LINUX.ORG.RU

а тематические социальные сети могут быть оригинальными и главное выгодными, варианты:

1. соцсеть для гламурных кис всяких страницы цвета золота, максимальную защищенность, шифровать все фотографии кроме главной и реклама для такой группы сразу найдется, кроме того вип-статусы платные, свободной регистрации нет, только по инвайту, чем сложнее будет с доступом тем больше будет желающих.

2. Соцсеть для железнодорожников, ну такая уже есть.

3. Для тех кто в местах не столь отдаленных.

......

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Телефоны у них былли неплохие но они были динозаврами.

Просрали рынок смартфонов.

Далее у них был выбор

  1. Быть одним из сотен производителей андроидофонов и сдохнуть как Эриксон, Сони, Сименс и т.д.
  2. Попробовать замутить эксклюзив с одним из игроков.

Что убило бы Нокию быстрее - не знаю. Сейчас можно только гадать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Хз

Ни разу не пользовался.

Кстати, а где теория заговора о том, как китайцы отжали бизнес у IBM?

Возражений у вас судя по всему нет ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я читал что…

Ссылка где? А я читал, что grim любую беседу сведёт к политике. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем споре.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Немое современное кино

«Антенна», «Доктор Плонк», «Зов Ктулху», «Артист», «Белоснежка», «Клеймо на мозг», «Торжество для Маргаретт».

Старое, вышедшее до 2000-х уже всё пересмотрел?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«Артист» смотрел, понравилось. Именно после «Артиста» я и подумал, что идея неплохая. Остальное не смотрел. Спасибо за список.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не обязательно отнимут.

Кто сказал Huawei!?

Могут просто принудительно выкупить

Кто сказал TicTok!?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Я сам кроме артиста только Плонка и Ктулху смотрел. Артист, несомненно, хорош по сравнению с этими двумя (комедия и ужастик).

Из старого «Кабинет доктора Калигари» и «Метрополис» даже рекомендовать не буду, их все видели наверняка, особенно последний.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Вы вроде как ни чего не подтвердили ссылками.

А хотелось бы увидеть.

Я специально написал что читал когда-то, так как ссылки нет и гарантировать не могу.

Так как, я услышу аргумент?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я написал, что данные про DDoS атаку и следовавшее через короткое время предложение от Микрософт я взял из википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/GitHub

Источники википедии: https://www.wired.com/story/github-ddos-memcached/ https://venturebeat.com/2018/06/04/microsoft-confirms-it-will-acquire-github-for-7-5-billion/

После этого Вы зачем-то применили не рекомендуемый правилами форума приём - провокацию на политический спор.

Кстати, по второй ссылке можно прочитать следующее: «An interesting side point here: GitLab recently revealed it was ditching Microsoft Azure in favor of Google Cloud».

То есть GitLab после этой истории отказался от сервисов Микрософт. С чего бы это он? Перестраховался или это просто совпадение?

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Я пока аргументов не видел.

Может всеже выскажете хоть один?

Вы на что то намекаете но на что не понятно.

Может вы намекаете что владельцы гитхаб и инвесторы 1го круга не хотели его продать?

Так ведь для этого инвесторы деньги и вкладывают.

Типа вложил 10млн получил 100.

Или 0 если прогорел.

Вы постарайтесь, приведите аргумент.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Может вы намекаете что владельцы гитхаб и инвесторы 1го круга не хотели его продать?

При чём тут инвесторы? Эти как раз находятся со стороны корпораций. Я вел речь о владельцах. Так как я не телепат, то не могу сказать, что они хотели.

Да и если бы я был телепат, мне было бы сложно, так как они себя вели странно. В то время как Microsoft заявил о желании приобрести GitHub, Scott Chacon, например, написал у себя в твиттере:

"A shark grabbed onto the landing part of the helicopter"
"I think he's gonna swing his way up"
"If this wasn't such a socially irresponsible movie, it would be my favorite"
"Oh shit, the main character fell out!"
"And was eaten!"
"In mid-air!"

