LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перспективы разработки информационных систем под Linux


0

0

Насколько вообще перспективно разрабатывать кроссплатформенные ИС с линуксовым клиентом?

Пока из "плюсов" линукса вижу бесплатность и устойчивость. С другой стороны - десктоп это всё-таки не сервер, и устойчивость для него не настолько критична, если раз в два дня пасьянс рухнет - переживут :) Из минусов - всё-таки виндовые средства разработки типа Visual Studio и Delphi более удобны, более распространены и имеют огромное комьюнити; не знаю что в будущем ждет дельфю а визуалстудия уж точно никуда не денется. А в линухе - KDevelop, Mono (кстати а хоть какое-то подобие бухсистемы хоть кто-то на нем видел?), ну плюс еще системы с вебинтерфейсом лепить можно - но опять же ни одной бухгалтерской/складской системы с вебинтерфейсом, способной хоть на 10% вытеснить пресловутую 1С, я не видел...

Это не говоря уж о том что винда есть практически на всех офисных десктопах, а линух - только на десктопах отдельных энтузиастов.

У кого какие мысли на этот счет?

>А в линухе - KDevelop, Mono

В Linux есть еще Eclipse, Idea, Netbeans. Imho для этих целей это самое оно. И не придется особо гемориться с кроссплатформенностью.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>>А в линухе - KDevelop, Mono

>В Linux есть еще Eclipse, Idea, Netbeans. Imho для этих целей это самое оно. И не придется особо гемориться с кроссплатформенностью.

Ехх, молодежжж.. В linux-е есть linux! Вся система - это одна большая среда разработки.

quarck
()
Ответ на: комментарий от quarck

Я имел в виду Java. И разницу между ней и средами ее разработки я понимаю.

Imho автор топика упоминал VS,Delphi,Kdevelop -> он ожидал услышать название чего-то похожего.

YesSSS ★★★
()

> если раз в два дня пасьянс рухнет - переживут

Таким разработчикам нужно яйтсы отсекать. И разработчики переживут, и юзверям хоть небольшая, а радость.

> виндовые средства разработки типа Visual Studio и Delphi более удобны, более распространены и имеют огромное комьюнити;

бугога как минимум.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>> если раз в два дня пасьянс рухнет - переживут

> Таким разработчикам нужно яйтсы отсекать. И разработчики переживут, и юзверям хоть небольшая, а радость.

Речь шла не об устойчивости приложения как такового, а об устойчивость underlaying OS

Kardinal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kardinal

Это зависит. Наример на основе сом стабильную прогу _впринципе_ невозможно произвести.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.