть я и не получал при этом дивиденды которые раз в квартал выплачиваются).

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

это несерьезно, кроме того такие биржи или шозанахэтонезнаю в отличие от индекса скорее всего берут ощутимую комиссию при вводе-выводе и т. д.

Вот ты опять в предмете ни бельмеса, а несёшь чушь, как ни в чём не бывало. Там нет никакого ввода-вывода и никаких комиссий (кроме комиссии сети). Ты отправляешь токен из своего кошелька на адрес контракта и получаешь взамен в своём кошельке эквивалент токена, приносящий дивиденды. Так работает defi. Токен, приносящий дивиденты, сам можно использовать в качестве валюты.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

O_o а из какого кошелька, короче муть это.

Зы если я купил например акции (ноты акций) Apple то я точно знаю что получу свои дивиденды и без всяких мутных схем дефи, это инвестирование. Стоимость акций настолько насколько меняется стоимость крипты не меняется она изменение цен гораздо сглаженнее. А вот крипта гораздо чаще меняет цену в любую сторону - что создает возможность прибыльной торговли ей и инвестировать в крипту это очень большая глупость.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от michwill

в свое время на резком росте (ракета!) лайткойна и эфира спекульнул. Но торговать если серьезно надо через api. На indx я лишь только научился торговать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Смейся смейся. Скоро проблему масштабируемости эфира таки решат и тогда у многих взорвутся мозги.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Бесстыдный лгунишка, а слабо за место бесстыдного вранья отправить в обмен на буковки транзисторы неизвестному тебе человеку которого ты никогда больше не увидишь? А вот криптовалютчикам не слабо, и ты знаешь почему, потому что криптовалюта это именно деньги.

Криптовалюта не может быть деньгами априори, и я тебе могу элементарно объяснить почему.

Какой сейчас на данный момент курс биткоина ?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ты зря срачь про курс затеваешь, потому что тебя сейчас ткнут носом в курс рубля, и тебе будет неприятно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты прямо пиши что сказать хочешь.

Боюсь эту информацию ты не осилишь, раз уж не можешь назвать даже курс биткоина.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты зря срачь про курс затеваешь, потому что тебя сейчас ткнут носом в курс рубля, и тебе будет неприятно.

Можно кстати курс биткоина к рублю )) Это не столь важно )) Просто @torvn77 чувствует что бессилен против математики, вот и ударяется в риторику =)

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

В отличии от бумажек и буковок от колебания курсов деньги деньгами быть не перестают.
(Курсы рубля и доллара не колеблятся, а просто падают)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В отличие от бумажек и буковок - криптовалюта национальной валютой быть априори не может, и никогда не будет, как и деньгами. К счастью.

Оно может быть разве что способом оплаты, как тот же вебмани, или любой другой шлюз по передаче лаве с одной локации в другую.

Ты на вопрос по курсу ответишь, или так и будешь ломаться ? :)

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от windows10

криптовалюта национальной валютой быть априори не может

Вот это уже более реалистичное высказывание, маленький ты крючкотвор.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот поэтому оно и сдохло.

И будет сдыхать дальше, по мере выздоровления таких фоннатиков-сектантов как ты, после живительной дозы учебником экономики по морде и клизмы из смеси математики и правоведения.

Ладно если вы кукарекаете там за анонимность, секюрность, короче за технические аспекты блокчейна. На эту тему можно хотя бы подискутировать: нужно оно или не нужно, больше вреда или пользы.

Но вы ж начинаете наделять эту штуку всякими магическими свойствами. Всерьез предлагаете заменить этим валюту, продолжая узко мыслить категориями локалхоста и УМВР, типа если я расплатился с Васяном парой беткоенов через терминал Васяна, значит тетя Зина сможет получать ими зарплату, Серега заплатит ими штраф за ПДД, а КабМин с парламентом смогут спрогнозировать и принять бюджет 2021, лол.

При этом если таких упорышей закрыть в комнате и сказать «эй, torvn77, за сколько беткоенов ты сейчас переустановишь венду, без гугла и оглядки на курс к доллару», то вы начинаете невнятно мычать, потому что нет элементарных знаний в элементарной экономике, вы даже не понимаете почему хлеб стоит именно 30 рублей, а не рубль или миллион.

Так что, вопреки твоим влажным фантазиям, дорогой сектант, твои маврики - это всего лишь маврики, которые к деньгам имеют такое же отношение как и билет в трамвай: ты конечно можешь поменять билет на буханку хлеба, или на палку колбасы, или проститутку, но прежде ты эти билеты купишь за реальное бабло. Так что играйся =)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

потому что нет элементарных знаний в элементарной экономике, вы даже не понимаете почему хлеб стоит именно 30 рублей, а не рубль или миллион.

Потому что разница между реальной стоимостью хлеба и ценой в магазине субсидируется государством, так что это ты экономики не знаешь.

При этом если таких упорышей закрыть в комнате и сказать «эй, torvn77, за сколько беткоенов ты сейчас переустановишь венду, без гугла и оглядки на курс к доллару»

типа если я расплатился с Васяном парой беткоенов через терминал Васяна, значит тетя Зина сможет получать ими зарплату,

Если государство не будет тиранить бизнес запрещая ему принимать оплату в криптовалюте то со временем в городе будет хотя бы один магазин, в котором можно будет купить за криптовалюту нечто для себя полезное, возможно включая и булку особо качественной выпечки(не особо качественной будет продаваться для масс за обычные деньги).
Но государство запрещает и мешает, так что да, если покупать официально в магазине то криптовалюту придётся менять на фиат, но вот если булку будет печь предприимчивая соседка то уже не факт, может она возмёт плату и в криптовалюте, почему собственно вы и беситесь, потому как ваш маня мирок начинает трещать(хорошо это или плохо отдельный вопрос, пока я рассматриваю только то, что вы воинствующий неадекват)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.