Можно было бы пойти с другой стороны и поискать посты о радости передачи проекта в надёжные руки. Но такого я не нашёл.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

При чём тут инвесторы? Эти как раз находятся со стороны корпораций. Я вел речь о владельцах.

Как правило после второго раунда инвестиций, инвесторы и есть владельцы, так как владеют более чем 50% акций

Можно было бы пойти с другой стороны и поискать посты о радости передачи проекта в надёжные руки.

Так создатели остались у руля были их радостные посты по этому поводу.

ПС

А в чем смысл этой цитаты? Вы ее сугубо бессмысленно вставили или на что то намекаете?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Как правило после второго раунда инвестиций, инвесторы и есть владельцы

Это утверждение может быть и верное, но относится ли оно к автору темы и XoFfiCEr которым я говорил об отъёме? Если они собираются инвестировать миллионы долларов на условиях получения более 50 % акций, то, действительно, мои слова были не о них.

Так создатели остались у руля были их радостные посты по этому поводу.

Все четыре остались у руля и писали радостные посты? Ссылки и цитаты будут?

А в чем смысл этой цитаты?

В том, что сложно понять, что на уме у человека, который такое пишет. Вот и Вы не смогли понять. Поэтому и я не могу ответить на вопрос, хотели ли они, чтобы их поглотил Микрософт.

Вообще, можно опровергнуть моё изначальное утверждение о том, что хороший бизнес отберут. Надо только найти фирму, которой Микрософт делал предложение о поглощении, а фирма отказалась и процветает.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Все четыре остались у руля и писали радостные посты? Ссылки и цитаты будут?

Насколько я помню, к моменту продажи у руля был только один из основателей. Искать не буду. И он писал радостные посты.

А в чем смысл этой цитаты?

В том, что сложно понять, что на уме у человека

Т.е. он не возражает против продажи.

Ок

ЧИТД

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Идея:

Парсер вакансий со всяких hh-сайтов, ТГ-каналов с поиском работы, крупных форумов и etc. Как вам такое, а?

Видел похожее, но только для разовых фриланс-заказов.

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. он не возражает против продажи.

Были предпосылки «быть не против». Цитата из статьи https://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Preston-Werner :

Julie Ann Horvath, a GitHub programmer, alleged in March 2014 that Tom Preston-Werner and his wife Theresa engaged in a pattern of harassment against her that led her to leave the company. GitHub initially denied Horvath’s allegations, then following an internal investigation, confirmed some of the claims. Preston-Werner resigned.

То есть тех, кто мог быть против, устранили модным сейчас способом. А то, что он мог быть против было известно из этой истории:

In 2005 he moved to San Francisco to work at Powerset, a natural language search engine. Powerset was acquired by Microsoft. Preston-Werner declined a $300,000 bonus and stock options from Microsoft so that he could focus on GitHub.

Kogrom
()

Идея для бизнеса

Создать на форумах тред типа «Идеи для бизнеса», собрать все идеи в статейку и продавать ее

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

НННП

Как его устранили?

У него что сток отобрали? Право голоса?

Есть факты?

Или вы что то другое сказать пытаетесь?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Как его устранили?

Я подробно написал как. Но если Вам этого мало, то вот тут: идеи для бизнеса (комментарий) человек пишет:

Насколько я помню, к моменту продажи у руля был только один из основателей.

Спросите у него кто был у руля и почему остался один. Когда Вы с ним договоритесь, тогда мы и продолжим.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom
  1. Вы не ниписали отняли ли у него сток и право голоса.
  2. Вы не привели почему это было устранение а не личный обосрамс.

А тортик каждый вор и насильник на позиции будет кричать что это устранение.

