LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использование рабочего окружения в домашних задачах

 , ,


0

1

Собственно сабж. Допустим на работе 90% корпоративных дистрибутивов: рхел + центос. Нужно ли в повседневной жизни использовать линукс и данные рабочие дистрибутивы в частности, чтобы повышать скилл и иметь это пресловутое «на кончиках пальцев»?

Или наоборот в свободное время жить полной жизнью и не париться, чтобы кэш сбрасывался и голова отдыхала?

Стек своих домашних задач я могу сделать и делал на линуксе\винде\бсд, вопрос времени, гугленья и упорства. Поэтому интересует ваше мнение.



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Поэтому интересует ваше мнение.

Мнение такое, что этот вопрос, как и например, подтирать задницу или нет, каждый в состоянии решить самостоятельно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я думал здесь форум друзей, а вы все про задние проходы.

chenbr0
() автор топика

Нужно ли в повседневной жизни использовать линукс

Да

и данные рабочие дистрибутивы в частности

Нет.

tiinn ★★★★★
()

Редхад раньше рекомендовал использовать Федору на рабочей станции, дабы знакомиться с новыми фичами до того как они придут в прод

sparks ★★★
()

Использовать дома рабочие инструменты очень полезно, когда ты новичок, быстрее овладеешь этими инструментами. Но, когда ты уже освоился с работой, смысла тащить ее домой нет особо, если только в угоду привычке, потому что скиллы на работе сами качаются

nightsinger
()

Нужно ставить дистры, которые тебе нравятся, на рабочую инфраструктуру. Генту, арчик и прочие

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я создавал уже тред вредных советов, обновить?

chenbr0
() автор топика

Тащемта, максимум, что потребуется – это держать «центось» в виртуальной машине, чтобы знать, где какую кнопку нажать и где какой скрипт лежит. А то может такая ситуация возникнуть, мол, «как же так – крутой спец, админ и вообще – вах! А где стандартный конфиг – не знает! Гыгыгы!!!111» Естественно, стандартный конфиг – стандартный только для целевого дистрибутива.

А вот сами инструменты абсолютно одинаково на всех дистрибутивах работают, главное – знать, как в разных дистрибутивах эти инструменты настраивать, и дело в шляпе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

главное – знать, как в разных дистрибутивах эти инструменты настраивать, и дело в шляпе.

и тут я прослезился

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Так в том то и дело, что почти все унесено в веб: покупки, почта, кинцо, музыка, документы, социалка, коммуналка.

А веб он одинаков на любой платформе благодаря унификации браузеров.

chenbr0
() автор топика

Сто лет дома стоит RHEL (клоны). Апгрейжусь на оное же, но поновее, когда glibc или gcc окончательно устаревает.

Почти никогда не ломается.

А так, какая разница, какой у вас Линукс? Лишь бы не парил мозги.

Жена на Федоре, вроде. Но не апгрейдится, т.к. во взрослой жизни сломанные компьютеры ремонтировать нет времени.

mv ★★★★★
()

То есть рабочего дня колупания с линуксами тебе для поддержания квалификации мало? Да хоть на счетах дома колупайся, какая разница.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.