LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователь Shulman впервые за долгое время опубликовал новую запись

 , ,


0

1

Всем привет, кто подписан на мои обновления помнит, что я собирался проехать 4000 км на легковом автомобиле из Нижневартовска в Санкт-Петербург.

Так вот, позавчера я доехал и доехал не без приключений, но с большим удовольствием, в общем, всем любителям трасс посвящается.

Ах, да, Linux тут при том что я вез флешку с Proxmox VE 6.2 с собой всю дорогу.

Стартанул в воскресенье, в 6:00 и направился на Югорск. Поводом для беспокойства на этом перегоне стало отсутствие брендовых заправок на второй половине пути за Ханты-Мансийском, но выручила канистра. В Югорске мне в гостинице объявили, что заселить меня могут только при наличии аусвайса, коронавирус и все такое. Но потом сказали, что без выдачи подтверждающих документов проблем не будет. Проблемой могло стать отсутствие налички. Но тут выручил сберонлайн. Погода была сносная, дорога была сырая но без больших луж. Пару раз выглядывало солнце. В этот день я проехал 890 км.

На второй день стояла цель переехать Пермь, я знал там одну гостиницу, в нее я и решил попасть. Урал, горы, смешанные леса высотой под 9 этажей (так кажется). Все это радовало глаз, моему привыкшему к низкорослым кустарничкам и постоянным болотам глазу. Погода была переменчивая, заметно потеплело примерно до 13 градусов. Проехал чуть более 800 км.

Вообще моей целью было ехать 5 дней и проезжать по 800 км. Забегая вперед скажу что план выполнился.

Проехал Удмуртию и въехал в Татарстан. Шикарные 4-х полосные дороги Татарстана и погода вселяли ликование. Камеры конечно бесят, они там все на среднюю скорость, поэтому приходилось реально соблюдать скорость в 110-130 км/ч. Заночевал в Чувашии. Поужинал в столовой, заселился в номер и пошел вдарить пивка, благо времени еще было много, я старался ехать только во время светового дня, значит на сон и отдых у меня было не менее 12 часов. Ко мне подошел парнишка, худой, с рюкзаком, бледный. Выяснилось что он автостопер и едет в Питер. Я взял у него страницу в ВК, изучив ее поинтересовался его паспортом, там тоже все было в порядке. Я согласился его везти.

В последствии выяснилось что у него совсем не было денег, и мне пришлось тратить деньги на его ночлеги и еду. Зато стало веселее.

Проезжая Владимир, было решено проезжать Москву ночью, поэтому в гостиницу встали в 14 часов уже московского времени. Стояла солнечная погода и температура поднялась до 18 градусов. Чудесный был день, дернув пивка, я пошел спать в 16 часов, подъем планировался в 23:00.

Под Москвой нас ждала пробка на 1,5 часа, и это ночью, что было бы днем, ибо это была не авария а ремонт дороги.

Последний день прошел на трассе М11. По началу я думал соблюдать правила, но потом понял что не смотря на дождь меня обгоняют со скоростью не менее 150 км, а ограничения висели 90. Под конец я не выдержал, положился на показания Яндекс Навигатора о камерах, и стал ехать 130.

В СПб прибыл в 15:00 в четверг.

Спрашивайте, что интересно.

Фоточки прилагаю:

https://vk.com/wall228507437_1714

https://vk.com/wall228507437_1713

https://vk.com/wall228507437_1712

К сожалению снимать пришлось мало, боялся влезть в историю, все таки надежных людей рядом не было. Но то мимо чего не мог проехать все же сфотал.

Налички у меня не было совсем, по дороге знал много хороших кафе, так как это была моя третья подобная поездка.

PS. Спасибо что дочитали до конца.

PPS. В Нижневартовске сегодня выпал снег.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от burato

втентакликом не пользуюсь. А фоточки не на vk.com судя по всему не канают.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Высадил его на Парнасе, пошел работу искать на дальнейшие поездки

Shulman
() автор топика

Ах, да, Linux тут при том что я вез флешку с Proxmox VE 6.2 с собой всю дорогу.

Вёз там, где я думаю?

Под конец я не выдержал, положился на показания Яндекс Навигатора о камерах, и стал ехать 130.

Спрашивайте, что интересно.

Зачем ты нарушаешь ПДД?

chenbr0
()

До моря не добрался ещё? Сегодня у нас был знатный закат. Интересно, что было видно с питерской стороны?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А я вот стараюсь вообще не нарушать. Ехали бы все спокойно с одной скоростью - было бы меньше проблем, чем при этом броуновском движении.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну смотри, до чувашии дороги полупустые, а расстояния дикие. Нарваться на камеру или на пост минимальна.