Сам то он что писал? Чем суд закончился?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

а если сделать систему комментирования но не типа примитивного дискуса а интеллектуальное.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Запилить LTS NixOS. Импотентным пакетным менеджерам однажды придётся умереть, а мир не готов.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это кто был динозавром, маемо?

Маемо кроме пары гиков никто даже не знал.

Аша хоть на несколько девайсов попала.

grim ★★☆☆
()

запилить генератор лэндингов, они щас популярны

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

LTS NixOS не нужен, потому что обновление до нового релиза - простая и безопасная операция, в отличие от дебиано-редхата.

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

А если мне так обновиться, чтобы не просто назад загрузиться, а на новой версии остаться? =D

t184256 ★★★★★
()

имхо не было еще идеи создания сайта с объявлениями, безусловно их нужно делать сильное продвижение и много рекламы, но это может быть успешным бизнесом.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
2 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

зарегистрировался я на этом upet точнее кошку зарегистрировал не знаю почему так получилось но моя невская маскарадная кошка пользуется популярностью на сайте большей чем я в жизни. Обидно как то.

А по теме сервис объявлений норм. проект но на рекламу действительно бабла нужно много. Зы и еще идеи есть.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ну давай мне неси раз надо куда то нести тебе

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Сделать кроссплатформенный UI рендеринг на базе HTML/CSS/DOM на Java с компиляцией в бинарь через Gradle. Продавать хипстерам и Microsoft, если уж им так понравился Electron, то сделать хотя бы нормально работающую систему. Выйти на IPO и зарабатывать миллиарды USD, больше чем Qt, ведь джава проще упоротых крестов.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

идея интересная но это же в основной своей массе не для конечных пользователей а так - для любителей жанра. Выйти на ipo с одним рендерингом как то не слишком

XoFfiCEr ★★☆☆
()
  1. Смотришь вокруг себя, ищешь людей, у которых есть деньги (если у людей нет денег, то это уже не бизнес, а благотворительность)

  2. Смотришь что они делают и какую боль испытывают в процессе

  3. Придумываешь как можно сделать какое-то действие с меньшей болью (дешевле/быстрее/etc)

  4. Реализуешь MVP

  5. Доносишь до ЦА крутость своего проекта

Однако 99% обламываются на:

  1. Пытаются решать проблемы людей, у которых денег нет (эти проблемы решают политики, а не бизнесмены, хотя бизнесмен тоже может пытаться вкатиться в политику, но суть в том, что это не то как бизнес начинается)

  2. Пытаются решить несуществующие проблемы. Если люди что-то не делают, возможно, им это нафиг не нужно. Конечно, можно попытаться переубедить, но это для этого нужны огромные деньги, связи и везение (например, как Tesla продвигает электромобили).

  3. Предлагают решение, которое на самом деле не лучше существующего. Например, если чтобы почувствовать «лучше» надо 10 часов курить мануалы, чтобы сэкономить 1 минуту каждый день, то это сомнительное решение для большинства. Также очень спорная идея «мы сделаем то же самое, но дешевле» - обычно есть те или иные причины, почему продукт стоит ровно столько, сколько стоит, плюс жирный конкурент может тупо задемпенговать. У «дешевле» должна быть серьёзная аргументация, а не просто «я тут прошёлся по AliExpress и выяснил, что комплектующие для моего устройства выходят в 10 раз дешевле, чем готовое устройство в рознице» (на практике может быть куча подводных камней вроде качества, стоимости собственного труда, налогов и таможенных пошлин и т. д.).

  4. Не осиливают реализовать MVP, потому что забывают, что делают то, что они умеют делать слишком качественно, а на всё, что не умеют - почти забивают. Пример: программист пишет программу с идеальной архитектурой, но забывает про эргономику и дизайн интерфейса (хотя конечный юзер будет оценивать программу именно по виду, а не по исходному коду).

  5. Доносят до ЦА крутость своего проекта в своём манямирке. Вместо того чтобы взглянуть на продукт глазами потребителя.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.