Ну ты же понимаешь что чем медленнее ты едешь тем меньше ты спишь, а на длительном перегоне это критично.

В итоге едешь по верхней планке, иногда и ее нарушаешь.

Скорость 110 и 120 не сильно отличается, выжить ни там нитам не реально.

Зачастую чтобы кого то обогнать уходит много времени и приходится идти по верхней планке… ну ты понял…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Было бы дороже, не нарушать. Вот если камер понаставят как в татарстане, смысла нарушать вообще не будет, там одна камера начинает контроль на участке другая завершает и так в цикле

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Да ладно, чего злой такой. Это же истории о всяких путешествиях, и прямо на ЛОР-е, для Ъ.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да я не спорю, тоже по трассе иду 115 примерно. Я про остальных летунов, постоянно летящих во встречную фуру или тебе в лицо, бешено и непредсказуемо ускоряющихся и так далее. Это все превносит хаос на дорогу, когда прилететь может оттуда, откуда не ждёшь. Про город я вообще молчу.

Какой же благодатью было ездить по Финляндии, где все четко и дебилов либо нет, либо хорошо шифруются.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Думаешь, каждый ауещник номер сразу замазывает? Вдруг для этого надо каких-то регалий добиться? :) Ну типа белых шнурков у бонов :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кто едет быстрее - самоубийца, кто едет медленнее - тошнот 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я писал что люблю слушать про деньги, тачки, женщин, оружие и наркотики. Реперы редко поют про зону, таких знаю только каспийский груз, в основном все поют про жизнь без ограничений.

Shulman
() автор топика

У меня от тебя один сплошной фейспалм. Ехать 110-130 чтобы доехать за 5 дней? Серьёзно? ПИТЬ ПИВО В ПРОЦЕССЕ?? Дядя, тебе что, никто ранее не объяснял, что действующее вещество из мозга выходит около 3 суток и пить перед трассой ВООБЩЕ НЕ СТОИТ? Еще и с нарушением скоростного режима. Еще и гружёный, поди. Ездюки хреновы. Всех вас лишать надо, поголовно. И не надо мне тут ничего про алкоголь в крови затирать, ты не кровью сигналы обрабатываешь. Дураки на дорогах одни, мать перемать. Пифка он дёрнул в заезде на 4000 км и едет потом 130. А потом начинается «ой, а я не заметил», «ой, а я не среагировал».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

это смотря сколько пить, 2-3 баночки, выветриваются за 8 часов до нуля, у меня был алкотестер и я эксперементировал последние несколько лет. Бытовой алкотестер показывает 0 уже спустя 5 часов после трех банок

Ехать ночью гораздо опаснее, про световой день уже писал.

Что я не заметил? Чувствую себя идеально, после вышеуказанного количества.

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Мне гораздо интереснее зачем камеры что то излучают, неужели не достаточно высокочастотной камеры

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Ехать 110-130 чтобы доехать за 5 дней?

Я так понял он в потоке ехал, например кже приближаясь к Питеру. А поток такое дело, что безопаснее ехать со средней скоростью, даже если это превышение.

Пиво, конечно алкоголь (если не безалкогольное), но смотря какое. Если 1-2% алкоголя на крупную тушку, да на ночь, ну это несерьезно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Что излучают? Первый раз слышу. Может радар прикручен?

Но я имел ввиду что-то такое, чтобы включил и у камер в каком-то радиусе пропало изображение, причем самому было бы безопасно в плане здоровья.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Может радар прикручен?

А ты гений. Нет, им просто фоточка твоей тачки интересна |табличка сарказм|.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Алкоголь - он и есть алкоголь. Без разницы какой там %, имеет значение только попавший в мозг объём. Лично у меня синдром отмены после одной бутылки пива наблюдается через часов 16-20.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

2-3 баночки, выветриваются за 8 часов до нуля

из крови. Из мозга - до 3 суток, первая ступень. Вторая около 7 суток. Полный выход около 30 суток.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Я имел ввиду 1-2% за пару некрупных бокалов. То есть за где-то 0.5 литра.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Подавляющее большинство сортов пива от 3-х до 5°, 2 и меньше — это новомодное изобретение для извращенцев. Например, в домашних условиях ты никогда такое не сваришь, нужны специальные дрожжи и специальное оборудование.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Возможно, конечно жду ещё. В хмао было не менее 4 мобильных камер камер, фактически каждые 100 км, меня еще там и останавливали документы проверить. Такого больше нигде не было.

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.